Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168364 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #450 : 19 Ноября, 2011, 16:19:51 pm »
У нас появился какой-то новый древесный наполнитель, называется "Котяра" Вакуумные упаковки по 3 литра. Российский.
Может кто пользовался? Как он?

СтОит ли покупать?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ♥♀ Elizавета ♀♥

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сидим за решёткой в темнице сырой...
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #451 : 19 Ноября, 2011, 19:21:42 pm »
Моя девчонка сидит на кукурузном гранулированном  "Золотой кот". Нормально всё,вроде не пахнет.
Руша и Рикки мои крысодевки!!!***

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #452 : 19 Декабря, 2011, 15:45:52 pm »
Здравствуйте!) У меня недавно только появились два хвостика. им месяц с небольшим. Использую кукурузный наполнитель Фьёри. ( Обычный, не с запахом лимона) И очень довольна. =)
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #453 : 21 Декабря, 2011, 09:22:11 am »
СтОит ли покупать?
попробуй, вроде ни чего в нем такого нет :)

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #454 : 21 Декабря, 2011, 09:34:18 am »
А у меня гигиенический древесный впитывающий наполнитель для кошачих туалетов "Uniclean" Natural В ярко-розовой пачечке такой. Токо вот прочла на нём что он из хвойных пород...(( Очень расстроилась( Просто это самый дешёвый наполнитель и мне он нравится...Только крысяш его в мельчайшие крошки топчет\грызёт и это вредно наверное(((((( Прочла что хвойные не надо брать...((( Остальные дорогие очень да и у неас в посёлке особо выбора то нет...( Вот завтра в город едем подскажите какой купить???
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #455 : 21 Декабря, 2011, 09:46:30 am »
В мельчайшие крошки наполнитель превращается от влаги и вряд ли крысенок будет это жевать.Иногда у некоторых крыс бывает аллергия на хвойные.Если вашего крысенка ничто не беспокоит и наполнитель полностью устраивает,то и менять на другой нет смысла.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #456 : 22 Декабря, 2011, 08:40:47 am »
а мы перешли на кукурузный Счастливчик (по заказу через интернет-зоомагазин, а так в местных зоомагазинах на меня как на не совсем здорового человека смотрят, когда спрашиваю есть ли у них в продаже кукурузный?) и очень им довольна, запаха нет, ребятки счастливы копаться в нем и отыскивать целые кукурузинки.

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #457 : 22 Декабря, 2011, 15:01:28 pm »
В мельчайшие крошки наполнитель превращается от влаги и вряд ли крысенок будет это жевать.Иногда у некоторых крыс бывает аллергия на хвойные.Если вашего крысенка ничто не беспокоит и наполнитель полностью устраивает,то и менять на другой нет смысла.


Купили бумажный!)))) Маська чесалась, вот и сменили наполнитель и корм)))
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #458 : 22 Декабря, 2011, 15:09:59 pm »
Если крыса одна,можно и без наполнителя обходиться,2 раза в день протирать влажной тряпкой полочки и пол.Я и при двух крысах наполнителем не пользовалась.Можно небольшой кошачий лоток с решеткой поставить.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #459 : 22 Декабря, 2011, 17:52:01 pm »
Если крыса одна,можно и без наполнителя обходиться,2 раза в день протирать влажной тряпкой полочки и пол.Я и при двух крысах наполнителем не пользовалась.Можно небольшой кошачий лоток с решеткой поставить.


Уж купили пока 6 литром бумажного, причём вообще не "дроблёного" так что на долго хватит))) А потом проэксперементируем с лотком=)
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн Плюха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #460 : 24 Декабря, 2011, 23:49:54 pm »
Подскажите, а какие наполнители можно использовать, если есть фальшдно см на пять-семь приподнятое над самим дном :rat05: Некоторые писали про селикагелевые наполнители, стоит ли пробовать? Сейчас буду пробовать кукурузный, ранее уже использовались:крупный промытый песок, опилки,гранулы,целлюлозный.
Пускай не любят нас
Ведь хвОстья наши лЫсы!
Мы знаем,любишь ты!
Целуем,твои крысы!(с)

Все женщины по своей сути ангелы.Но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле!

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #461 : 26 Декабря, 2011, 10:43:24 am »
я пробовала силикагелевый под фальшдно, особой разницы по сравнению с обычными не ощутила. Кошки у меня на силикагелевом наполнителе, вот у них реально запах держит, но там и какашки удаляются каждый день.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #462 : 30 Декабря, 2011, 15:36:52 pm »
Главное гелевый не покупатЬ!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #463 : 30 Декабря, 2011, 21:22:47 pm »
Главное гелевый не покупатЬ!
почему?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #464 : 03 Января, 2012, 18:23:02 pm »
Древесные гранулы * Чистые лапки* ... почему животных в зоомагазинах держат именно на нём, хотя он вызывает аллергию?
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье