Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168310 раз)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #405 : 24 Мая, 2011, 15:51:13 pm »
сегодня купила Золотого Кота (наконец-то появился в городе), к сожалению, была только мелкая фракция, но на пробу я все равно взяла. насыпала в клетку толстым слоем. крыски мои данному новшеству обрадовались и даже попробовали на вкус.

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #406 : 26 Мая, 2011, 15:16:11 pm »
И сколько он стоит?

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #407 : 28 Мая, 2011, 06:52:17 am »
3 литра 106 рублей

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #408 : 28 Мая, 2011, 10:31:54 am »
beutiful, у нас 110, но сейчас вразвес сталь продавать
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн tawalena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #409 : 02 Июня, 2011, 09:14:51 am »
По поводу наполнителя. Заметила, что кукурузный наполнитель запах не держит, да и не впитывает. Купила древесные опилки "КОТИК", гранулированные, кто белоруссы знают наверное, в Могилеве насыпают и не дорого за 2,5 кг. 10.000. Как по нынешним ценам так вообще копейки. Продавец в зоомагазе сказала, что они набухают от писев и их можно выкидывать в тулет.



Добавлено 02 Июня, 2011, 09:20:40 am
По поводу фрльш-дна. У нас есть такое в клетке. Но вчера убрала. Крысеныш писает, а писи все стекали по стенкам не в наполнитель, а под поддон и следовательно вытекали на стол. пахло ужасно. Теперь убрала фальш-дно, в клетке сухо, а крысеныш бегает по наполнителю. Ей и без того доставляло усилий через решетку фальш-дна наполнитель доставать. Теперь она по нему бегает и роется.

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #410 : 02 Июня, 2011, 16:51:47 pm »
tawalena, я Золотого Кота поменяла полностью через неделю (вчера), и решила смешать 50/50 кукурузный и пресованный древесный. но вот за неделю что в клетке был насыпан кукурузный наполнитель я запаха не почувствовала совсем, теперь попробую как со смешенным получится

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #411 : 02 Июня, 2011, 16:56:06 pm »
После эксперимента со смешиванием отпишитесь,пожалуйста,мне это тоже интересно.Сейчас перешли на Кота,т.к. мальчишки в основном в жару на полу спят,а от древесного все к пузам прилепает :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #412 : 02 Июня, 2011, 17:07:03 pm »
Crumb, а мы перешли на кукурузный так как мои тоже любят на полу спать, а древесный сильно пылит и меня это настораживало

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #413 : 02 Июня, 2011, 19:20:39 pm »
Мой древесный вообще не пылит,только намокшие гранулы рассыпаются на опилки.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #414 : 03 Июня, 2011, 03:50:29 am »
Crumb, а потом эти опилки мелкие высыхают и пылят

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #415 : 03 Июня, 2011, 08:45:08 am »
У нас при населенности в 7 мужиков высыхать не успевают :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #416 : 21 Июня, 2011, 03:51:24 am »
Crumb, в общем, к чему мы пришли... в той клетке, которая у нас в квартире мы используем древесные гранулы. насыпаем равномерно на дно клетки, сверху решетка. прекрасно впитывает и удерживает запах. так как крыски бегают по решетке, а не по гранулам как раньше, то контакта с пылью от этих гранул вообще не стало. а вот золотого кота мелкой фракции (только такой  вариант Кота можно найти в нашем городе) мы используем в другой клетке, которая живет у нас на даче. там нет фальш-дна и кукурузный наполнитель тут как раз к стати. он еще и не вредный при поедании. вот такие у нас жизненные наблюдения :rat14:

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #417 : 21 Июня, 2011, 13:59:43 pm »
Crumb, смешанный идет хорошо, я по две недели не убирал клетку...хотя если использовать что то одно, Кота или гранулы древесные, то меняю через неделю....

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #418 : 21 Июня, 2011, 14:06:16 pm »
Антон,я тоже самое хотела написать :D.Смешала и осталась довольна и запах держит и пузики не в опилках :).Гранулы долго не убираю,просто из-за жары мужики все на полу и опилки от рассыпавшихся гранул прилипают к животикам,вот и появилась мысль смешать кукурузный с древесным.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #419 : 21 Июня, 2011, 14:38:24 pm »
я давно мешал, еще после Казанской выставки, когда Кот еще был в наличии. Просто сыпать одного Кота мне не нравится, запах не держит вообще....Да и покупать по 3 л. не очень дешево, а больших мешков у нас не продают, так что вернулся уже давно к обычному древесному, из Ашана.
Хочется конечно на бумажном подержать, но дорогой собака (((