Автор Тема: поговорим о паразитах?  (Прочитано 37798 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #60 : 17 Марта, 2011, 23:41:37 pm »
А какое мнение вы ещё хотите? С такими рекомендациями - только вешаться. Рассчитывать дозировку с учётом того, что "всосётся препарат не полностью, плюс часть может выйти со слюной, часть останется на стенках шприца и тп "? Это как должно выглядеть? "Давайте дадим побольше, вдруг выйдет со слюной". А оно  :rat11:"ап-ля-ля" и не вышло.  :(
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2011, 23:44:24 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #61 : 18 Марта, 2011, 00:30:05 am »
Мнение ветеринара отчасти совпадает с информацией, приведенной на этом сайте:
http://ratguide.com/meds/anti-infectives/ivermectin.php

Сама отношусь к ивермектину с крайней осторожностью, т.к. был единичный негативный опыт (один из мальчишек умер, хотя другие, получавшие ивермектин в аналогичной дозировке, перенесли его без проблем). Увеличивать дозировку почти в два раза "с поправкой на ветер" точно не рискнула бы.

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #62 : 18 Марта, 2011, 01:35:01 am »
Ивермектин - препарат довольно опасный. Некоторые породы собак его вообще не переносят, что, кстати, указывается в противопоказаниях. Я бы не стала рисковать с таким препаратом.
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #63 : 18 Марта, 2011, 08:10:08 am »
А неостомозан? Насколько он токсичен и опасен? Просто я своих выкупала в неостомозане, поскольку в нашем городе не нашла адвоката и стронгхолда, а Барс был только спот-он. А теперь тоже за девок переживаю, потому что вет отписал "Неостомозан - отрава...", и предложил как альтернативу как раз ивермектин... Правда, его ответ задержался (может и к счастью), я к тому времени устала смотреть как девки чешуться и искупала их в неостомозане.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #64 : 18 Марта, 2011, 08:40:39 am »
А неостомозан? Насколько он токсичен и опасен?
Я традиционно своих обрабатывала Неостомозаном. Ну в такой я живу дыре, где ничего другого из грызунячьего списка не найдёшь, когда приспичит. Наверное, меня любит тот, кто живёт на крыше, потому что ни разу никаких отравлений или побочек не случалось. Главное, не переборщить с концентрацией и высушить тщательно, с запасом, после купания в нём. И соблюсти кратность обработок (но этот пункт для всех инсектоакарицидов применим).
Но воняет, да. Дихлофосом.
А про
(к слову подкожных клещей не бывает)
,так это все, кто сколько нибудь изучал вопрос, знают. Это просто местные нюансы применения терминологии.
"Член- не глава"

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #65 : 18 Марта, 2011, 08:54:42 am »
Так про подкожных и внутрикожных - это просто было в составе цитаты из нашего местного ветеринара))) Он, кстати, больше по котикам и собачкам, поэтому и переспрашиваю все здесь.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #66 : 18 Марта, 2011, 09:00:52 am »
Так про подкожных и внутрикожных - это просто было в составе цитаты из нашего местного ветеринара)))
Я так и поняла- вет показывает свою эрудицию и моральное превосходство таким образом. "Перорально с постным маслом"- сказанул же, применительно к мелкоскопическим грызунам...
"Член- не глава"

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #67 : 18 Марта, 2011, 17:54:06 pm »
кстати, масла на крупную крысу по этим рекомендациям получает немало, что тоже не есть гуж.
У некоторых тут крысы почти по 1 кг весят, так это 0.3 мл получается...

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #68 : 22 Марта, 2011, 18:36:19 pm »
зашла сегодня в зоомаркет, нихрена там небыло, кроме каких то капель для котят Празицид-комплекс. Сказали,что они от всех паразитов. Щас накапала на своих парней, сидят чешутся ,бедные. Наверное,паразиты умирают и кусаются от злости.... Надеюсь,что поможет...
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #69 : 22 Марта, 2011, 19:07:15 pm »
Боюсь, что клещей он не возьмёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #70 : 22 Марта, 2011, 19:13:09 pm »
Боюсь, что клещей он не возьмёт.
это крторые подкожные7  какие у них признаки?
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #71 : 22 Марта, 2011, 19:32:16 pm »
Расчёсы на подбородке, щеках, загривке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #72 : 22 Марта, 2011, 19:51:19 pm »
Расчёсы на подбородке, щеках, загривке.
Празицид-комплекс обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод и цестод, власовиков, саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotes, Notoedres cati) и демодекозных клещей паразитирующих у кошек.
Демодекозный, вроде бы подкожный...нэ? или у кошек и крыс они разные?:(
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #73 : 22 Марта, 2011, 19:51:56 pm »
Кстати (или не кстати) вопрос: а человеку насколько страшны подкожные крысячие клещи?

Крысики мои в неостомозане купаные вроде неплохо выглядят, новых расчесов не появляется, а старые практически уже не видны, да вот только сын что-то почухивается((( Утверждает, что не чешется, а это он просто так, рефлекторно... А меня что-то сомнения берут... Хотя, с другой стороны - за пазухой-то они в основном у меня бегают - а у меня никаких симптомов
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #74 : 22 Марта, 2011, 20:02:57 pm »
Для людей эти клещи не страшны.
Я не знаю, демадекозный это клещ или нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.