Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 768396 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, так многая малышня себя ведёт, с разной шерстью. :D А уж если есть защита в лице доминанта - всё, туши свет, сливай воду! 
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Эта малышка не намного меньше своей защитницы!  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так малышке завтра уже 3 месяца будет, а защитница зоомаговская, некрупная
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Чебурашка (4 мес.5 дн.) - 217 г (сказывается зоомаговское детство)
Дусинка (3 мес.16 дн.) - 242 г
Редиска (3 мес.16 дн.) - 234 г
Изи (3 мес.) - 203г. Именинница. Сегодня во время взвешивания прыжком из чаши весов на спинку стула, оттуда на пол, и моментально - за диван... Ртуть, а не девка!.. Хорошо хоть когда зовешь - выходит.
Мои крысявишны, чтобы по именам не заморачиваться, все на "кис-кис" приходить приучены. А гордый кот до "кис-кис" не унижается. Приходится по имени величать - иначе и ухом не поведет)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А я своих крыс-крыс зову. И всё равно кошка приходит. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Мы Вилли переименовали из Билли *так предполагалось сначала назвать* в первый же вечер )) когда на "Билл, Билл, Билли" приходил пёс )) которому что Билл, что Бел - всё едино ))))
но вообще выходят на слово "вылезай"  :rolleyes: как-то "вылезаем" чаще пользовались ))

девчата чудесные!  :thumbup:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Vinnycomka, спасибо! И все остальные, кто сюда заходит - тоже!..

А кот у меня еще тот прЫнц. Он на "Фил", "Филя", "Филин" максимум может глаза открыть и соизволить взглянуть кому тут чего от его высочества нужно?.. а подойдет только на "Феликса", на полное имя...

Вот Чуник - его хоть Чемоданом, хоть Чингачгуком назови - летит со всех ног во всю пасть улыбаясь. Ему счастье - что уже позвали. А как назвали - да какая в принципе разница!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
С днем рождения девочку-одуванчик! :tort:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Crumb, спасибо!.. Вот только одуванчик к днюхе лысоват оказался местами - похоже клеща где-то хватанули... Она, и ее пожилая нянька-опекунша. Обработала всех, на всякий случай, теперь ждем результатов.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Клещ дело проходящее,если лечить конечно ;).Быстрейшего освобождения от этого зверя :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Во-во... Это как раз тот зверь, который нам ну совсем не нужен!!! (даже моему сыну - любителю всяческих букашек и энтомологу в душе)

Так что день рождения Изи у меня прошел весь в трудах)))
С преогромным трудом взломала ампулу с неостомозаном. Поскольку девки ой как не любят водные процедуры - была ими нещадно исцарапана. А они - до глубины души на меня обижены (не понимают, дурочки, что им же во благо). Пришлось подлизываться. И после мясной пюрешки (детское питание) отношения-таки были восстановлены  :rat14:
Заодно и в клетке прибралась. Новых гамачков понавешала. Если завтра руки дойдут - будут фотки в новом интерьере. Ну а не дойдут - все равно будут, но попозже)))
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 00:14:57 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Лохматая чесоточная мышь видимо решила, что купание в вонючей жидкости, даже сдобренное мясной пюрешкой - не сильно радостное событие для днюхи!.. И решила себе добавить приключений на попу праздника!
И вот сегодня ночью я была дважды разбужена  Причем первый раз меня разбудил сын воплем "Мама, ты Изю забыла в клетку посадить!!!" Изи была обнаружена рядом с клеткой, с веселым грохотом перебирающая в соседней коробке всяческие допкрысодетали - невостребованные поилки, лесенки, мисочки, карабинчики... Клетка при этом была закрыта. Отловили, вернули на базу, я расписалась в склерозе, покаялась...
Улеглись спать... Не прошло и получаса (сын, правда, успел заснуть мертвецки), как на этот раз уже я сама услышала ну очень похожие звуки! Да, все повторилось!!! Клеть закрыта! А эта зараза снова перебирает мебель в коробке!!! В итоге среди ночи я так и не поняла, через где она просочилась!!! Если только телепортация... Правда, повторов то ли не было больше, то ли просто после этого она уходила в самоволку на цыпочках, и к рассвету вернулась, больше никого не разбудив...
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 12:14:49 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Сейчас померяла - в нижней клетке расстояние между прутьями 2 см. Прутья вертикальные (на мой розум в вертикальную дырку все же сложнее просочиться...) Неужели 3-хмесячная мышь крысь пролезет? Причем до этого ничего подобного замечено не было...

Еще есть вариант - в месте стыковки двух клеток тоже есть щели, но и они тоже по сантиметра 2, не больше... Мистика...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
t-svet, говорят, что крысо-девки могут утечь через 2 см..