Автор Тема: Немного музыки, алкоголя и добро пожаловать в сказку.  (Прочитано 1283538 раз)

Оффлайн Natali

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • КЛДК МОСК г.Казань
А еще правильно прикладывать важно. С первым ребенком это оценить сложно, нужен опытный человек. Это тоже может влиять. С первым ребенком я быстро сдалась, но потом пожалела об этом. Хотя первое время думала, что у меня не было шансов. Теперь понимаю, что все возможно, стоит только очень захотеть. Тем более природой так задумано, подстраивать количество молока под ребенка. Недельному нужно 50мл, постарше 80-100 и так далее. И грудь не знает сколько от рождения времени прошло, она только чувствует сколько сьедает ребенок. Если до последней капли, то через несколько дней молока становится больше.. Скачки по ребенка и в 3 и 7,месяцев будут происходить и кто-то в такие скачки думает что молоко заканчивается, раз ребенок перестал наедаться.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
апилак можно попить для лактации
но если ребенок почувствует разницу (грудь сосать, трудиться надо, а из бутылочки гораздо легче), то даже если появится молоко, то увы...

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Vantala, насчет громкости не знаю, а насчет лени - это ты на комплимент набиваисси ;)
Не даёт поспать совсем?

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
а я и не сдалась. но констатирую очевидные факты. не всех можно раздоить, у меня почти нет груди, поколениями безмолочные женщины по материнской линии. так что я даю детке, что могу, и не питаю иллюзий на тему литров молока в моих сомнительных бидонах. и мне бы не хотелось устраивать в крысином дневничке холивар фанатов ГВ и приверженцев ИВ, так что тему закрываем. мы на смешанном и баста.

но просто про дитюшек с удовольствием поговорю. тем более, что о крысах говорить нечего, они у Гали. войду в мамский ритм и режим - заберу домой.

апилак можно попить для лактации
у меня лактофитол, неплохо прибавляет молока. 20 мл на фоне 5ти, что были в РД - уже успех.

Vantala, не даёт поспать совсем?
когда как. бывают очень даже спокойные ночи, ттт. а вот в РД я спала за 5 дней часов 10 суммарно.. по часу-полтора урывками..
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 21:45:35 pm от Vantala »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот и расскажи о своей детке. Даёт ли спать ночью, есть ли волосики, часто ли плачет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Vantala, за 5 дней 10 часов, охохо! Да, волосики рекс или стандарт, окрас, маркировка, и т.д. ;)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
волосики, хоть косы плети. немудрено, что меня изжога извела в последний месяц :D темно-русая, глазки пока темно-серые. брови для младенца очень темные, папины :rolleyes: щеки на уши утекают, такой хомяк. почти 3600 родилась, 55 см. для меня некрупной это было сурово  :D самая мощная дама из всех деток, с которыми довелось пообщаться в р/д 8)


по ночам может дать шороху под настроение и состояние. если ничего не болит - все отлично. но бывает, поорет. обычно из-за газиков.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Волосы- это здорово! :D Газы укропом гони. Только сама воду делай, покупная не то.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Хорошая барышня, уже с косами :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Катя, поздравляю!   :applause:   Только сейчас прочитала, да. :blush:
Не представляю, как ты, такая миниатюрная,  родила такую крупную девочку.

 И вообще...  Вы с Наликой сговорились?  ???  У обоих литера А, а они на Д называют. Заводчики называться, тоже мне.
Не холивара ради.... В своё время прочитала, что маленькая удойность у женщин передаётся именно по материнской линии. И сразу как то успокоилась, перестала в промышленных масштабах потреблять апилак, грецкие орехи и т.д. Ну вырос ребёнок на смесях, ничем не хуже других.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Марин, с газами нашла управу, теперь бы понять, как отучить использовать мою сиську в качестве пустышки для успокоения. мусолит и мусолит! :dry:
Мила, да, сзади прям почти каре ;D
Инна, спасибо! с трудом родила, намучилась изрядно, даже скрывать не буду.
что интересно, второй наш вариант имени был тоже на Д - Дина ;D но моська родилась и оказалась Дашей.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да как её отучишь? Вопить же будет. Или - или.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Катя поздравляю! :hbd: Сил тебе на ближайшие месяцы, дочке расти здоровой :)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Мышка, ну если уйдем полностью на искусственное, тогда пустышка?
marish, спасибо! сил, еды, молока и сна.. :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну да, при искусственном альтернатива - бесконечный рёв. Я выбрала пустышку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.