Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771764 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А он и похож на иглу, только маленький и круглый. Тоже савиковский. Так и обзывается - HAMSTER IGLO Размер: 15 х 12 х 11 см
А детки - из Хаски Хауса  ;D отсюда: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4288.0
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 07:54:13 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А Лёшке-Лепёшке и Рыжику-Липисинке сегодня вчера было 3 месяца! Девки подросли, обе уже без малого по 300 грамм, и по размеру в общей куче практически не выделяются)
С утра запихнула их для совместного "обванивания" к мелким. Прониклись друг другом сразу, грохота в клетке стало в разЫ больше))) Так что у нас сегодня детский праздник) А в качестве угощения - черника. Жрать не жрут, но раскусывают и топчут  >:D Так что интерьер в клетке уже отливает сине-фиолетовым. И Липисинка тоже. Хорошо, что остальные трое тёмные - на них не видно...
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 09:22:28 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С Днем рождения фиолетовых именинниц! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
С днюшками их!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо за поздравления!

Выпендрилась, поназывала мелочь... Сейчас вот сижу и мучительно думаю, как из ЭТОГО сделать нормальное домашнее имя  :wall:
Ну с первой всё понятно. Я давно хотела шоколадку, поэтому и Idea Fixa. Ну и соответственно - Ида, Дуська... Дейка тоже вполне себе...
А вот вторая, лопоухая, случилась как-то неожиданно для меня самой, "до кучи", и в последний момент. Было велено имя бегом-бегом придумывать. Ну - прогулялась я опять в латынь, сёстры же... Зацепилась за Invenit Patella Operculum - уж больно перевод понравился (нашла кастрюлька крышку))). Радостно поделилась находкой в детской теме (ещё не думая, что это имя, просто так) - а Галя быстренько это безобразие в родословную вписала  >:D И вот как после всего этого дитё называть? Пока только Венька в голову приходит как мало-мальски пристойное...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Да как хошь)) Венька, Нитка, Патька, Телька, Опера, Кулёк. ;D
У меня вообще Шоколада мама Тёмой назвала, потому что он тёмный. :D

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Пателла это надколенник на латинском) Ленька или Ленка можно.
Из оперкулюма получаются опера и кулёк)) Хе, да вам выбор большой еще) Да и кто мешает дать домашнее имя?

Добавлено 20 Июля, 2014, 20:52:50 pm
Simonna, опередили)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Пателла это надколенник на латинском)
Ваще-то чашка (и коленная в том числе))). А целиком - пословица - аналог нашего "два сапога пара" типо...

Добавлено 20 Июля, 2014, 21:02:22 pm
Taww, Наташ, ты как медик - в латыни поболе моего смыслишь, объясни, как правильно ударения расставить))) Мои предположения - инвЕнит патЕлла опЕркулюм. Я угадала  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
А целиком - пословица - аналог нашего "два сапога пара" типо...
Тапка ;D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Или Кастрюлька (в том словаре, где я эту хрень нарыла перевод "нашла кастрюлька крышку")
А Тапка мне нравится)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Ударения правильно) Я учила медицинский латинский, у нас пателля имела одно значение) В латинском буква Л всегда мягкая, так что именно пателлЯ.
Если крысу будут звать Тапкой, то выражение "бросить в меня тапку" приобретает неожиданный смысл  ;D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"


Ну вот кто она? Тапка или Кастрюлька?  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Она Крышка к Кастрюльке)))
А так-то, конечно, Тапочка, мягенькая, тепленькая. :P