Автор Тема: Братва  (Прочитано 620520 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #495 : 27 Октября, 2011, 17:01:43 pm »
Честно говоря, если б не зенненхунды, я б и не знала, кто такие Букины! ;D Кстати у них на самом-то деле красавица.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Братва
« Ответ #496 : 27 Октября, 2011, 19:41:51 pm »
homka Boo , никак и до нашего дневничка добрались, срочно навёрстывая упущенное? ;D
По поводу зенненхундов: их же много - хороших и разных - кроме бернских! Есть большой швейцарский зенненхунд - гросс. Такой же телёнок как берн, а то и чуть побольше, только гладкий. Мордахи у них забавные! Я вообще гладких собак предпочитаю: на мой взгляд у них лица выразительнее. Но это дело вкуса, конечно. А ещё есть аппенцеллер зенненхунд. Этот небольшой, чуть покрупнее энтлебухера и у него - единственного из зенненхундов - хвост баранкой. Аппенцеллеров в России ещё меньше, чем энтлебухеров, но всё-таки и они есть!
Кстати, по поводу всех этих непроизносимых названий! ;D  Энтлебух - это округ в швейцарском кантоне Люцерн. В коммуне Энтлебух народу-то и четырёх тысяч не наберётся.
Ну и Аппенцель - небольшой кантон.

"Эта штука" у крыс - съедобный туннель. Производителя не помню. Продавались такие на "Зверьке", причём, если не путаю, разных диаметров. Только мы не покупали, это Урбан выиграл, в числе прочих призов.  ;D
Крысы иногда скребут зубом этот туннель, но не сказать, чтобы с особым энтузиазмом. Он у меня просто лежал в клетке, а вчера я его привязала к стенке, и стал туннель подвесным. Не знаю, как это ребятам понравится. В обычном пластиковом они любят посидеть иногда, посмотрим, будут ли теперь сидеть в съедобном.

Ага, и до вас добралась ;D

Огогоооо, сколько их видов! Щас пойду срочно читать в яндекс =)))))))

Т.е. они трубой не особенно воодушевились? Жаль, по фотке мне показалось, что прям накинулись. Ну ладно, тогда не буду прям искать-искать их,  а как увижу - так и куплю на пробу, без спешки.

Труба эта Литтл Ван ;)

Cпасибо! :)
Антон, а ты их пробовал? В смысле - крысам покупать своим ;D
Стоит, не стоит искать? =))

Честно говоря, если б не зенненхунды, я б и не знала, кто такие Букины! ;D Кстати у них на самом-то деле красавица.

В новом сериале про Мухтара (мама моя смотрела, а я главного героя видела одним глазом) Мухтар тоже не Мухтар, а Муха :)))

upd. Какие красавцы всё ж таки, а!  :rat13:
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #497 : 27 Октября, 2011, 19:49:16 pm »
Стоит, не стоит искать? =))
Я своим покупала,не воодушивились.Дефки просто игнорили,а пацаны ещё и пИсали на него постоянно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Братва
« Ответ #498 : 27 Октября, 2011, 19:55:55 pm »
сТошка, спасибо!
Эх, жаль, а мне так понравилось внешне :)
Наверное, на хозяев и рассчитано ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #499 : 27 Октября, 2011, 19:58:47 pm »
Наверно. ;D
Я на "Зверьке"ещё раз хотела им купить,вдруг передумают,но передумала сама и купила зерновые палочки с бананом.Влёт ушли..
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Братва
« Ответ #500 : 27 Октября, 2011, 20:01:31 pm »
Палочки - это дааа ;D
Только повесь! Фьюить - и нету :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #501 : 27 Октября, 2011, 20:25:39 pm »
homka Boo, а вот в "Кошках-Мышках" труб нет, зато есть из точно такого же материала колокольчик: http://ourpets.ru/full.php?ident=61032080&category=350&species=0
И стоит недорого, можно взять на пробу, вдруг именно вашим крысам понравится.
А я вот только вчера распечатала большой пакет "CARE+". Вроде ж хороший корм, многие хвалят. Специально насыпала в отдельную миску, чтобы понять, как пойдёт. Так вот корма в миске со вчерашнего вечера и не убыло, кажется. Увы, не оценили.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2011, 20:46:51 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Братва
« Ответ #502 : 27 Октября, 2011, 20:58:50 pm »
O`Харя, ага, я с подачи Антонио уже нашла их среди литллвановской продукции. Думаю взять таки на пробу одну штучку, как подвернётся, мои девицы хомячат всё, вдруг им придётся по вкусу :) А какой формы - дело десятое, главное - большое и с вкусными вкраплениями.
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #503 : 27 Октября, 2011, 21:23:39 pm »
Всякое-разное.
* * *
      Крысам были розданы куриные лапы. Все схватили свои порции и юркнули на дно клетки. Тишина. Через полминуты:
– Пи! Пииии! Шшшшшурх!!!
Это значит, первый восторг схлынул; каждый успел оглядеться по сторонам и прийти к выводу, что у соседа-то кусок получше! И начался чёрный передел.

* * *
      Вернулись серые с выставки. Тиль принялся было права качать: мол, он целый день был хозяином-единоличником, а тут явились всякие, запахи чужие принесли. Даже попытался Урбана взгреть. Ну, я Тиля выгнала на полчаса из клетки, объяснила всю глубину заблуждений.
      Вроде более-менее утряслось, сидят уже вместе. Но Тилю неймётся. Вижу: опять прицеливается драку затеять. А я к вечеру, конечно, уже злая и уставшая: тащила ведь кучу призов на своём горбу! В руках у меня что-то из одежды; и я в сердцах хлопаю этой тряпкой сверху по клетке. Что самое интересное, Урбан с Ряшей так и остались сидеть, где сидели. А Тиль – юрк под полку! Прекрасно ведь все поняли, на кого я замахивалась!

* * *
      Выпустила я крыс из клетки и вышла. В комнате мама моя осталась, за компьютером. Возвращаюсь, она мне рассказывает, что Тиль опять Пончика (это она Урбана так зовёт) гонял по всем диванам. Спрашиваю:
– А ты что-нибудь сделала?
– Голос подала.
– А Тиль?
– Внимательно на меня посмотрел, проверял: бить будут?

      Между прочим, за последний месяц все крысы успели по разным поводам побывать в МИВе и там, конечно, взвесились с более-менее точными результатами. Так вот, самый мелкий у нас Ряшка, 516 гр. А Тиль с Урбаном – по 550 гр.
При том, что в детстве всё было ну совсем по-другому! В два месяца Урбан весил 382 гр, Ряша – 350 гр, а Тиль был самым мелким, всего 248 гр. Кто бы мог подумать, что так вымахает и догонит Урбана. Хотя главное, конечно, не вес, а характер. Тиля никто Пончиком не прозывает. А Урбан от него улепётывает, несмотря на равенство весовых категорий.   
     
* * *
;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #504 : 27 Октября, 2011, 21:28:57 pm »
Обожаю такие быстрые зарисовки из жизни хвостов!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #505 : 27 Октября, 2011, 22:50:47 pm »
Честно говоря, если б не зенненхунды, я б и не знала, кто такие Букины! ;D Кстати у них на самом-то деле красавица.
Аналогично  ;D

Зарисовки тоже понравились,коротко и интересно :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #506 : 28 Октября, 2011, 16:30:50 pm »
Смотрю, на диване детская сумка лежит. О, думаю, щас я туда крыс засуну и сфоткаю, прикольно будет. Беру пару крыс, которые подвернулись, и пихаю глубоко в сумку. Жду, когда носы высунут. Вылезают... каждый с куском печенья. Однако не только крысы нычки делают! Печенье я, конечно, отобрала, невзирая на визги и протесты. Так они обратно полезли, наверное, чтобы хоть крошки собрать.  >:D




http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #507 : 28 Октября, 2011, 16:36:15 pm »
Вредная хозяйка ни за что лишила сладкого ;D Поэтому они одни попы и показали :P

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Братва
« Ответ #508 : 28 Октября, 2011, 16:38:40 pm »
Уррааа, склад! ;D
Cмишныеее =))))

Крысам были розданы куриные лапы. Все схватили свои порции и юркнули на дно клетки. Тишина. Через полминуты:
– Пи! Пииии! Шшшшшурх!!!
Это значит, первый восторг схлынул; каждый успел оглядеться по сторонам и прийти к выводу, что у соседа-то кусок получше! И начался чёрный передел.

Прямо как у нас :D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #509 : 28 Октября, 2011, 16:56:25 pm »
Поэтому они одни попы и показали :P
Задетая за живое, пошла и тут же сделала всем портреты анфас. :P


http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!