Автор Тема: Все для крыс и не только крыс!  (Прочитано 131102 раз)

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #390 : 03 Августа, 2011, 01:05:32 am »
Volanchik, мы не на наполнитель скидываемся))) просто у человека которого заказываем его можно купить минимум на 100тыс.бел.руб.,это 4 мешка по 15кг...а кому-то это много вот и берем мешки на пару.Раньше я заказывала,мне заказ привозили,а потом все кто еще хотел наполнитель его от меня забирали)) Вот такое дело ;)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2011, 01:07:04 am от Miss_Milliss »
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #391 : 03 Августа, 2011, 08:26:22 am »
Miss_Milliss, так это же отличный план!)) а что за наполнитель? хороший? буду иметь ввиду на будущее))

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #392 : 03 Августа, 2011, 11:53:03 am »
Кто пользуется этим наполнителем, отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста? Может быть что-то по-дороже присмотреть, если цена не столь критична...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #393 : 03 Августа, 2011, 11:59:52 am »
gedemin, да отличный наполнитель) Уже не первый месяц пользуюсь - и всем довольна)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #394 : 03 Августа, 2011, 12:59:36 pm »
gedemin, и я им пользуюсь - нареканий нет...

Оффлайн dimakl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Крыса - это собачка размером с ладошку
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #395 : 05 Августа, 2011, 14:21:24 pm »
Мое мнение о хвойном наполнителе резко отрицательное, но в данных экономических условиях без альтернативы. Единственное, наверное, все-таки надо его смешивать в определенных пропорциях хотя бы с кукурузным для придания аромата и ограничения летучести древесных частиц.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2011, 17:09:14 pm от dimakl »
Всех люблю и буду помнить

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #396 : 08 Августа, 2011, 11:09:41 am »
  Мне наполнитель понравился. Покупала разные (в последнее время любые, какие удавалось найти в магазинах))), так по мне этот наполнитель представляет наилучшее соотношение цена/качество. Немного рассыпается, но гораздо меньше, чем некоторые другие наполнители. После того, как мешок открытый постоит недельку-другую на воздухе, вообще запах уходит.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #397 : 10 Августа, 2011, 14:15:08 pm »
dimakl, кот летает еще хлеще....

Оффлайн dimakl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Крыса - это собачка размером с ладошку
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #398 : 10 Августа, 2011, 15:05:44 pm »
Кукурузный наполнитель хоть просеять можно и «запечь» в духовке.
Топливные гранулы (древесный наполнитель) обладают несомненным преимуществом в качестве топлива, но в качестве подстилки животным сомнительного больше.
http://ratblog.ru/post/412/2
На работе появился измельчитель бумаги, правда, это сколько времени надо потратить, чтобы набрать нужный объем. ;D
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2011, 15:07:16 pm от dimakl »
Всех люблю и буду помнить

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #399 : 10 Августа, 2011, 20:41:37 pm »
Кукурузный наполнитель хоть просеять можно и «запечь» в духовке.
Топливные гранулы (древесный наполнитель) обладают несомненным преимуществом в качестве топлива, но в качестве подстилки животным сомнительного больше.
Все уже по нескольку лет используют, и ни чего.
А думаете кошачью и грызунячьи наполнители, как то иначе изготавливаются? Так же проходят через машину изготовления пеллет....

На работе появился измельчитель бумаги, правда, это сколько времени надо потратить, чтобы набрать нужный объем. ;D
Ыыыы....мне он просто необходим на работе, я бы набрал за один день сколько нужно  :crazy: пока печатаешь и напечатаешь нужный вариант столько бумаги запарывается  :nimb:

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #400 : 11 Августа, 2011, 09:02:04 am »
Заведи пару песчанок: не пахнут, а бумагу измельчают со скоростью шредера на меееелкие кусочки ;)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #401 : 11 Августа, 2011, 10:50:47 am »
Провести по бухгалтерии как "высокоэкологичный биоизмельчитель" и корма и проч. -- как расходники ))))

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #402 : 11 Августа, 2011, 12:39:21 pm »
Puma, а чего я вспомнила!... "...дай бог памяти в каком это году..."  ;D Или уже приурочим к какому-нибудь соблазнившему меня помету где-нибудь через полгодика? Эт я про... Да, все верно, про одеялко  :rolleyes:

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #403 : 11 Августа, 2011, 16:16:28 pm »
t-svet, ага, я ж месяц назад, пока в работе застой был и сокращенно работали, спрашивала - надо ли и какого размера? ;) Счас могу только в комплект к кому-нить из К2 сшить - на работе завал на ближайшие пару недель ;)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #404 : 11 Августа, 2011, 18:30:41 pm »
t-svet, ага, я ж месяц назад, пока в работе застой был и сокращенно работали, спрашивала - надо ли и какого размера? ;) Счас могу только в комплект к кому-нить из К2 сшить - на работе завал на ближайшие пару недель ;)
Ой, это наверное было пока я в отпуске была? Я ж почти месяц без и-нета в глуши сидела... Как-то мимо меня этот вопрос прошел... Тады сорри... Не-а, на К-2 я не претендую (хоть девки и соблазнительные) Я тогда как нибудь попозже, чтобы больше с моими разбежка по возрасту была. Ну и одеялко, соответственно, подождет. А я пока подумаю про размеры и комплектующие трубы)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин