Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771930 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
угу, тоже когда таблетки делим ржём все  :P
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А лысая мне совсем не нравится... Вроде и хрюков нету, и глаз правый совсем хороший стал (левый всё равно мутный, и по размеру больше(((
Но вот спит она всё время... и ничем не интересуется совершенно... рыжая уже любопытничает вовсю, даже сама иногда ко мне пристаёт), осмелела и пошустрела... А лысятине такое ощущение что всё вокруг фиолетово... апатия... кроме глаза (ну и худобы) - симптомов никаких. Ест, но независимо от предложений - без фанатизма... такое ощущение, что лишь бы чувство голода притупить... вкусняшки пофиг... вот что рядом лежит в данный момент - то и пожую, и снова спать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
У меня Дарёнка так и вела себя все полтора года которые доживала у меня.
Она так и не забыла ту, которая её предала :(
Может и лысюша скучает?
Они же не люди, они предавать не умеют...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - если так, то это полбеды... это я как-нибудь переживу (главное, чтобы она пережила...) а если там какая болячка неузнанная внутри? Кстати, только что опять капала, ну и внутрь опять залезла - вытащила из левого таку-у-у-у-ую хрень огроменную - жесть... типо занозы опилочной, ну и на ней до кучи шерсти пропорфириненой... Глаз почти такой же мутный, но сверху сошла плёночка. Может - получше станет?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Я с лысиками никогда не сталкивалась, поэтому от меня советов и помощи тока @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Её Тася, кстати, сначала думала себе забрать, но как раз забоялась того, что с глазками не справится... А я уже (ну по крайней мере насчёт чистки) "насобачилась". Был бы ещё помощник, чтобы одному держать, а другому ковыряться... а то приходится как-то самой выкручиваться (а учитывая, что она тоже выкручивается - бывает и не просто)))
За кулачки спасибо) нам бы ещё ручек хороших  :rolleyes:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Удачи девулечкам.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Сына припрягай, он же всё ж как -никак доктор будущий, пусть учится.
По фото воспалений глаза как бы и не вижу,это я про глазные капли. Главное почистить глаза и закапать Глазом, а если капать просто на бяку в глазу то после курса глазных каплей типо *симптомы* возвращаются.  Ну по крайне мере у меня так было с пацаном, пока глаза не почистила всё воспаление лечила.))))
Бяку достала, должно быть всё гуд.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Алесь, там с левым глазом фигня... роговица мутная, и когда вблизи разглядываешь - там внутри типо как прыщик какой-то просматривается...
А воспаление то, что было изначально - да, оно после чистки ушло на правом полностью. А вот левый - там не то что вокруг воспалённое - там само глазное яблоко мутное и вроде как то ли увеличенное, то ли выпяченное вперёд... Ну - вчера вроде как последнюю щепку оттуда достала - может теперь начнёт устаканиваться...

Вот прям по центру глаза, если присмотреться... но на фото плохо видно, а лучше снять у меня не получилось...
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2014, 15:12:24 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Сына припрягай, он же всё ж как -никак доктор будущий, пусть учится.
Фиг его припряжёшь... У него последнее время один ответ: "Я скоро уезжаю, должен же я с друзьями попрощаться..." Вижу его только в полусне когда он ночером приходит, и утром уходя на работу спящим  >:D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Может помутнение от всякого мусора залежалого пошло,хз. Я бы здоровый глаз уже не капала,а с мутным лечение бы довела до конца.
А сын хитрец.)))) Ты его хоть научи уколы ставить, приедет в академию хоть с практическими знаниями. ;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ко всем радостям жизни вчера ещё и пододерматит начинающийся у Деффочки обнаружила  >:( Даже пожалуй не совсем чтобы начинающийся... И как я раньше не доглядела? Причём, что странно - только на одной лапе. Вторая розовенькая, гладенькая, чистенькая. И вот ведь и полок решётчатых нету, и наполнитель только в угловом лотке... Ну вот откуда?.. Правда, избыточный вес в наличии
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
t-svet, а может это и не пододерматит?
Похожее было у Меты, тоже на одной пяточке, оказалось опухолью.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Похожее было у Меты, тоже на одной пяточке, оказалось опухолью.

 :( именно на пятке? мне такое даже в голову не приходило...
ОльХа, а как выяснили, что именно опухоль?
У моих пододерматит был, правда, сто лет назад. Но тогда и крысы, и клетка, и наполнитель были другие... но визуально очень похоже...
спасибо за информацию, буду иметь в виду, что и такое возможно...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
t-svet, мы к врачу и поехали в полной уверенности, что у нас именно натоптыш в начинающейся стадии.
Визуально врач тоже так решил, после прощупывания нам сказали, что это новообразование. Операция заняла минут двадцать, наверное.