Автор Тема: ... и другие звери :)  (Прочитано 124120 раз)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #285 : 14 Февраля, 2011, 18:56:33 pm »
Lightwalker, зубастая ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Замок :)))
« Ответ #286 : 14 Февраля, 2011, 21:01:50 pm »
Уже неделю тёть Матильда не грызёт Ерошку, и я решила - пора, пора расширяться! И сломала две клетки  ;D
Поколдовала с зажимами, защёлками и проволокой, и через полчаса получила Бандуру, доходящую мне до подбородка. Бандура стоит на кресле, топорщится зажимами и скрученной проволокой и сияет верхней частью так, что кажется, что эта самая верхняя часть парит в воздухе, настолько становится незаметным фундамент.
Анфас:

Почти профиль:

Выглядело страшненько, и я на всякий случай переименовала Бандуру в Замок (а то, как известно, имена - такое дело!). Из полок оставила совсем немного, планируя основное место занять гамаками. Между этажами положила пенополиуритановую пенку, нарезанную из туристического коврика в тихой надежде, что девки жрать её не будут. И тепло, и лапы в решётке не застрянут, и мыть легко.

Верхний этаж - замковая Башня - самый маленький - 46*29*20 см. Там одна маленькая кривая полочка на одного и выход наружу - к тёплой "даче" на спинке кресла и к крысовыгульному бюро:

Средний этаж - Столовая - 57*32*23 см. Там тоже одна полочка, побольше, и будут основные кормушки с пачкающей едой (хотела их сначала оставить внизу, но тут спина прозрачно намекнула: если уж высота клетки увеличилась, отчего бы не облегчить себе уборку, да и наполнитель не засыпется туда).

Нижний  этаж - самый большой - 58*36*53. Заочно объявляется Гамачным царством. Полочки оставила две: одну вплотную к поддону (сейчас там любит прятаться Ерошка, подрастёт - сниму, ибо записывается вусмерть), а вторую - совсем немного повыше - там будет сушняк, вода, под ней - туалет, всё остальное место отдано под гамаки, гамачки и гамачочки которые пока только в планах.

Замковая лестница с башни к "даче" на спинке кресла и к крысовыгулу:

Вид на неубиваемую "дачу" (уже пару месяцев непогрызаема и неуписана хотя последнее - моя заслуга  ;)) и замковую лестницу:

Кстати о лестницах! Одну из них в запарке строительства я благополучно сломала - наступила и отломила крепёж. Огорчилась, повертела в руках и запихнула в фигвам, чтоб не мешалась. Через полчаса пошла устанавить фигвам на крысовыгул, и тут в голову мне пришла мысль. Вот такая:

Теперь на крысовыгуле стоит фигвам с лесенкой внутри, откуда можно попасть на второй этаж бюро:

Тильда размышляет - пролезет или расширять? Расширять или пролезет?

Пролезла  ;D

Ещё одну лесенку я присобачила для выхода из парадной двери:

Там полочка в три сантиметра от дверцы до бюро, деушки по ней свободно бегали и так, так что лесенка чисто декоративная:

Общий вид на Замок и окрестные земли с востока:

Общий вид на Замок и "дачу" с севера:

Такое вот получилось жилище. Осталось нашить гамаков (сейчас там висят временные тряпочки), купить ещё одну поилку и сообразить лесенку с башни сразу на бюро  :rolleyes:

Ещё есть мысля о внутренних входах-выходах между этажами. Страховочные гамаки под ними - это само собой разумеется, а никто не пробовал ещё и края обмотать толстым шнурком или верёвочкой? Или, может, полоской ткани? Ну, чтобы проще было выбираться? А то смотрю я, как они подтягиваются на решётке (даже когда гамачок прямо под потолком) - жалко. Или это не будет иметь смысла?  ??? Хотя попробую всё равно, наверное. 
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #287 : 14 Февраля, 2011, 21:25:44 pm »
А неплохой коттедж получился, креативненький. Много интересных архитектурных решений. Уверена, девчонкам понравится. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #288 : 14 Февраля, 2011, 21:36:50 pm »
Хорошенький многоэтажный домишко получился :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #289 : 14 Февраля, 2011, 22:08:17 pm »
Мышка, им, наверное, понравилось ??? Но тусуются пока только в "Башне" ;D

