Автор Тема: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган  (Прочитано 7007 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #15 : 12 Марта, 2011, 18:08:54 pm »
Подавляющее большинство крысоводов выбирает клубных крысят по фотографиям. Чего может быть недостаточного?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #16 : 12 Марта, 2011, 20:29:40 pm »
На Буме есть пользователь olkron, он из Кургана. Может, он знает там кого-то, кто занимается разведением?
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 19:13:54 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #17 : 12 Марта, 2011, 23:16:03 pm »
А вот у нас нету заводчиков. А хочется нормального зверя, а не бедолагу-доходягу зоомаговскую (хотя таких у меня трое)...
В идеале конечно же хотелось бы и самой посмотреть, и по возможности выбрать при личном контакте. Но не все же в Москве живут... Я брала в Iron Rat по фото, по описаниям Pum-ы, и очень довольна в итоге...
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2011, 23:18:45 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

GraFs

  • Гость
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #18 : 12 Марта, 2011, 23:25:46 pm »
Assoll, за "большинство" отвечать не могу. могу только за себя.. и лично я бы не стала брать без личного общения. у всех могут быть свои предпочтения.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #19 : 13 Марта, 2011, 02:49:17 am »
Дык не берите ни кто не заставляет :) Даже не то что большинство, а абсолютно ВСЕ берут и не жалуются )))

GraFs

  • Гость
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #20 : 13 Марта, 2011, 04:32:48 am »
и не взяла ;) приехала к хозяйке и час провела у нее дома, общаясь с крысятами и выбирая "тех самых".
просто я не понимаю причину всеобщего возмущения.
что плохого в том, что человек хочет перед покупкой посмотреть и подержать на руках животное?

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #21 : 13 Марта, 2011, 08:03:24 am »
GraFs, в этом ничего плохого нет. Но у меня за почти 12 лет крысоводства практически никогда не было выбора. Или брать по фотографии малыша у заводчика, который и мамку хорошо вырастил, и здоровье и характер родителей перед вязкой отслеживал, и с детишками с первого дня чуть ли не как с собственными возился  :D Тут как-то не было возможности приехать и выбрать - большинство крысят бронировались в первые дни. Или брать, по сути, непонятно кого у непонятно кого  :(
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #22 : 13 Марта, 2011, 11:00:27 am »
GraFs, просто если настанет момент, когда вы захотите взять красивого крупного крысёнка с известными предками, ручного, социально адаптированного ( то есть клубного) -  возможности лично выбирать у вас может и не быть.
 А вообще-то  у всех свои представления о выборе. Не родилась ещё крыса, которая мне не понравится, поэтому личное общение - не определяющий фактор.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #23 : 13 Марта, 2011, 11:10:28 am »
Я вот тоже за то, чтобы взять малыша, заранее лично пообщавшись и с хозяйкой и с самим крысенком. Но если для Москвы такое иногда еще реально, но для многих других городов - нет.
Да и в Москве подобным образом можно выбрать малыша далеко не любого окраса - некоторые бронируются быстрее, чем на малышах шерстка пробиться успевает.
Поэтому предпочитаю общаться с заводчиком. И если я знаю, что человек нормально вырастит крысят, они не будут дикими, не будут заморышами и т.п., то возьму и по фото. Что, собственно, и делаю уже много лет (поскольку ездить каждый раз во Владимир просто не имею возможности)

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #24 : 13 Марта, 2011, 12:22:00 pm »
> На Буме есть пользоваьель olkron, он из Кургана. Может, он знает там кого-то, кто занимается разведением?
А что такое Бум?

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #25 : 13 Марта, 2011, 12:43:15 pm »
> На Буме есть пользоваьель olkron, он из Кургана. Может, он знает там кого-то, кто занимается разведением?
А что такое Бум?

Написала в личку.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #26 : 13 Марта, 2011, 13:19:04 pm »
что плохого в том, что человек хочет перед покупкой посмотреть и подержать на руках животное?
Плохого в том то и дело, нет ни чего, просто этой возможности нет! Так как нет заводчиков в Кургане :)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Ищу крысенка-мальчика. г. Курган
« Ответ #27 : 20 Марта, 2011, 17:31:31 pm »
Asteria, можно посмотреть различные объявления, например в местных газетах или на сайтах с объявлениями или на сайте Общества Защиты Животных- там частенько бывают предложения о продаже крысят. Согласна, в зоомагазине приобретать себе крысенка- не самый лучший вариант, но некоторые владельцы зоомагов время от времени совершают поездки в соседние города (Е-бург, Тюмень, Челябинск) за покупкой красивых крысят, так что можно переговорить с ними. Или самим съездить хотя бы в Тюмень (это 2 часа езды на машине). Я сама лично привезла первого своего хаски из Троицка и ехали мы с ним 8 часов на автобусе- и ничего, вполне хорошо перенес дорогу. не отчаивайтесь, как говорится- кто ищет- тот всегда найдет