Автор Тема: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!  (Прочитано 20365 раз)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #30 : 21 Января, 2011, 16:04:21 pm »
а фоточки мамы и малышей покажете?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #31 : 21 Января, 2011, 16:49:53 pm »
Таааак,да маму я выгуливала,с удовольствием гуляет ,ко мне на руки сама бежит. остальных кусает,к деткам не подпускает близко... Вот сейчас пришла домой, все 14 сидят в одной кучке,она их вылизывает, а они пищат...Молоко в пузиках есть.... всё равно страшно=)) Извините,если с глупыми вопросами, не имеющими основания особыми обращаюсь... больше некуда...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #32 : 21 Января, 2011, 16:55:24 pm »
Нормальные вопросы. Обращайтесь. :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #33 : 22 Января, 2011, 13:57:48 pm »
Новый вопрос!!=) а когда мне стоит всю клетку почистить ? салфетки то я и так меняю, а всё остальное?

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #34 : 22 Января, 2011, 19:46:43 pm »
В любой момент, как вам покажется, что клетка грязная. Отпускаете маму гулять. Детей и относительно чистые фрагменты гнезда в коробочку. Только, чтобы мама не добралась. А то начнет перетаскивать детей в укромные места, можете потом не найти. Чистите клетку. Возвращаете в нее детей со старыми салфетками. Сажаете обратно маму и выдаете ей чистые салфетки, пускай занимается гнездом.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #35 : 22 Января, 2011, 20:04:34 pm »
Спасибо.... в её поведении ведь ничего не изменится после чистки?

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #36 : 22 Января, 2011, 22:14:00 pm »
Не изменится. Но вообще в первые дни клетка не особо нуждается в уборке.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #37 : 22 Января, 2011, 22:37:58 pm »
Сегодня двое суток как малыши родились...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #38 : 23 Января, 2011, 00:19:01 am »
Ну и не спешите пока убирать. Можно поддон салфеточкой протереть, если лужи есть. А какашки, между прочим, некоторые мамаши специально собирают для детей. Кое-кто даже в кормушку складывает.  :rolleyes:
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #39 : 23 Января, 2011, 00:20:22 am »
Хорошо,спасибо!!=)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #40 : 23 Января, 2011, 00:21:24 am »
Ну и не спешите пока убирать. Можно поддон салфеточкой протереть, если лужи есть. А какашки, между прочим, некоторые мамаши специально собирают для детей. Кое-кто даже в кормушку складывает.  :rolleyes:
Рано :) Какашки детям нужны в возрасте 2,5 - 3,5 недель.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #41 : 23 Января, 2011, 00:24:26 am »
Конечно рано, Наташ. Я просто имела в виду, что наши представления о чистоте немного расходятся с крысиными. Так что, нет необходимости два раза в день "мыть полы" в клетке.  ;D
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #42 : 23 Января, 2011, 10:36:55 am »
Ой, а просветите дилетанта, плиз, а зачем им какашки в возрасте 2,5 недель? У меня крысы очень давно, но только девки, и  разведением я никогда не занималась и не буду... Но это, оказывается, так итересно!..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #43 : 23 Января, 2011, 13:12:04 pm »
Я думаю для пищеварения, но лучше дождаться ответа опытных людей=)
У моей крыски привычка- каждый вечер она всех малышей перетаскивает в другой угол клетки, а каждое утро я собираю всех малышей по разным сторонам в одну кучку,и она их кормит сразу же=)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Сегодня родились малыши,есть вопросы!!
« Ответ #44 : 23 Января, 2011, 14:32:08 pm »
ну.... прям не терпится фотки детишек и мамы посмотреть. каждый день темку просматриваю в надежде не фооооточки
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных