Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168305 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #360 : 30 Марта, 2011, 13:59:08 pm »
Не, мне фальш-дно нравится. В моё отходы очень даже проваливаются. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #361 : 30 Марта, 2011, 14:02:57 pm »
Фальшдно - великая вещь. Мне вот в моей нынешней клетке только его не хватает для полного счастья. =)
Всё проваливается, крысы не пачкаются, наполнитель можно класть любой и поглотитель запаха под него. Без фальшдна я поглотителями, невзирая на всю их задекларированную безвредность, пользоваться не рискую.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #362 : 30 Марта, 2011, 14:20:05 pm »
Хм, а я даже с ним не рискую. Может, зря?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #363 : 30 Марта, 2011, 14:28:38 pm »
Есть мелкоячеистые сетки,которые кладут вместо фальшдна.Где-то темка была с фото.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #364 : 30 Марта, 2011, 14:30:32 pm »
Ну я вообще противница любых решеток в клетке. Равно как и наполнителя

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #365 : 30 Марта, 2011, 14:48:37 pm »
Мышка, зря.
Когда крыс у меня было всего 3, а клеточка намного меньше зато с фальшдном, я поглотитель активно и успешно юзала. Крысам было пофиг, а вот мне было хорошоооо... Реально не пахло чуть не по две недели. Точнее пахло, но не от наполнителя, а от гамаков.

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #366 : 30 Марта, 2011, 16:14:34 pm »
 у меня Хас любит по-большей части спать не в гамаках (в отличие от Балуши), а на поддоне в уютном гнезде из кусочков бумаги, вот по этой причине мы и отказались от фальш-дна

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #367 : 30 Марта, 2011, 17:06:05 pm »
Ха, так я по 3 недели полностью клеть не мою. И, если каждый день протирать полки, а каждую неделю менять гамаки - тоже не пахнет!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #368 : 30 Марта, 2011, 17:09:07 pm »
для старых крыс фальш-дно вообще не подходит, как там ползать зверю, у которого лапы не работают?
Или просто зверю с проблемными лапами...

У меня сейчас в поддоне домик стоит, крысам удобно.

А клетку я мою целиком раз в 3-4 месяца, не чаще. Поддон отдельно могу раз в пару месяцев или чуть чаще мыть. В остальное время только протираю полки и поддон, мою туалет, меняю гамаки

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #369 : 30 Марта, 2011, 17:15:54 pm »
У меня старички на верхнем, целиковом этаже живут. Там только люк для лесенки. А так меленькая сетка, поилка, кормушка - всё под рукой. Да и потом, они там только ночуют, весь день на диване валяются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #370 : 30 Марта, 2011, 17:19:37 pm »
Мышк, у фуррете целиковых этажей нету. Да и, как я уже говорила, я против сетки. В любом виде.

Совсем старые у меня в Рэббите живут, но пока могут лазить, все-таки стараюсь держать со всеми. Но все же если лапы подволакивает, может банально зацепиться на сетку

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #371 : 30 Марта, 2011, 17:33:35 pm »
Ну да, я ж тоже Урчика в Касситу отселяла. А больше у меня с совсем слабыми лапками и не было. Сейчас Шурка чуть подволакивать начинает, но ещё вполне бегает по лесенкам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #372 : 30 Марта, 2011, 17:43:43 pm »
А вы объясните, как растолковать крысу, что он должен ходить в кошачий туалет? если он ходит везде! включая полки, домики, туннели, и даже в кормушку кладет. Я ставила туалет - он его старательно обходит стороной, хоть сколько туда какашек ни складывай (или бумажек с мочой - я уже разные варианты перепробовала). Разные варианты наполнителей, бумага, все что угодно. К тому же он может ловко скакнуть на край этого туалета и тот с грохотом переворачивается, не добавляя приятных снов хозяевам.
Может у вас с крысами астральная связь, что они просекают назначение туалета? :) НУ честное слово, непонятно как это возможно.
И ведь никто не говорит, что фальш-дно нужно использовать до глубокой старости. Потом можно и пеленку постелить! Но в молодости мне кажется, без фальш-дна туго... я каждый день "конюшню" по два раза прибираю, чищу, мою - уже никаких сил нет! И все равно запах, потому что моча на пластике ужасно пахнет. А все виды наполнителя (в углу стасканные или зарытые) лежат без толку. Чувствую себя Геркулесом.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #373 : 30 Марта, 2011, 17:58:18 pm »
Никак. У меня из стаи кто-то ходит в туалет, кто-то нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #374 : 30 Марта, 2011, 18:03:24 pm »
Да ни фига они не просекают. Одни ходят в туалет, а другим пофиг, и гадют где хотят.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 18:05:59 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин