Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114760 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #15 : 22 Февраля, 2011, 21:03:44 pm »
 С дневничком вас! Очень интересные рассказы. ))) Рассказывайте и дальше обо всех своих зверятах.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #16 : 22 Февраля, 2011, 21:13:21 pm »
Мышка, не то слово было обидно..за себя, правда, меньше, чем за хвостатых, которые так и просидели в заключении всю свою жизнь..
уговаривала себя тем, что хотя бы дом ничего так был и еды всегда вдоволь..кстати, пересчитала..всего год они с нами были, даже не 1,5.

Они же приехали вот такими


В этой клетке они у меня неделю прожили, пока я не заменила на обычную, не дюной. Но зато смешная фотка получилась )))

"Привет, Земляне!"


Стрелка, спасибо! ))


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #17 : 22 Февраля, 2011, 21:18:24 pm »
 :rofl1: :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #18 : 22 Февраля, 2011, 21:20:56 pm »
"Привет, земляне" - классная фотка!
Девок жалко  :( Не повезло им с первой хозяйкой...

А сэры - великолепны! Дамбо-ухи со вздыбленными усами - супер! С дневничком вас!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #19 : 22 Февраля, 2011, 21:52:02 pm »
t-svet, да я уж не могу сказать, что с окончательной-то повезло прям..

и я уже когда Сэма завела, тут тема появилась с обсуждением анкет для желающих взять крысёнка..
сидела и думала, что вот я бы не прошла со своим ответом на вопрос о "были ли крысы?" - "да, были, не приручились, прожили мало".....ведь я же знаю, что есть люди, кто и таких отогрел бы, нашел подход и было бы всем полноценное счастье..

в общем, сама до сих пор до конца не знаю как относиться к этой части моего звероводства.

лучше продолжу про зверьё дальше.
значит "всё, никаких грызунов"..
угу..через неделю что ли после ухода Ульянки еще одна моя знакомая начала пристраивать взрослого морсвина своей сестры, которая уехала из дома, а зверей оставила. сама девушка исключительно собачница и ей сестрицыно наследство совершенно было не нужно..
Так у нас завёлся Йорек, который с течением времени переобозвался Нюхичем ))
С ним я какое-то время провела на свинофоруме, даже пробовалась во всяких фотоконкурсах )) Его тоже пришлось приручать откармливать..*карма, да? ))* только он просто боялся..всего боялся, даже собственной тени. понадобился год, чтобы зверь начал на полу делать хоть пару шажочков, а не просто сидеть на одном месте с вытаращенными глазами

вот такой зверь был


с Белушом


*и нет, пёс к грызунам не равнодушен, без присмотра и речи быть не может о контактах*

про свинок тоже речи, что им де всё равно до всего, была бы миска  с едой да кормушка сеном забита и всё.
только отчего-то наш так не подумал, когда мы уехали в отпуск прошлой осенью и к нему всего лишь раз в день приезжал мой папа кормить и менять воду....не дождался он нашего возвращения...то ли 4, то ли 5 лет ему было, точные данные неизвестны, но в любом случае..еще жить и жить бы..
и я еще потом подобную историю слышала, когда свин не дождался, а там был совсем молоденький..и нет оснований подозревать родственников в невыполнении указаний.

ну и, да, конечно, в октябре прошлого года мы с мужем дружно произнесли заклинание против заведения дома грызунов. ибо отпуска и всё такое, а зверьё не виновато, что нам уезжать хочется.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #20 : 22 Февраля, 2011, 21:56:15 pm »
...и снова это обещание сразу нарушили. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #21 : 22 Февраля, 2011, 22:08:18 pm »
Стрелка, неееет!! в этот раз был рекордище!! ))) с октября били себя по рукам, читали мантры "у нас не будет грызунов", не лазали по форумам и объявлениям..дабы даже никак вообще не думать..
но когда ты заставляешь себя не думать о белой обезьяне..всем известно, что это не получается )))

в конце января меня Дёрнуло. мы еще и все отболели этим чудесным гриппом. и вот у кого какие осложнения )) а я пошла искать себе зверушку. даже не имея четкого представления, а какую хочу-то.
случайно набрела на мастомасов, понравились, но пометы были проданы. набрела же еще и на форуме любителей улиток.. :D и что-то впечатлилась габаритами этих моллюсков )))) муж ужаснулся ))
сказал "слушай, давай уж лучше что-то пушистое!"
и, о чудо! )) на том же форуме у девочки крысята народились )) ну вот и... ))
так появился Сэм :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #22 : 22 Февраля, 2011, 22:09:39 pm »
Свин, по ходу, так всю жизнь и прожил с вытаращеными глазёнками. :) А то, что они скучают - факт. Хотя не думаю, что именно в этом причина смерти.
А обещания... Я два раза их себе давала. Потом поняла, что это бесполезно. :blush:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #23 : 22 Февраля, 2011, 22:21:08 pm »
Мышка, да, безусловно. скучание и стресс от этого - просто может служить толчком для развития чего-то серьезного..

да ) мы тоже понимаем бессмысленность каких-то этих обещаний..
даже вон Сэма собирались одного и только одного..да-да..
когда через 10 дней пребывания у нас Сэмки я вечером задумчиво сказала мужу "слушай, но вот даже свину как-то сыграло наше отсутствие..этот ведь..даже если к кому-то отвезти, чтобы были люди постоянно вокруг..всё равно ведь свихнется, если один будет.."
и неважно, насколько это логично и есть ли хоть какие-то закономерности в таком заявлении. факт в том, что сейчас у нас есть еще и Вилли )) и это не может не радовать ) что нас, что, надеюсь, Сэма ))

поели


и домой пора!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #24 : 22 Февраля, 2011, 22:25:47 pm »
Крыски - животные социальные, и в одиночестве они очень скучают. Так что это очень хорошо, просто отлично, что вы взяли Сэму друга.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #25 : 22 Февраля, 2011, 22:38:00 pm »
да, я знала про социальность и стайность еще даже до взятия Сэма. И всё-таки хотела решить свои страхи за счет зверя..главное, что они решились быстро и я сознательно и с радостью теперь держу двоих ))

привезли Вилли домой. в первый же вечер гуляю их.
говорю домашним, что я как Матроскин.
"Я и так счастливым был, а теперь - в два раза счастливее, потому что у меня две коровы крысы. "

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #26 : 22 Февраля, 2011, 22:41:47 pm »
 :) А через годик возьмёте ещё парочку... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #27 : 22 Февраля, 2011, 22:51:15 pm »
Мышка, у меня странное ощущение, что Сэм не примет..ну, т.е что придется подселять месяц с держанием в разных клетках и все остальное.
просто я не могу сказать, что он сильно спокойно в свои 1,5-то принял Вилли. Мне не с чем сравнивать, может быть это и есть самое-самое спокойное подселение, но первый вечер он только и делал, что валял новенького и даже не покидал клетку для прогулки, чтобы бдить-бдить-бдить, не пускать туда, не дать слезть сюда, не дать пройти здесь..

не знаю, захочу ли я проверить свои способности с подселением через год.. :)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #28 : 22 Февраля, 2011, 23:00:15 pm »
 Все равно подселения у вас будут, и не одно. По опыту - мальчики гораздо лучше принимают малышей, хотя бывают исключения. Вот девки-мымры... я только недавно месяц малышку подселяла. :rat08:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #29 : 22 Февраля, 2011, 23:06:45 pm »
Конечно, бывает всякое. Но мальчишки не подселяются довольно редко.
Тут ведь какая штука - кто-то из ребят уйдёт первым. А другой останется один... :( Представляете, каково ему будет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.