Автор Тема: что крысомама делает с крысятами???  (Прочитано 2163 раз)

karapuzrka5

  • Гость
что крысомама делает с крысятами???
« : 10 Декабря, 2010, 11:06:33 am »
моя крыска зачем то перетаскивает всех крысят на второй этаж и засовывает их в миску с кашей,а сама сидит на первом и ест сухой корм,что бы это значило????

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: что крысомама делает с крысятами???
« Ответ #1 : 10 Декабря, 2010, 12:36:30 pm »
Крысята глаза открыли? Если нет, то это значит, что Вы забыли снять полки из клетки, хотя надо было. 

karapuzrka5

  • Гость
Re: что крысомама делает с крысятами???
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2010, 17:40:04 pm »
глаза открыли,только я все равно не понимаю при чем тут полки(у меня первые крысороды)можно поподробнее??

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: что крысомама делает с крысятами???
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2010, 20:58:47 pm »
 На время родов крысу поселяют в дюну или клетку одноэтажную, убрав все полки, домики и наполнитель, выдав крысе бумажные салфетки. Это как раз делается для предупреждения перетаскивания и перепрятывания крысят. Иначе она может нанести им травму.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Nicrat

  • Гость
Re: что крысомама делает с крысятами???
« Ответ #4 : 16 Декабря, 2010, 22:40:11 pm »
Полностью согласен насчёт полок и этажей!!!
Надо убрать пока не поздно... Крысёнок может упасть с полки или ещё хуже застрять лапкой между прутьев при падении...   >:(

А то, что она кладёт их в кашку, то это она таким образом пытается их приучить к корму взрослых.
Одна моя крыса своих детей (которые уже открыли глаза) измазывала йогуртом с сухим кормом.
Они начинали выливывать себя и друг друга... таким образом не только питались, но и привыкали к корму...   :)

Уберите этажи в клетке, все мисочки должны быть не тяжёлыми (я применяю пластиковые), а вот туда можно положить пюре для детей (мясное) и йогурт, каши.
Таким образом Вы накормите маму и при её содействии дети быстрее начнут есть взрослую пищу.