Автор Тема: Чем моем клетки?  (Прочитано 28035 раз)

Оффлайн misscat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Главная крыса
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #60 : 04 Сентября, 2009, 10:31:31 am »
Пользуюсь обычным "советским" прогрессом, если уж в детских учреждениях он разрешен, то уж клетки всяко можно мыть :) хорошо смывается, даже почти приятно пахнет :)

Оффлайн arvenl

  • Кандидат в члены Клуба
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Лена я =)
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #61 : 12 Ноября, 2009, 21:33:11 pm »
почитала я значит... и вот задумалась... как так у всех получается мыть клетку раз в неделю?! я уже повадилась делать это через день или два...мою и решетку, и поддон, и лоток, и гамаки стираю с домиками жидким мылом... пахнуть начинает быстро почему-то :( не знаю в чем причина... и если такая песня будет с Фурретом... я паду смертью усталых, каждые два дня переть эту громину в ванную...

или Фуррет так не будет пахнуть с 4-мя девочками? или я мою не правильно... ???
Ириска, Поночка, MV Jamila, MV Latte Oreo, Шаннель №5 с Планеты Крыс
Наши фотки
Крысолимит подкрался незаметно...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #62 : 12 Ноября, 2009, 21:41:14 pm »
почитала я значит... и вот задумалась...
Чем активнее ты намываешь территорию девок, тем усиленней они будут возобновлять свои запаховые метки (ну территорию они обозначают, чтобы враги не покусились). Так что угомонись, ограничься символическим протиранием (мокрой тряпкой БЕЗ МЫЛА!) горизонтальных поверхностей и не особо тщательной стиркой гамаков. Через неделю запах явно уменьшится.
"Член- не глава"

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #63 : 12 Ноября, 2009, 21:42:54 pm »
У меня 5 мужиков,Фурет мою раз в месяц.Наполнитель только в хорячьем туалете.Полки и пол протираю влажной тряпочкой вечером.Туалет мою каждый день,но он же крошечный.Решетки иногда протираю той же тряпочкой.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн arvenl

  • Кандидат в члены Клуба
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Лена я =)
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #64 : 12 Ноября, 2009, 21:48:44 pm »
Чем активнее ты намываешь территорию девок, тем усиленней они будут возобновлять свои запаховые метки (ну территорию они обозначают, чтобы враги не покусились). Так что угомонись, ограничься символическим протиранием (мокрой тряпкой БЕЗ МЫЛА!) горизонтальных поверхностей и не особо тщательной стиркой гамаков. Через неделю запах явно уменьшится.
а как же каки в лотке? оттуда пахнет больше всего... ???
и еще у них ужасная привычка: когда им лениво со сна, они не спускаются в лоток, вылазят из домика... оттопыривают попу иииии.... прям с верхних этажей поливку производят.. >:( все это высыхает и тоже пахнуть начинает...

просто сейчас мне протирать ооочень неудобно. дверки малюсенькие :( вот жду с нетерпением фуррет. может тогда у нас политика помывки изменится...
но щас какие-то прям мучения уже. и вот волнуюсь только из-за того, что в большой клетке так же будет пахнуть.

Добавлено 12 Ноября, 2009, 21:49:50 pm
У меня 5 мужиков,Фурет мою раз в месяц.Наполнитель только в хорячьем туалете.Полки и пол протираю влажной тряпочкой вечером.Туалет мою каждый день,но он же крошечный.Решетки иногда протираю той же тряпочкой.
оооо, скорей бы тогда суббота!!! Фуррет приедет :) и тоже так попробую. протиранием одним увлекаться.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 21:50:51 pm от arvenl »
Ириска, Поночка, MV Jamila, MV Latte Oreo, Шаннель №5 с Планеты Крыс
Наши фотки
Крысолимит подкрался незаметно...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #65 : 12 Ноября, 2009, 22:00:55 pm »

и еще у них ужасная привычка: когда им лениво со сна, они не спускаются в лоток, вылазят из домика... оттопыривают попу иииии.... прям с верхних этажей поливку производят.. >:( все это высыхает и тоже пахнуть начинает...

...Больше нету наслажденья, чем пописать с высоты...
Нормальная крысиная привычка. Наполнитель хороший на поддон- и луж не будет. Неделю запах держит (каки подсохшие не пахнут- обнюхано лично!). Полки-решётки раз в день-два просто мокрой тряпочкой.
"Член- не глава"

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #66 : 12 Ноября, 2009, 22:04:18 pm »
Почитала я значит... и вот задумалась... как так у всех получается мыть клетку раз в неделю?!
Я мою раз в неделю сам поддон и каркас клетки. За всю неделю я один или два раза меняю гамаки, каждый день протираю полки.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн arvenl

  • Кандидат в члены Клуба
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Лена я =)
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #67 : 12 Ноября, 2009, 22:07:52 pm »
...Больше нету наслажденья, чем пописать с высоты...
Нормальная крысиная привычка. Наполнитель хороший на поддон- и луж не будет. Неделю запах держит (каки подсохшие не пахнут- обнюхано лично!). Полки-решётки раз в день-два просто мокрой тряпочкой.
наполнитель у нас только в лотке, "золотой кот" :) я просто представила, сколько его надо в поддон фуррета и мне поплохело ;D
да и луж-то нету, вот в чем дело! ничего не долетает ;D все застревает где-то на прутьях, обоях, и стенках лотка... но хоть каки у нас в уголочке, аккуратно сложены, это уже что-то, хотя бы не топчут это все.
вобщем ждем перезда и там уже буду экспериментировать. надеюсь, что протиранием буду пользоваться чаще :)

Добавлено 12 Ноября, 2009, 22:12:09 pm
вот наша конструкция сейчас... и поливается у нас все с высоты воооон той белой полочки... представляете сколько всего успевает испачкаться... а они привыкли. и если они будут такой ерундой страдать в фуррете... я умру :D



Добавлено 12 Ноября, 2009, 22:13:48 pm
Я мою раз в неделю сам поддон и каркас клетки. За всю неделю я один или два раза меняю гамаки, каждый день протираю полки.
а в поддоне при этом порядок? ничего не нагрызано?  ???
Ириска, Поночка, MV Jamila, MV Latte Oreo, Шаннель №5 с Планеты Крыс
Наши фотки
Крысолимит подкрался незаметно...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #68 : 12 Ноября, 2009, 22:14:35 pm »
"золотой кот" :) я просто представила, сколько его надо в поддон фуррета и мне поплохело ;D
:rolleyes: Так. Поддон фурета соизмерим с двумя моими шиншилловскими. При замене "Кота" 1 раз в 2 недели (нескромным слоем на всю площадь) мешок 6 л (большой который) растягивается на месяц. 100-200р. в месяц- разориться сложно.
В фурете нет решётчатых полок, моча не разбрызгиваясь по окружающей среде будет оставаться на полках либо минуя гамаки- в поддоне.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 22:18:20 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн arvenl

  • Кандидат в члены Клуба
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Лена я =)
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #69 : 12 Ноября, 2009, 22:17:37 pm »
:rolleyes: Так. Поддон фурета соизмерим с двумя моими шиншилловскими. При замене "Кота" 1 раз в 2 недели (нескромным слоем на всю площадь) мешок 6 л (большой который) растягивается на месяц. 100-200р. в месяц- разориться сложно.
а 1 раз в 2 недели этого хватит точно? ??? не будет там уж больно грязно?

я купила 43 кг "кота" так что поэкпериментировать смогу с кол-вом. но только если засыпать на весь поддон, это ж они быстро улетят мои 43 кг :D
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 22:19:17 pm от arvenl »
Ириска, Поночка, MV Jamila, MV Latte Oreo, Шаннель №5 с Планеты Крыс
Наши фотки
Крысолимит подкрался незаметно...

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #70 : 12 Ноября, 2009, 22:18:19 pm »
я просто представила, сколько его надо в поддон фуррета и мне поплохело ;D

У меня полпакета на одну засыпку уходит. Меняется раз в 1-2 недели (как получится). Стараюсь всё-таки каждую неделю убираться :)
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн arvenl

  • Кандидат в члены Клуба
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Лена я =)
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #71 : 12 Ноября, 2009, 22:20:38 pm »
У меня полпакета на одну засыпку уходит. Меняется раз в 1-2 недели (как получится). Стараюсь всё-таки каждую неделю убираться :)
а запах как, держит???
Ириска, Поночка, MV Jamila, MV Latte Oreo, Шаннель №5 с Планеты Крыс
Наши фотки
Крысолимит подкрался незаметно...

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #72 : 12 Ноября, 2009, 22:22:12 pm »
arvenl, ага, вполне.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #73 : 12 Ноября, 2009, 22:24:58 pm »
а 1 раз в 2 недели этого хватит точно? ??? не будет там уж больно грязно?
Коровника не будет.
я купила 43 кг "кота" так что поэкпериментировать смогу с кол-вом. но только если засыпать на весь поддон, это ж они быстро улетят мои 43 кг :D
Весь поддон, 1 раз в 1,5-2 недели, слоем в... просто чтобы дно закрыть. Слоя "по колено" никто и не требует. Экономнее, чем через день радикулит зарабатывать генеральным вылизыванием.
а запах как, держит???
Держит. Гораздо лучше, чем древесный или целлюлозный. А уж "Кот" в пеллетах  :rolleyes:!..
"Член- не глава"

Оффлайн arvenl

  • Кандидат в члены Клуба
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Лена я =)
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #74 : 12 Ноября, 2009, 22:26:18 pm »
В фурете нет решётчатых полок, моча не разбрызгиваясь по окружающей среде будет оставаться на полках либо минуя гамаки- в поддоне.
Такое ощущение, что это действительно идеальная клетка :D

надеюсь, что я тоже буду стараться раз в неделю убирать, не каждый день (я действительно об этом подумывала)... раньше почему-то такого запаха не было. наверно в кол-вом крыс добавилось аромата :D

Добавлено 12 Ноября, 2009, 22:29:48 pm
Коровника не будет.Весь поддон, 1 раз в 1,5-2 недели, слоем в... просто чтобы дно закрыть. Слоя "по колено" никто и не требует. Экономнее, чем через день радикулит зарабатывать генеральным вылизыванием.
обязательно значит так попробую, если уж два человека точно уверены, прислушаюсь. :)

Цитировать
А уж "Кот" в пеллетах  :rolleyes:!..
а это какой такой??  ???


и немножко не в тему - в новой клетке девчонки быстрее переживут подселение малышки? или разницы нет особо? :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 22:30:56 pm от arvenl »
Ириска, Поночка, MV Jamila, MV Latte Oreo, Шаннель №5 с Планеты Крыс
Наши фотки
Крысолимит подкрался незаметно...