Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 772167 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Не, совсем-совсем не мое. Ни цвет, ни обустройство. Анина нравится, но от нее я только кусочек видела. Наверное, как-то так же переделала бы, у меня тоже ручонки шаловливые, даже фурету досталось в свое время. ;) Низкие бортики -- не проблема, у них же есть бортики для нижнего поддона. Очень цвет нравится у Мidwest Critter Nation, люблю такие сочетания! Просто обожаю. :)

Добавлено 20 Октября, 2014, 20:49:12 pm
Ой, с четырехсоточкой!!! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так и спасибо ТЕБЕ за мою четырёхсоточку))))))))))))))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Перепост с местного форума:
Уважаемые любители крыс! Обращаюсь к вам с таким делом: у нас в мед универе проходит эксперимент на крысах. Одна крыса была выбракована из эксперимента и не подвергалась почти никаким манипуляциям, теперь эксперимент заканчивается и если есть кто-то, кто хочет завести себе белого крысюка, то я была бы счастлива его вам отдать. Не могу сказать точно, но флешбеков и агрессии у него быть не должно, в отличие от коллег по эксперименту  :'(. В общем если найдется кто желающий, то у меня будет возможность сохранить ему его мохнато-хвостатую жизнь, отдав в добрые руки (с меня, этому добряку запас фобасов для этого несчастного мальчика). По поводу здоровья тоже сказать ничего определенного не могу, т.к. мы получаем крыс из гродненского вивария и там вряд ли сильно пекутся о здоровье животных, но видимых проблем вроде нет.

По поводу что за манипуляции и прочего - созванивалась, судя по всему - дитё горькое... Эксперимент начался 4 недели назад, на тот момент они были по 130-150 грамм, сейчас вряд ли больше 300 г (со слов). Суть эксперимента - подсаживали на морфин, потом различными препаратами пытались победить абстинентный синдром. Первую дозу морфина вкололи всем, потом прикинули, что препаратов на всех до конца эксперимента не хватит. Создали типо контрольную "чистую" группу. Вот этот парень как раз из них. Ещё одного лаборантка себе забирает...
Эксперимент заканчивается, и в понедельник всех кто выжил - под нож  :'(
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот ведь несчастные зверушки. :( Может, приютит кто хвостика...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мышка, так конкретно этого, если никто не возьмёт - я по-любому под нож не допущу. Или от себя уже пристраивать буду, или на крайняк в яйцерезку... Просто сегодня звонила - то, что услышала впечатлило очень...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
К огромному сожалению, очень многие медпрнпараты проверяются именно так. И пока альтернативы нет. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
К огромному сожалению, очень многие медпрнпараты проверяются именно так. И пока альтернативы нет. :rat11:
Знаю... и не только... косметика, парфюм, бытовая химия... список бесконечен... Просто одно дело, когда об этом знаешь абстрактно, и совсем другое - когда сталкиваешься вдруг вот так конкретно.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Угу, мне их еще в детстве жалко было,когда кто-то из родителей о таком упоминал...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Первая хурма в этом году (ну и подтверждение того, что по сути подселение можно считать свершившимся) Вот только с Сонькой пока не знакомились, т.к. лысостерфь:



 
Вилкин поп между лысой и сиамкой)


Слева от фрукта - "понаехавшая" Вилка)))


А тут она уже куда-то смылась...



Купила один штук попробовать - была уверена, что будет вязать, да и ваще недозрелая. Оказалось - очень даже, жаль что мало) Так что сегодня повезло той половине, что были в гостях у понаехавшей. Завтра больше куплю)))
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2014, 21:31:33 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
t-svet, как держатель зарекомендовал себя?

Повезло девчушкам то как. Вкусно им)))
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
t-svet, как держатель зарекомендовал себя?
Изумительно! Мне очень нравится. У меня до этого вот такой был:


Так этот, что сейчас, по-моему лучше. Единственное - в нём сама шпажка не заострённая, а просто обрублена, как винтик, на конце. Т.е. если фрукт-овощ твёрдый - сложнее протыкать. А в варианте с деревянным яблочком со временем гайка, которая внутри деревяшки, вываливаться начала... А здесь всё "железно")))
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2014, 22:06:35 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
У меня тоже такие, с деревяшечками, поэтому и хочу вот эти опробовать.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Как по мне - так эти лучше)

Ой, ещё похвастаюсь. Получила сегодня посылку из Зооэкспресса. Сумку-переноску утеплённую. Вот такую, только моя синяя в цветочек)

Туда прям идеально влезает вот такая переноска:

Я так прикинула - Аладино медиум тоже войдёт, даже если дополнительно завернуть во что-нибудь).
Сначала немного огорчилась, т.к. думала, что она вся уже утеплённая - а там на ощупь утеплены только передняя и задняя стенки. Но когда пришла домой и обсмотрела-общупала со всех сторон, оказалось, что в задней стенке там молния, и вложен утеплитель, типо как полиэтилен вспененный. Передняя стенка (где окошечко) утеплённая, но зашита наглухо. А дно-верх-бока - там изнутри подкладка с молнией, по всему периметру открывается, и можно внутрь между подкладкой и стенками запихивать чего душе угодно))) в зависимости от погоды)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Свет, мне нравится твой принцип подбора имен)) Все такие домашние - Тапка, Вилка, Липисинка)))

сТошка, натыкачка очень удобная. Наконец яблоки не валяются по всей клетке, а съедаются, как и положено) Единственный минус - конкретно в моей очень тугой карабин, чтобы снять с прута, приходится хорошенько попотеть)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У меня две. В одной карабин тоже тугой, в другой нормальный, т.е. тут как повезёт)

А Вилка - она ваще-то "Добро Пожаловать" по пачпорту (Welcome). Кстати, Taww, про магнитик... я твой адрес посеяла. Продублируй в личку, вышлю)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин