Автор Тема: Брокколи и другие овощи  (Прочитано 8898 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #15 : 21 Ноября, 2010, 22:06:01 pm »
Морковь обычно либо варенную едят, либо запеченную )

Оффлайн Svetozara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Тутача мы
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #16 : 22 Ноября, 2010, 09:41:04 am »
Морковь наш просто на воде или запеченную не ест, так мы морковь как бы "помажем" мясным чем-нибудь, тогда ест. Брокколи ест варенную на "ура".
А у нас обаятельный крысик!!!

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #17 : 24 Ноября, 2010, 12:41:19 pm »
Не помню, сырую цветную капусту можно крысам давать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #18 : 24 Ноября, 2010, 14:33:47 pm »
А они будут? Я б лучше потушила или сварила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svetozara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Тутача мы
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #19 : 25 Ноября, 2010, 19:30:41 pm »
Не помню, сырую цветную капусту можно крысам давать?

Вроде где-то было, что нельзя. В память забила, что варить надо/тушить.
А у нас обаятельный крысик!!!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #20 : 26 Ноября, 2010, 11:16:15 am »
Да цветную только тушить )

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #21 : 12 Декабря, 2010, 17:36:12 pm »
Вроде крыс давно держу, с кормежкой проблем нету, но погуляв тут по форуму возникло два вопроса:

1) А что вы делаете с этой замечательной "гавайской смесью"? Просто запарить достаточно, или конкретно протушить. Вроде, если запарить - больше витаминов сохраняется, но там гороха до фига в составе - а я вроде где-то читала, что бобовые только в вареном виде (или это я конкретно про фасоль читала? - склероз...)

2) Постоянно читаю, что дают яйца - я своим как-то не давала никогда, поэтому вопрос: а в каком виде? Вареные или сырые?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #22 : 12 Декабря, 2010, 22:03:36 pm »
Смесь просто разогреваю. Горох даю. Вы ж им эту смесь не каждый день предлагаете, ничего страшного.
Куриные только варёные, перепелиные можно и сырые, только скорлупу вымыть. Осторожнее с варёным желтком, крысы им иногда давятся. Поэтому лучше размешать с кашей или йогуртом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #23 : 12 Декабря, 2010, 22:28:58 pm »
Спасибо, Мышка! А насчет скорлупу вымыть - это в смысле вы их целиком даете? Со скорлупой? Дико интересно как они с этим делом справляются? - напишите пожалуйста.Это ж они после сырых целиковых уже не крыски, а свинки, наверное, получатся... И что - их мыть потом после этого? Я-то думала - в мисочку какую-нибудь разбить, и пусть себе лакают.... :rat05:
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2010, 22:30:32 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #24 : 12 Декабря, 2010, 23:11:13 pm »
Можно и в мисочку. Но целиком им гораздо интересней. Если ещё малы и прокусить скорлупу не могут - можно немного её надколоть.
Сами они не очень вымазываются. А вот всё вокруг... :o Я обычно яйца перед большой помывкой даю. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #25 : 12 Декабря, 2010, 23:15:48 pm »
Понятно. Надо будет перед тем, как клетку чистить, попробовать))) Яйца - еда не каждодневная, так перед генеральной уборкой почему бы и не поразвлечь их вкусняшкой, а себя зрелищем
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #26 : 15 Декабря, 2010, 17:42:38 pm »
Может не совсем в тему - тут же про овощи, но тем не менее...

А можно ли (и нужно ли) крыскам морская капуста? Сегодня сунула им в клетку одну полосочку - с диким визгом передрались за нее. И если можно, то в каких количествах? Потому что по их поведению поняла, что им ОЧЕНЬ хочется!.. А я как-то больше не рискнула...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Брокколи и другие овощи
« Ответ #27 : 15 Декабря, 2010, 18:06:08 pm »
Думаю, что можно, но очень немного. Там всё же много йода.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.