Автор Тема: Братва  (Прочитано 623590 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4530 : 12 Марта, 2017, 20:32:18 pm »
А антибиотик вам только 2 раза уколят? Или я чего-то не поняла?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4531 : 12 Марта, 2017, 20:41:57 pm »
     Не знаю. Я думаю, ЕВ двадцатого посмотрит в динамике и скажет. Конвения же - антибиотик пролонгированного действия, раз в неделю где-то колоть надо. Кроме того, пациент ведь ещё гентамицин принимает в виде ингаляции.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4532 : 12 Марта, 2017, 21:17:47 pm »
Я на своих прикидываю. Наверно, тоже лучше не ежедневные уколы. У меня-то совсем клопы, ста граммов нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4533 : 12 Марта, 2017, 21:34:05 pm »
     Конечно, проконсультируйся с врачом. Я сейчас ссылку точно не найду, но вроде где-то писали, что уже энное количество подобранцев из нашей партии посадили на конвению. Не помню, кто из ветеринаров, но точно где-то было. В случае чего, у тебя же есть небулайзер?
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4534 : 12 Марта, 2017, 22:49:17 pm »
Ага, есть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Братва
« Ответ #4535 : 12 Марта, 2017, 23:05:39 pm »
да, конвению 1 раз в неделю, можно в шприце взять, дома колоть, дозу рассчитать,на вес колоть
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 23:21:47 pm от ratis »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4536 : 12 Марта, 2017, 23:25:23 pm »
Можно, конечно. Если она у Санниковой есть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4537 : 12 Марта, 2017, 23:31:18 pm »
     Да уж, конвения стоит, как крыло самолёта, её только шприцами и покупать. ;D Но в данном случае я лучше не поленюсь лишний раз съездить на укол, чтобы ЕВ его воочию понаблюдала, уши там глянула и прочее. А то дело всё-таки серьёзное, чай, не просто насморк.((( Вот, вечером цитология была готова, смыв с носа же делали. Кровь, гной, прах и тлен.
     Но помирать вроде не собирается. Вечером даже разошёлся, поиграли мы. Я небольшую клетку держу прямо на столе, всё время перед глазами, и частенько туда руку сую, общаемся. Людей-то парень не боится, но, по моим наблюдениям, в новой обстановке нервничает. В таком-то состоянии крысы, бывает, и включают пасюка, чтобы стрекача задать. >:D
     В клинике - когда Мардария вначале Мариш рассматривала, потом врачи - я всё время причитала, чтобы крепче держали, крепче!
     Я с утра пораньше форум-то почитала и не имела ни малейшего желания сидеть в засаде с куриной косточкой или что-то в этом роде.  :P
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Братва
« Ответ #4538 : 12 Марта, 2017, 23:39:18 pm »
конвения есть практически у всех, она дорогая штука (тыс 5 за пузырь в 5 мл, но укол для крысы, с учетом веса недорог)
удобно, что не колоть ежедневно, а 1 раз в неделю

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4539 : 12 Марта, 2017, 23:41:05 pm »
     Мышка, вот да, должна она быть у Санниковой.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4540 : 13 Марта, 2017, 00:04:42 am »
Проверим завтра.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4541 : 13 Марта, 2017, 01:24:35 am »
Наверное, яйки весят все 100 гр, а остальное - сам Мардаш? ;D
На самом деле он заморышем не выглядит, так что пусть скорее обезопашивается антибиотиком и удачного вселения крысавчику @@@@@@
Конвения - это очень здорово. Только, мне кажется, ее на руки не дают. Я всегда к ЕВ ездила прокалывать.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 01:27:24 am от kwintokukis »

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4542 : 14 Марта, 2017, 12:38:40 pm »
     По-моему, у собак самые интеллектуальные, одухотворённые, преданные лица бывают в ожидании пожрать. То же можно наблюдать у крыс.

http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #4543 : 14 Марта, 2017, 13:34:55 pm »
 ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4544 : 14 Марта, 2017, 13:39:38 pm »
На низком старте. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.