Автор Тема: Как вы относитесь к пелюнкам вместо наполнителей  (Прочитано 5587 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Уже лет 5-6 живем без наполнителя в клетке и ничуть об этом не жалею.
Зато у крыс гораздо чиже хвосты, а уборка в клетке сводится к выбрасыванию мусора и протиранию полок и поддона влажной тряпкой. Зато мыть клетку можно очень редко

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Svet-lana, мм.. Да у вас всё схвачено..  а я в ванной под душем мою, как-то привыкла. Без наполнителя ни как. Когда пробовала Пельменю убирать, он сам не свой ходил, любит по-капать. А  у девочек пол решётчатый и застилать всё-равно надо чем-то.. Но резиновый коврик, боюсь что если грызть начнут, проглотят, А резина вредная.

Вот 3 дня уже малышка не прикасается к пелёночке, В туалете покопашится и сё.. пелёнка чистая,лежит живая ещё..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Раньше использовала наполнители, сейчас у меня только подстилки и гамаки. Ну еще три лотка. В них да наполнитель. На дне клетке лежит кусок ткани, в магазине звался тряпкой половой, хлопок. Уже третью неделю лежит не меняю его. Только ошметки корма и очистки с него убираю, по средствам пылесоса. На полках тоже лежат различные подстилки, из хлопка или шерти, меняю по мере необходимости минимум через неделю. Лотки чаще особенно тот что самый посещаемый. У меня дно клетки вообще практически не используется крысами, они туда только покушать приходят а это только ночью и воды попить.  Ну на пеньке посидеть помечать. Весь урон терпят гамаки в основном))  Но вот пеленки долго не жили у меня в качестве подстилок, больно кому то всегда было любопытно а что там у не внутри, потом везде вата валялась.