Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 164920 раз)

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #585 : 22 Октября, 2014, 13:11:11 pm »
Какую фракцию золотого кота брать для крысят? Или без разницы:)?
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2014, 14:05:39 pm от Викуша »
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #586 : 22 Октября, 2014, 13:48:29 pm »
Какую фракцию золотого кота брать для котят? Или без разницы:)?

Это на мяу форуме лучше спрашивать.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #587 : 22 Октября, 2014, 14:05:08 pm »
сТошка, ой, т9 незнает слово крысят)
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #588 : 22 Октября, 2014, 14:18:31 pm »
Мне больше мелкая фракция нравится. Но знаю, что многие крупную предпочитают. Надо смотреть, какая вам больше подойдёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #589 : 22 Октября, 2014, 16:21:15 pm »
У "золотого кота" есть специальная фракция для грызунов, обычно на пакете это обозначено, она оптимальна, крупные кошачьи фракции слишком грубы для маленьких лапок, да и запах держат намного хуже. Крысиные "продукты" мельче, чем сами гранулы подстилки, потому функция наполнителя выполняется хуже. Но это на мой личный взгляд, нам как-то попался по ошибке кошачий пакет, было с чем сравнить. Пробуйте, все познается опытным путем  ;)
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #590 : 13 Ноября, 2014, 20:39:34 pm »
выбираю наполнитель.

из кукурузных  кинула в корзину на пробу
CUNIPIC Naturlitter Corn 10л-425рэ
Fiory Tutolo di Mais          5л -295руб

какой из кукурузных лучше взять?

==============================================

хочу взять и опилок, т.к. сто лет назад именно ими пользовалась, другого тогда не было.
не хвоя
есть ли какая разница меж импортными и российскими?  
Vitakraft Comfort Classic 15л-91руб
Padovan WoodChips      14л-108руб
Fiory Trucioli                 14л-101руб

или  наши   Виталайн или Уют по 9литров за 45рэ ничем не отличаются?
и опилки Зверье мое за 12литров  40рэ

посмотреть не могу,т.к. в инет магазине покупаю.


з.ы. я еще в минеральных камнях потерялась, раньше такого изобилия не было, я вапче не помню, были ли камни у моих крысей 16 лет назад.




Добавлено 13 Ноября, 2014, 20:42:23 pm
и еще вопрос, кошачие древесные и кукурузные наполнители чем-т отличаются? интересно,т.к. упаковки больше по размеру и цена на них меньше. за кило выходит
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 21:25:56 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #591 : 14 Ноября, 2014, 08:46:48 am »
Опилки не надо.
А минеральные камни я беру Зоомировские. Хорошо грызутся. :)
Наполнитель Фиори, который вы написали  - он и есть кукурузный. Писали, что он слишком лёгкий, летучий и сильно разлетается из клеток.
Попробуйте целлюлозный наполнитель CareFresh.
А кукурузный "Золотой кот", который для грызунов.
Древесный в принципе любой, я беру Чистые лапки для грызунов.
Вообще то я наполнитель смешиваю разный, и целлюлозный, и древесный, и кукурузный, мне кажется, что так лучше запах удерживается.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2014, 08:53:19 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #592 : 14 Ноября, 2014, 12:10:18 pm »
Цитировать
хочу взять и опилок, т.к. сто лет назад именно ими пользовалась, другого тогда не было.
не хвоя
Опилки опилкам рознь. У меня выбора нет, приходится только их использовать. Кстати они все хвойные, кроме "Уют липовый" и ещё какого-то берёзового. И дорогие витакрафты, фиори, падованы и т.д. по факту даже хуже нашего копеечного "виталайна". Но честно выше верно сказано, если позволяет ассортимент в магазинах и средства, то на опилки даже смотреть нет смысла.
А вот бумажный стоит брать с осторожностью, цена высокая, а отрицательных отзывов куда больше, чем положительных.
*подпись съедена*

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #593 : 14 Ноября, 2014, 12:18:25 pm »
А я вот чего-то пробовала-пробовала, до фига чего перепробовала, и вернулась опять к древесному (пеллетам). И вот как-то очень даже снова довольна. А те все - кто пылит, кто летит, кто воняет через день... Кукурузный мои ваще жрут, и гадить в еду принципиально отказываются  >:D

Правда, у меня и поддон целиком не засыпается, не застилается, а только протирается. А наполнитель только в туалетах.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #594 : 14 Ноября, 2014, 12:23:17 pm »
, да, сто лет назад я сыпала только опилки и тогда даже не морочились хвоя или нет,т.к. ничего иного в магазинах не было.
а щаз столько всего, глаза разбежались)
но я все прочитала в этой теме и на других форумах.
про смешивание знаю и буду нан смешивать, посмотрим, все равно только опытным путем смогу подобрать.

я заказываю в инет магазине в конкретном и только там,т.к. не за наполнителями пришла, т.ч. их до кучи хотела, потому выбор только такой, как написала выше.
но щяз зашла в зоомаг у дома. там есть Кукурузный№1 и какой-то наш древесный в среднихх гранулах(ну или как их там называют)
т.ч. не буду за дорого брать в инете, возьму не дорогой около дома, но опилки я все же возьму на пробу)
бумажный не поняла ваще, просто куча салфеток нарвали и в комочки закатали, я такой видела, чет не хочу за драные салфетки платить)




Добавлено 14 Ноября, 2014, 12:25:32 pm
t-svet, я тоже хочу попробовать только в туалет засыпать, у меня был крыс, который вобще не писал и не какал нигде, кроме одного единственного угла -туалета, можа опять повезет с крысами чистюлями :)

а вот воняло дааа, 2 дня и фсее, вонь , но тогда только опилки и были, может найду что-то, что можно не менять ежедневно.


Добавлено 14 Ноября, 2014, 12:28:07 pm
а вот еще интересно, нигде тут не нашла, может пропустила, эти непонятные порошки и брызгалки от вони, с брызгалками не знаю что внутри, с порошками пишут типа натур продукт, етсь и наши и импорт,
но как-то мне неудобно от мысли, что надо порошок  этот сыпать, потом сверху наполнитель.....почему-то все эти порошки ассоциируются с химкой..
может кто пользовался?

в инете отзывы нашла положительные, но от хорьков и кошек со свинками большинство, про крыс  единицы, все довольны, а мне чет стремно всякое неизвестное сыпать в туалет.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #595 : 14 Ноября, 2014, 12:30:02 pm »
А вот такой кто-нибудь пробовал? http://zooexpress.by/rodents_rabbits/rodent_nesting-materials/grass_granuled_4_l/
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #596 : 14 Ноября, 2014, 13:13:04 pm »
а вот еще интересно, нигде тут не нашла, может пропустила, эти непонятные порошки и брызгалки от вони, с брызгалками не знаю что внутри, с порошками пишут типа натур продукт, етсь и наши и импорт,
но как-то мне неудобно от мысли, что надо порошок  этот сыпать, потом сверху наполнитель.....почему-то все эти порошки ассоциируются с химкой..
может кто пользовался?
Про все не скажу, пользуюсь вот таким:

В клетке им не брызгаю. Распыляю в воздух по необходимости, и в кошачьи горшки. Мне нра.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #597 : 14 Ноября, 2014, 14:14:05 pm »
Цитировать
Кукурузный№1
Не советую, цена чудовищная, а по факту фигня фигнёй. За эти деньги можно 2 средних или 3 маленьких мешочка "золотого кота" взять. Или чуть добавить и взять один мешочек падована.
*подпись съедена*

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #598 : 14 Ноября, 2014, 14:40:21 pm »
pathologic,  нет у нас тут золотого кота  около дома, только если в инете брать. и сразу много, чтоб и доставка окупилась.
вот  цену то забыла на кукурузный1 посмотерть  около дома(
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #599 : 14 Ноября, 2014, 14:41:01 pm »
пАрАлоновая котлета, номер1 стоит 250-300 руб за ту скромную упаковочку.
*подпись съедена*