Автор Тема: Немного музыки, алкоголя и добро пожаловать в сказку.  (Прочитано 1221195 раз)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
да вообще все такие добрые! ;D
первые месяца три пережить бы в здравом уме, там дальше полегче становится, говорят.. не знаю, может, врут. мне и про 1й месяц говорили, что дитё только ест и спит. фиг там!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ха! У нас самое веселье после года началось. >:D
Но у вас может и по другому быть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Почему то всем говорят, что потом легче. А на практике этого ни у кого не встречала.)))) Кроме своего сыны. Вот был идеальным младенцем.) Зато дочь.... Не понимаю, как я выжила...  >:D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Irisha, не понимаю, как ты на второго решилась. Мама всегда говорит, что если бы первой родилась моя сестра, то на этом бы она и остановилась. :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Мышка, очень двоих хотела, вот и решилась) это было сознательно и запланировано :) за что мне и воздалось)) я вообще молодая смелая была ;D в 23 уже двое детей было. Сейчас смотрю на сына, которому 22 скоро и думаю:"как? Как я справилась?!" И ростила сама, без бабушек. И в радость было. И дети получились замечательные. Ттт на них
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
я сейчас пока про второго даже думать не могу. слишком долгие и сложные роды у меня были, и слишком тяжело вотпрямщас, в процессе взращивания. крышей уже немного двинулась, сама чувствую :blink:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А мне тяжело было только когда Юлька болела. А так ничего, нормально. Ну, не высыпалась немножко. Ну, собой не всегда было время заняться. Ерунда.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
первые месяца три пережить бы в здравом уме, там дальше полегче становится, говорят..
Врут (дя, я тоже добрая). После трёх месяцев детёныш начинает меньше спать, больше соображать и требует развлечений.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Марин, все дети индивидуальны.. я вот очень не понимаю, от чего устает моя подруга, живущая вместе с дочкой с родителями: готовит, стирает, убирает ее мама, с дитюхой гуляют бабушки-дедушки.. ребенок уже на прикорме, так что постоянно на сиське не висит. от чего можно в такой ситуации уставать, я не знаю. а тут прошуршать все надо успеть, пока дите спит. я иногда умываюсь ближе к вечеру. а прогулки у моей покуда на балконе, ибо это час-полтора мне на домашние дела..

Инна, да пусть внимание требует, главное, чтоб живот не болел. когда мы валяемся общаемся, я очень не против. а когда мучается с пузом, хочется самой плакать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Мне тоже мама помогала - по магазинам за продуктами я не ходила, и готовила в выходные она. А остальное сама, она же работала. А бабушка старенькая была, она уже и во двор не выходила.
А муж что, совсем не помогает? Понимаю, он работает, но хоть что-то?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
мой муж? помогает, когда дома. купаем вместе, укачать может, подержать при кормлении. но он в основном на работе же. и халтур много.
мама мне подкидывает еды иногда. типа банки борща или другой мужской еды. я-то могу день на мюслях и йогуртах просидеть, а мужу готовить иногда вообще некогда.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну пока можно обойтись чем-то типа готовых котлет, сосисок, варёной картошки или макарон. Тебе пока не до изысков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Vantala, держись @@@@@@@@@

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Марин, примерно этим и обходимся. с этой позиции даже плюс, что раздоить меня не получилось, хотя бы мне на строгой диете кормящей мамы сидеть не нужно. могу и гадость сожрать, и вообще не поесть.

Мила, спасибо, стараюсь.  :D

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Vantala, точно, во всём есть свои плюсы.