Crumb, я старалась :D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #290 : 15 Февраля, 2011, 00:43:43 am »
homka Boo, дом классный получился. Посмотришь на твой дом и скажешь что твои девчонки обжоры, кругом одни миски, миски, миски ;D

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #291 : 15 Февраля, 2011, 12:08:00 pm »
homka Boo, замок производит сильное впечатление!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #292 : 15 Февраля, 2011, 13:00:52 pm »
Здоровский замок у Вас получился  :applause: всё так по хитрому сделано :D вот девчонкам  будет развлечение

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #293 : 15 Февраля, 2011, 14:00:45 pm »
Antonio, обжоры-обжоры :aga:
Только на диете ;D

А миски - для антуражу наставлены, чтоб не совсем пустой фотографировать )))))

O`Харя, надеюсь, положительное  ;D

chiffa, спасибо :)
Девченки - да, вчера опасались, а сегодня уже гоняют с грохотом  :rolleyes:
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #294 : 15 Февраля, 2011, 15:35:20 pm »
Люди добрые, спасите-помогите! 

Никак не могу посчитать нормально.

У меня образовался "Замок" суммарным объёмом 46*29*20 + 57*32*23 + 58*36*53 и постоянно открытым крысовыгулом рядом.

Уже есть три крысодеушки.

В планах - ещё две - пасючка и пятнышка: на счёт пасючки уже договорилась, а пятнышку буду искать, потому что без пятнышки мне жисть - не жисть  :rolleyes:

А теперь вопрос: на сколько крысодеушек хватит моего "Замка"?  :blush:

Вопрос не праздный, потому что вот тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.msg1125373#msg1125373 живут чёрные блестючие тараканчики, на которых я уже долго-долго смотрю. И, как выяснилось, одна девочка опять свободна. И я её ужасно хочу. Но и без пятнышки мне не жисть. И тараканчик реактивный! Была бы Ерошке подружка прямо сейчас, а не потом, когда... Но без пятнышки как же?!  :wall:

Люди, спасите-помогите! Скажите мне, пожалуйста, сколько крысодеушек нормально поселить в этой бандурине на моём кресле?  :'(



Добавлено 15 Февраля, 2011, 15:44:38 pm
Я считаю-считаю, и каждый раз разные результаты получаются  :(
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2011, 15:36:52 pm от homka Boo »
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #295 : 15 Февраля, 2011, 15:54:41 pm »
А размеры?

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #296 : 15 Февраля, 2011, 15:58:58 pm »
Shess, "Замок" суммарным объёмом 46*29*20 + 57*32*23 + 58*36*53
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #297 : 15 Февраля, 2011, 16:07:22 pm »
homka Boo,
Я бы сказала, что четвертую селить можно. Но только при условии, что гулять много будут. Хотя у Вас и так гуляют, так что норм. =)))

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #298 : 15 Февраля, 2011, 16:08:04 pm »
Shess, ясно, спасибо :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #299 : 15 Февраля, 2011, 18:37:51 pm »
Мда...

В общем, как я поняла из приватных и открытых объяснений, того дома, что есть сейчас, еле хватит на четверых крысодеушек  :(
__________________

Мы с Антонио обсудили ещё один вариант: взять всех, а летом добыть Фурет :rolleyes:
Летом - потому что как раз тогда выйду на работу, и появятся деньги на клетку.

По идее - "Замка" и постоянно открытого крысовыгула до лета (т.е. до Фурета) деушкам может хватить, учитывая, что деушки - это две большие тётки и четыре ребёнки (Ерошке к июлю будет полгода, чернушке - 5 месяцев, а предполагаемым пасючке и пятнышку по четыре или как-то так).

Если никто компетентный не скажет мне "низзя" про такие планы, то я хочу взять всех троих  :aga: с прицелом на Фурет в перспективе  :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html