Автор Тема: Братва  (Прочитано 588747 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5220 : 03 Сентября, 2021, 09:31:18 am »
     Наступает золотая осень, в воздухе ощущается волнение - "Зверёк", "Зверёк" на носу! Но так просто, не пройдя испытаний, в этот рай крысовода не попадёшь. Я вот - в рамках испытаний - нагружаю переноски зверьём и еду из Москвы, через лес. В конце пути - бревенчатая избушка. Вокруг зелень, яблоня под окошком. Собака из будки бодро облаивает, кот на крылечке, ступа с помелом в чуланчике. Правда, ступу я своими глазами никогда не видела, врать не буду. Я просто убеждена, что она должна там быть.

















Разгадка: Старолучанская улица, ветеринарный участок. За справками мы туда ездим. Это часть моего городского округа, но отделенная от Москвы узенькой полоской Одинцовского района. И дорога действительно проходит через Ромашковский лес. Ну и всё остальное тоже чистая правда, на фото видно. ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #5221 : 03 Сентября, 2021, 17:12:29 pm »
 :rofl2:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5222 : 03 Сентября, 2021, 17:58:57 pm »
Хорошо хоть домик не на курьих ножках. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5223 : 03 Сентября, 2021, 21:03:35 pm »
Хорошо хоть домик не на курьих ножках. ;D
Хз, может, просто поджал.
Кстати, только пришло в голову - а я-то сама, можно сказать, на костяной ноге. Видите, с тростью позирую.))) Чуть не сдохла летом от артрита, полтора месяца пролежала не выходя из дому. Спасло меня, некоторым образом, крысоводство. Среди крысоводов есть отличные врачи :rat13:, а то даже не знаю, чем бы всё кончилось.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5224 : 04 Сентября, 2021, 12:21:00 pm »
Во, меня тоже это ждёт. Хожу, как по ножам. Шепни в личку, к кому бечь, если что.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5225 : 05 Сентября, 2021, 19:41:00 pm »
     Я тебе и так скажу, Медуница меня лечила.)))

     Выставку я пережила. ;D Устала, конечно, но в целом держалась неплохо. Фотографировала, правда, кое-как. Выставочное место с бабами-ягами, черепами на заборе и зарослями мухоморов. Надеюсь, Камилла потом выложит свои снимки, более лучшие.)))

























http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5226 : 05 Сентября, 2021, 20:03:19 pm »
Я почему-то так и подумала. :)
Ну ты и заморочилась! Молодец! Классно получилось. Первое место?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #5227 : 05 Сентября, 2021, 21:40:13 pm »
Какое шикарное оформление выставочного места!!! Столько всего и так всё в одну тему! Ткань с ёжиками, мухоморы, бабки-ёжки (две же, да?), плетень, печка!!!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5228 : 07 Сентября, 2021, 08:21:57 am »
     Три Ёжки там.))) Две маленькие керамические и та, которая на печке. Её я сто лет назад сшила, ещё дочь совсем мелкая была. Ткань, заборы и т.п. приходится покупать, конечно. А мухоморы я из папье-маше навертела, пропустив через блендер упаковку для яиц. Всяких пней и деревянных обрезков набрала во дворе, когда деревья пилили, дёшево и сердито.
     Первое место дали, да. Статуэтку Ники с крыльями.))) Вот, рядом позирует Алик, Альхазред из "Доброй сказки".







     Сам Алик ничего не выиграл.))) Один из недостатков - в нежном возрасте неполных четырёх месяцев мальчик весит 570 гр. ;D Что ж поделать, у него было мрачноватое начало жизни. Большая часть помёта в первую неделю погибла от совершенно непонятных причин, остался только Алик и три его сестры. Неудивительно, что парень приобрёл привычку жрать в три горла и ни в чём себе не отказывать. Я его и забрала раньше, в месяц. Потому что как раз Усатые, а следующая оказия из Владимира неизвестно когда бы была. Алик месячный уже весил 100гр, и молоком мать проглотов завязала кормить. Моментально подселился, теперь проживает со своим родителем. Он сын Польки (Захер-Мазоха).
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5229 : 07 Сентября, 2021, 14:13:37 pm »
Ничего себе у тебя внучок - крупнячок!
Правильно дали, заработала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5230 : 09 Марта, 2022, 09:35:35 am »


Нежные, весенние.
По-Пок-Кивис.








Юбурвургурдус.








Втайне лелею надежду, что через месяц Дусик поборется за гранд-чемпиона. Чемпионский ВОВ он осенью уже завоевал.))) Не только красивый, но и исключительно милый по характеру парень.

Альхазред.






На фото не очень видно, но у Алика загривок великолепный, огненно-рыжий. Эх, кабы он весь такой был! ;D

Юный Бенкендорф.







И немного семейных портретов - Кивис и Бенкендорф. У них сложные родственные отношения - они родные братья и одновременно двоюродные. Один отец, матери - родные сёстры.








Интересно, что если смотреть на них вместе, то понятно, что настоящий рг из них - Беня. А если смотреть на одного Кивиса, то он сам по себе кажется достаточно голубым. Такой уж дав, сильно в голубизну отдаёт. По крайней мере, мне так кажется, я так его цвет воспринимаю. Ещё у него локоны в великолепных завитках. Но он не рекс, а дабл-вельветин.


Бенкендорф приехал к нам в возрасте трёх месяцев. В связи с чем у меня были, конечно, некоторые опасения насчёт подселения. По факту это оказалось самое лёгкое подселение за всю историю. Беню окинули взглядом и приняли к сведению. На этом всё. ;D
Очень мирный и уравновешенный народ у меня сейчас подобрался. Никто не скандалит, со шлеёй под хвостом не буянит. Правда, Кивис может под настроение ущипнуть за палец, но то другое. А вот Дусик ходит аккуратненький, гладенький, а где вы видели фазза, чтобы без лёгких следов царапин на шкуре? Совсем спокойные удавы. Чего и всем желаем.)))
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2022, 09:48:11 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #5231 : 09 Марта, 2022, 15:09:53 pm »
Какие крысавчики!!! :D
Фаззы, да, у меня девки вечно в шрамах ходят, причём ничего серьёзного с ними не случается. ;)
Рыжесть просто великолепный!
Кивис супер-кудряш!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5232 : 09 Марта, 2022, 20:12:44 pm »
Парни обалденно красивые! Кивис вообще сказочный! :rat13:
Но имена!!!! :crazy:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5233 : 10 Марта, 2022, 10:52:39 am »
     А что имена, отличные, звучные литературные и исторические имена.))) Только на Ю как-то у меня не получилось подобрать что-нибудь в культуре и литературе. Чтоб вот прям на душу легло. Пришлось самой придумать.
     А насчёт красоты - Алик, честно говоря, не для выставок. Во-первых - он квадратный. Что поделать, тяжелое детство, скверные пищевые привычки. Огненное пятно на загривке эффектное, но в оценочнике это называется "неравномерный окрас". >:D Но уж спасибо, что он вообще выжил, тут не до придирок.)))
     Кивис мне самой очень нравится. Посмотрим, может, на сей раз и экспертам больше глянется. Тоже жирноват, конечно. Кто бы мог подумать, что из него такое вырастет. Как раз год назад я его забирала тощим, как шнурок, и совершенно лысым.
     А так-то для крысоводов все они великолепные и сказочные. Для экспертов - посмотрим. :rat22:
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2022, 09:38:10 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5234 : 10 Марта, 2022, 18:57:08 pm »
Как известно, эксперты в крысах ничего не понимают. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.