Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 740083 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #30 : 24 Февраля, 2011, 23:18:59 pm »
Шампанька :)
Светленькая и глазки красненькие.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #31 : 24 Февраля, 2011, 23:43:23 pm »
Старушки мои оказались совершенно замечательными соседками, Чебурашку приняли сразу же. Да и она оказалась молодцом - с первого дня и с сестричками-пенсионерками поладила, и на ручки бесстрашно и доверчиво сразу пошла, да и до сих пор она первая из всей стаи вылетает мне на встречу и запрыгивает в рукав)))

Странно - на фото она чаще с Сажей, хотя на самом деле ее больше Пискля обхаживала, вычесывала и воспитывала...

Добавлено 24 Февраля, 2011, 23:43:48 pm


Добавлено 24 Февраля, 2011, 23:46:00 pm
В засаде:
 

Добавлено 24 Февраля, 2011, 23:49:06 pm
Шампанька :)
Светленькая и глазки красненькие.

Спасибо, Nail, теперь буду знать :)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #32 : 24 Февраля, 2011, 23:49:18 pm »
Забавная и милая девчушка. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #33 : 25 Февраля, 2011, 00:00:47 am »
"Забавная и милая" очень быстро превратилась в бандитку)))
После Нового года приехали к нам сестры Iron Rat с помпезными именами Дульсинея и Доротея. Подселения как такового не было. Они просто стали жить сразу вместе, как будто так и было всегда...  :o Приятно, но неожиданно. Старушки мои своей терпимостью и материнскими инстинктами порадовали опять (хотя их самих в свое время я с большим трудом подселяла)
Чебурашка тут же снюхалась с Доротеей, после чего Доротея вскоре была переименована в Редиску. Так с тех пор и зажигают вдовоем, скучут по ушам у старых теток, и тырят вместе на прогулках все, что плохо лежит.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 00:04:01 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #34 : 25 Февраля, 2011, 00:09:03 am »
Да уж, видок у них продувной ;D
И ещё раз вашим старшим  :respekt:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #35 : 25 Февраля, 2011, 00:09:36 am »
Дульсинея же (Дусинка) оказалась особой рафинированно-эстетской, предпочитает за игрищами сестры и ее подруги наблюдать со стороны, время чаще проводит общаясь с пенсионерками, или пытливо, но неторопливо (в отличие от шилопопых бандиток) изучая окрестности


Добавлено 25 Февраля, 2011, 00:16:27 am
Это один из первых дней на новом месте. Редиска на переднем плане.


И еще Дусинка:


« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 00:20:28 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #36 : 25 Февраля, 2011, 00:20:08 am »
Урррааа, вы дневник завели!  :D
Я зачиталась и засмотрелась! Хорошие какие у вас девчонки :wub:
И в клетке меблировка - загляденье! :aga:

Добавлено 25 Февраля, 2011, 00:22:54 am
А кстати где вы свою черняшку приобрели? А то я своей хочу соседку такую же подселить.

Если ничего не путаю, свободны три полностью чОрных крысёнка (2 мальчика и одна девица, подрощенные, уже отдаются) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.msg1128586#msg1128586 (только там, кажется, зарегестрироваться нужно, чтобы тему увидеть). Ребёнки - угольки :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #37 : 25 Февраля, 2011, 00:23:32 am »
Ой, в клетке только недавно стало так красиво - у нас новый зоомаг открылся, где в курсе, что кроме кошек, собак и хомяков бывают и другие домашние питомцы))) А до этого там красовались растяжки из старых маек)))

А Romashka, которая искала чернушку, в один день наследив во всех темах одновременно, потом с форума куда-то исчезла)))
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 00:26:56 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #38 : 25 Февраля, 2011, 01:21:36 am »
Хороший зоомаг, годный :aga:

Ну, я тоже, бывает, исчезаю надолго (сейчас вот неделю или больше меня не было). То болеем, то носимся колбасой, то ещё чего :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #39 : 25 Февраля, 2011, 01:22:32 am »
Итак, решение подселить к старушкам кого-нибудь дамбоухого, неожиданно для меня увеличило мою крысостаю до 5-то человек. Жилплощадь тоже пришлось расширять. В связи с неимением в Гродно нормальных крысиных клеток, пришлось брать максимально большую птичью, с дверцей в потолке, и наращивать ее старой Саже-Писклиной клетушкой. Ни полок, ни труб-гамаков приобрести не смогла, поэтому поначалу пришлось проинспектировать шкаф на предмет старых маек, и взять в руки крючок.

Получилось какое-то дикое нагромождение тряпья, совершенно не радующее глаз, но вполне устроившее моих девиц обилием разнообразных плоскостей и ныкательных емкостей)))

P.S. Сейчас там уже совсем другой интерьер. И немножко другой количественный состав, так как через неделю после прибытия ко мне на ПМЖ Дуси с Дорой в том же Iron Rat появились Е-2-шки  :rat11:

Ну, а о той, что стала шестой - как-нибудь в другой раз...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 01:41:39 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #40 : 25 Февраля, 2011, 08:46:17 am »
Угу, однополая стая крыс имеет обыкновение размножаться почкованием. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Учитывая плотность населения в нашей квартире решила подправить название дневничка...

Сына я уже показывала. Мечта - стать энтомологом.Сейчас плотно над этим работает вместе с училкой биологии, окучивая всевозможные олимпиады. А дома в связи с этим мне приходится постоянно любоваться вот этим:




И вот этим:


« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 12:41:34 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Палочники ничего, Матильда мне даже понравилась. А вот тараканы - брррррр....
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ой, совсем забыла - это ж еще не все...



Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А тритоны вместе с рыбками живут? И как уживаются, не ссорятся?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.