Автор Тема: Будни подмосковных крыс.  (Прочитано 49486 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #285 : 13 Сентября, 2012, 19:06:15 pm »
Мягких облачков братишкам... :'( Не захотели разлучаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #286 : 13 Сентября, 2012, 19:09:26 pm »
Точно. Я весь день ходила переживала на работе. Вечером муж позвонил, сказал, что состояние стабильное, а ночью...
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #287 : 17 Сентября, 2012, 17:20:39 pm »
Без хасок жизни нет... Уныло смотря на полу пустую клетку и сиротливого Гери, решила я. Немножко походив вокруг да около, я таки открыла тему второго шанса. Ну и как вы думаете? Там сразу же обнаружилось свежая тема о пристройстве маленьких хасятин. История, как я поняла, такая же как у Герика - спасли беременную мамашку, теперь пристраивают крысявок... (Конечно, сразу вспомнилось отличие владельца крысы от тру крысовода, которому надо купить ещё двух, что бы утешиться)
- Му-у-уж, - заунывно позвала я, - а давай крысёнка забронируем? Такой хасик хороший.
Благоверный подозрительно обернулся от компьютера:
- А он курчавый?
- Ну да...
- Лопоухий?
- Да, там весь помёт дамбо, кажется.
Подумав пару секунд, милый решился:
- Ладно, показывай!

Короче 25 числа едем за сокровищем. (фото нынешней хозяйки)



Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #288 : 17 Сентября, 2012, 17:27:55 pm »
Хасочка...реееексик... Чудо маленькое! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #289 : 17 Сентября, 2012, 20:27:04 pm »
Мышка, спасибо! :D

***********
Про Герины пенаты
Геричка, он же Гоблин, он же Чунь-Курчунь или просто крысокучерявое - наш доминант, причём солидный, 700 граммовый. И не наел бы он свои кучерявые телеса, если бы... ну, конечно, не жрал как слон. Когда все уже наелись и разбрелись по гамакам, Курчунь продолжает сидеть у миски и рьяно напихиваться. И вот однажды его совсем переклинило, и объявил он миску своей личной собственностью... а за одно и весь первый этаж, где миска и стоит. Пинал всех нещадно,  бедные крысы тусовались по полкам и абсолютно не понимали, какого случилось с их доминантом.
Пару дней я этого не замечала, но потом пустая миска с сушкой, которая висит на верхней полке, показалась очень странной. И при этом Геря умудрялся сжирать всё за шестерых :rat07:
Решение пришло само собой - раз Гоблин хочет свою миску, надо её ему дать, а за одно ограничить личные пенаты. И мы поставили в поддон сетку от первой, ещё альковой клети, идеально туда вписавшейся. Особенность этой клетки в том, что передней стенки почти нет, там стоит кусок оргалита. Но Гери и без оргалита понял, что это теперь его, законное. Пометил углы, отпихал миску в дальний угол, и развалился на полке, на поролоновом диванчике.
Так и живёт, как ни странно - по клетке почти не ходит, и к себе никого не пускает...
Мне везёт на странных крыс ;D

Объёмы бедствия ;D (на сушке он всё равно умудряется толстеть >:D)
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #290 : 17 Сентября, 2012, 21:42:18 pm »
Надо же... обжора-одиночка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #291 : 18 Сентября, 2012, 14:22:52 pm »
Мышка, ага, сами в шоке :rat11: И при всём при этом стаей продолжает править строго, но справедливо...
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн HelenIka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #292 : 18 Сентября, 2012, 14:50:39 pm »
Вот что значит пробегать по сайту огородами - так давно не заглядывала в дневы, что пропустила новые записи в этом дневничке. Кристин, Ваш дневничок один из любимейших и даже хотелось написать, что у Вас новенького, куда пропали на несколько месяцев? И вот первая новая запись и к сожалению грустная  :'(  - яркой радуги братишкам, пусть их крылатые крысиные души отдохнут немного и снова вернутся к Вам в новых звериках!  :dbs:


Добавлено 18 Сентября, 2012, 14:57:59 pm
И да, гип-гип ура малышу!  :baby:  :applause: Без хасок нам скучно, без хасок нам тоскливо (авторитетное мнение владельца двух хасявных вьюношей  :D)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 14:52:31 pm от HelenIka »

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #293 : 18 Сентября, 2012, 18:35:08 pm »
HelenIka, спасибо. Картинка трогательная какая :'(
А маленький хасик ворвался в нашу жизнь прямо сразу после ухода братиков. Мистика! :rolleyes: и ко мне приветствуется обращение на ты ;)
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #294 : 18 Сентября, 2012, 18:42:17 pm »
Они знают когда надо врываться...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #295 : 18 Сентября, 2012, 19:23:19 pm »
сТошка, это точно.

************
История про кукурузу
Нынешнее лето практически прошло мимо меня. Молодого народа на скорой мало, работы много, ну и :rat07:
Воспоминание о том, что на колхозных полях уже успела перезреть кукуруза пришло ко мне уже в конце августа... "Ахтунг!" - сказала я, и мы с мужем поехали воровать ценный крысиный провиант. К слову сказать, что почти всю кукурузу успели покосить, оставив плешку только вокруг озерка посреди поля. Бодро подскакивая на кочках раздолбаной донельзя дороги, мы углубились в вожделенные заросли... которые едва доходили в высоту до крыши машины, и выглядели такими чахлыми, что я начала подозревать, что её не скосили, опасаясь за желудки коров...
- Нет, это наши крысы жрать не станут. - авторитетно заявил муж, инспектируя чахликов в открытое окно.
Покатавшись по полям минут пятнадцать, мы всё же умудрились найти достойную стёжку, и нарвать порядком задервеневшей кукурузы. Ссыпаемые в багажник початки, издавали ни с чем не сравнимые грохот, а перед глазами маячили щербатые крысы с застрявшими в кукурузине зубами... >:D

- О! Хавчик! - возликовали крысы на звук открываемой дверцы клетки, и посыпались из гамаков разноцветным горохом.
Толстому Герику была выделена персональная половина початка, и он, повернувшись к стае попом, перекрыл вход в свои пенаты, и стал поглощать ужин с загадочным треском. На остальную же стаю я положила пару кукурузин, строго посоветовав делиться с ближним. Но Жутя не был бы Жутей, если бы... Растопырив свои лопоушки, чёрное крысо сделало короткий выпад, намертво увязнув в початке зубами и припустило бежать, неистово вертя хвостом. (следы заметал, не иначе, мерзавец) На перую полку, на вторую, на третью... Всё это с выпученными глазами - дороги то не видно! Початок больше его раза в два! Заныкаться под домиком Жутю не устроило, и он, перехватив кукурузину по центру для лучшего баланса припустил в трубу. Бац! Не понял... Отошёл, разбежался. Бац! Ну не пролазит бедняга в трубу! Решив, что если так не получается, то надо бежать по верху... Жутя ломанулся, и даже добежал до середины... но подлая кукуруза перевесила. С диким воплем крыса полетела на полку (благо не высоко, но страшно), а мерзкий овощ, проскакав по лесенке свалился в поддон, огрев кого-то по горбушке.
Жутя обиделся и ушёл в гамак. А я долго рыдала со смеху и жалела, что не засняла эти скачки. ;D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #296 : 18 Сентября, 2012, 21:47:46 pm »
Хохоча, подавилась криспом! :rofl2:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн HelenIka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #297 : 18 Сентября, 2012, 22:36:18 pm »
 ;D Кто-нибудь, ну организуйте же олимпийские параолимпийские игры среди крыс (параолимпийские, потому что спортсмены обычно не отличаются умом и сообразительностью когда главным призом является няшный хавчик, что Жутя и продемонстрировал)). Жуте можно участвовать в беге по пересеченной местности с преодолением препятствий - успешным считается тот забег, в результате которого крысо заныкалось от соклеточников в укромном месте и страстно потрошит приз. Приз должен быть как можно более массивным - с одной стороны это развивает волю к победе (тогда няшку можно сожрать в одно лицо), с другой укрепляет челюстные мышцы, мышцы шеи и лап )) В этом забеге Жутя, к сожалению, проиграл - Кристин, если кукурузы набрали много, продолжайте тренировки ))
А у меня вот синхронисты-бегуны подрастают - мои два спортсмэна недавно устроили синхронный забег с дыней по пересеченной местности (одна крысоприщепка с одной стороны, другая соответсвенно с противоположной) - с домика на полку, с полки на поддон, с поддона на горшок, с горшка на полку, брякнулись с полки также синхронно, снова забрались на полку и принялись чавкать дынную дольку... И мне тоже не удалось заснять для потомков эти игрища.... Но как же ж это было ржачно (приличного синонима для такого веселья еще не придумали ))
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2012, 10:43:29 am от HelenIka »

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #298 : 19 Сентября, 2012, 08:37:39 am »
От души посмеялась)))

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #299 : 19 Сентября, 2012, 12:36:14 pm »
Кукурузы-то набрали много, но случилась у нас другая засада... Основное припятствие в тихую спионерили >:D А именно:
Приезжаю я как-то с работы, сплю уже в полтора глаза. Заглядываю в клетку, проверить покормил ли муж крыс с утра, и не могу понять чего же в клетке не хватает...
Когда до меня дошло, я аж проснулась!
- Муж!!! - подбитой гарпией заорала я, - куда делась труба из крысиной клетки?!
Зная кулибинские наклонности супруга, я уже догадалась, что не видать больше мужикам тубы, как собственных ушей. И я была права  >:D
Заглянувший в коинату благоверный невинно развёл руками:
- Ну понимаешь... мне, это... на шноркель не хватило чуть-чуть... пришлось у крыс занять. Я им возмещу! Даже сотой трубой, чтоб все пролазили!
До сих пор возвращает, мерзавец ;D  :rat18:

(оно, то бишь шноркель, выглядит примерно так)


Бедные крысы скачут теперь исключительно по полкам и гамакам :rat11:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин