Автор Тема: Подселение  (Прочитано 225470 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Подселение
« Ответ #135 : 29 Марта, 2011, 13:52:28 pm »
Мои "лунные" крысодевчурки с Вс живут вместе с нашей хасочкой. Забрали их от мамы в субботу, через несколько часов уже познакомили на кровати. Потом они поспали каждый у себя. А далее - снова кровать. Наша девочка молодец - не агрессивничала, не кидалась, не ругалась. Они её умучили. Она их опрокидывала на спинку, нажимала на животик им и смотрела в строну, мол, "Достааали!" :)) Поэтому посчитали возможным на следующий день посадить их в одну переноску, потом - в клетку маленькую. А в это время вымыли клетку Точилки. сделали перестановку и вот... Любовь-морковь, совместные сны, вылизывания, потасовки, писки. Мелочь друг друга больше мутузят, нежели старшая их опрокидывает на спинку))
Точилке - 8мес., Амальтее и Афинайе чуть больше месяца. Признаюсь, боялась я подселения, прочитав темы здесь и КБ :) Но всё плохое миновало, ттт.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн juicy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Подселение
« Ответ #136 : 29 Марта, 2011, 14:11:38 pm »
думаю моя малая просто еще и боится старшую.....та ее надавит...она испугается, прячется и спит.....вот......

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Подселение
« Ответ #137 : 30 Марта, 2011, 22:59:31 pm »
Может и мне тут помогут.
Хотя опыт подселения есть (было 9 крыс), но что-то не получается у меня в этот раз.
Есть крыса Аби 1 год и 7 месяцев, доминант, Пеппи 11 месяцев, подселяю к ним Хоши 1,5 месяца.
Хоши на 75% пасючка.
Подселение длится 4-й день.
Сначала и сидели в переноске, сидели в маленькой клетушке, Пеппи и Аби гоняют мелкую ВДВОЕМ! прямо охота.

Решила сселить сначала с доминантом, она никогда не отличалась крутым нравом, в другой стае, где доминантом была не она, всегда легко принимала крыс. Сейчас же в клети, то спит с малышкой, то гоняется за ней! Явно охраняет гамаки и миски с едой!!!
На мелкой нет ни одной царапины, но страшно Аби ее гоняет, та аж летает! или лежат, лежат в гамаке, а потом Аби как ее цапнет! та взвизгнет и убежит, через пару минут снова к Аби лезет под пузо.
А не дело ли в предполагаемой доминантности малышки?? она Аби даже пару раз перевернула...
и как быть дальше? посоветуйте, пожалуйста!
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #138 : 30 Марта, 2011, 23:24:37 pm »
Если на малышке нет ран, я бы оставила крыс в покое, пусть сами разбираются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Подселение
« Ответ #139 : 30 Марта, 2011, 23:38:18 pm »
Если на малышке нет ран, я бы оставила крыс в покое, пусть сами разбираются.
хорошо(( Спасибо!!!

просто я всегда такая... нервная(( у меня сердце болит, переживаю

мне ж потом к ним еще и Пеппи надо подселить будет(( эх..
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Подселение
« Ответ #140 : 31 Марта, 2011, 09:24:46 am »
Может и мне тут помогут.
Хотя опыт подселения есть (было 9 крыс), но что-то не получается у меня в этот раз.
Есть крыса Аби 1 год и 7 месяцев, доминант, Пеппи 11 месяцев, подселяю к ним Хоши 1,5 месяца.
Хоши на 75% пасючка.
Подселение длится 4-й день.
Сначала и сидели в переноске, сидели в маленькой клетушке, Пеппи и Аби гоняют мелкую ВДВОЕМ! прямо охота.

Решила сселить сначала с доминантом, она никогда не отличалась крутым нравом, в другой стае, где доминантом была не она, всегда легко принимала крыс. Сейчас же в клети, то спит с малышкой, то гоняется за ней! Явно охраняет гамаки и миски с едой!!!
На мелкой нет ни одной царапины, но страшно Аби ее гоняет, та аж летает! или лежат, лежат в гамаке, а потом Аби как ее цапнет! та взвизгнет и убежит, через пару минут снова к Аби лезет под пузо.
А не дело ли в предполагаемой доминантности малышки?? она Аби даже пару раз перевернула...
и как быть дальше? посоветуйте, пожалуйста!

Всего 4 дня? Ну это еще мало. Я вот уже 3 недели подселяю :(
Удачи вам и терпения!
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Подселение
« Ответ #141 : 31 Марта, 2011, 21:49:08 pm »
Всего 4 дня? Ну это еще мало. Я вот уже 3 недели подселяю :(
Удачи вам и терпения!
ого(((
у нас раньше обычно не дольше выходных все происходило(((
самое быстрое подселение и легкое было, это когда мы в свою стаю подселяли четырехмесячную зоомаговскую крысу! проще, чем с крысятами.
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Подселение
« Ответ #142 : 03 Апреля, 2011, 16:41:59 pm »
Вроде у Аби все хорошо стало с малышкой, так надо было Пеппи подраться с Аби((( теперь Аби сидит отсажена, я попыталась подсадить Пеппи к малышке... жуууууутко((( Пеппи кусает ее за хвост, дерет шерсть, преследует ее неустанно(((( не знаю, что и делать((
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Подселение
« Ответ #143 : 22 Апреля, 2011, 20:05:17 pm »
Подскажите и мне пожалуйста :rolleyes: Скоро поеду за малышом, а у меня два брата, примерно три месяца - может для лучшего подселения взять их с собой? (ехать довольно долго - на машине до Москвы чуть больше часа тарахчу. Если без пробок)
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Подселение
« Ответ #144 : 22 Апреля, 2011, 20:44:18 pm »
Трехмесячные должны хорошо принять новичка в любом случае, а если покатаются с малышом в переноске, вообще все должно быть хорошо. Вполне можете взять их с собой.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Подселение
« Ответ #145 : 25 Апреля, 2011, 13:51:04 pm »
Leona, спасибо! :) Значит мелочи на покатушки поедут :D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн crazygrace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Подселение
« Ответ #146 : 16 Мая, 2011, 12:36:05 pm »
здравствуйте))) принимайте новеньких))) в феврале завели крыса Васеньку. окрас шампань. купили в зоомагазине, уже не маленького. про возраст продавцы так и не смогли ничего сказать. но полагаю 3-4 месяца. купили совсем не большую клетку. предполагалось что будет дневать на диване. приручился буквально на 2 день, не боялся,абсолютно ручное, нежное, лизучее животное. сама доброта... 3 месяца был единственным крысиком в нашем семействе,обожаемое всеми существо,король дивана... несколько дней назад решили купить ему товарища, купили большую(на наш взгляд) клетку,предполагалось в дальнейшем совместить обе клетки. ну так о товарище. выбрали очаровательного рекса капюшона. Веней нарекли. по возрасту опять такие не понятно. вероятно 1-2 месяца. ну не могу я определить сразу вместе заселить конечно не удалось. Веник получил лапой по спиняке. Василий высажен на диван. вчера выпустили Веника на диван. малыш погонял по дивану один. Вася депрессивно наблюдал из клетки. когда выпускали фыркал. боимся подпускать. сегодня подпустила, сначала понюхались, Веник опять же получили по мордам,а я покусанную руку,когда разнимала. неудачно начали. были рассажены в чужие клетки.Веник заходить даже не хотел. Вася негодовал. вот сейчас спит на подлокотнике,мелкий по дивану шляется,в доме Васином мягком кошачьем тусуется. что дальше делать?!!!! страшно!!!
Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #147 : 16 Мая, 2011, 12:52:06 pm »
Вам надо знакомить мальчиков не на диване, который Вася считает своей территорией, а в совершенно новом для обоих месте. На другом диване, столе, в ванне, например.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн crazygrace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Подселение
« Ответ #148 : 16 Мая, 2011, 13:33:12 pm »
Только что из ванной...даже слегка подмочили их для наибольшей вероятности, Вася и ванна понятия не совместимые.... никакой агрессии...обнюхивали друг друга,мелкий жался к старшему,лаже лапами за морду трогал,пока тот вылизывался от воды,Вася ноль эмоций. принесла обоих на диван. моются. Вася на сидение. Веник на спинке. на диване мириться опять не хотим... видимо придется завтра опять посетить ванну.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2011, 13:52:59 pm от crazygrace »
Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #149 : 16 Мая, 2011, 13:47:09 pm »
Ну вот, начало положено. Ещё разок клеткой их поменяйте, или, самое лучшее, в тесноватую переноску посадите обоих, переноску в сумку, и идите на автобусе покатайтесь, по городу погуляйте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.