Автор Тема: Крысиные байки  (Прочитано 18533 раз)

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #30 : 25 Апреля, 2011, 13:28:53 pm »
Будет-будет, обязательно будет часть два  :D
Пока выложу и сюда новых фотографий морд моих.

В честь прошедших праздников всех форумчан поздравляет Нао:



Майлик:



И вместе:


Солнечная крысь (так само вышло, то ли Нао засветилась, то ли фотик ее засветил):


Так мы уснули посреди прогулки:



А так мы выпросились на любимую полочку дрыхнуть в обеденные часы:




Груминг:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные байки
« Ответ #31 : 25 Апреля, 2011, 13:54:12 pm »
Я могу понять, когда некоторые люди не любят крыс. Но как можно ненавидеть и бояться этих милых пушистиков? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысиные байки
« Ответ #32 : 25 Апреля, 2011, 13:59:53 pm »
Я уж обрадовалась, думала Tira пришла историю до конца рассказать :( За фотографии спасибо, девочки умнички :) А когда бует продолжение??

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысиные байки
« Ответ #33 : 25 Апреля, 2011, 15:49:27 pm »
вот вот! где то я прочитала-" :rat05:в детстве все любят и крыс и жуков всяких,но куда это девается когда человек вырастает?"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Крысиные байки
« Ответ #34 : 25 Апреля, 2011, 16:19:39 pm »
Аж всплакнула- такой напряжённый рассказ...

Фыфки-фыфки-фыфоськи!!! Обожаю фыфки!
"Член- не глава"

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысиные байки
« Ответ #35 : 25 Апреля, 2011, 16:48:05 pm »
Тоже жду продолжения про вредниц. Tira, вы случайно не писатель по профессии? Уж больно рассказы хороши. :)

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #36 : 26 Апреля, 2011, 13:55:14 pm »
Цитировать
Но как можно ненавидеть и бояться этих милых пушистиков?
Эти милые пушистики могут за рекордное время оставить вас без одежды, разгрызть любимый диван, слопать провода и всю ночь скакать по голове, не давая уснуть  ;)

Цитировать
Обожаю фыфки!
А крысам не пошло. Еле уговорила фоткаться. Они стояли на них кончиками пальцев, и всем своим видом спрашивали: "шоэтатакое?"

Цитировать
вы случайно не писатель по профессии?
Мне до писателя как слону до балерины  :D

Цитировать
А когда бует продолжение??
Получайте, распишитесь.

Рак – не приговор (часть вторая).

- Ты самая смелая крыса. Ты самая сильная и выносливая, ты моя умница, ты.. а ну стоять!
Майла слушала меня в пол уха, вторым пытаясь прикрыть свое синее пузо и тщательно разгрызаемый шов. Ухватив крысу под передние лапы, я начала ее отвлекать. Почесала под ушами, сделала массаж спины, помассировала каждую лапку, старательно вытерла хвост. Да и вообще почувствовала себя сиделкой, ухаживающей за престарелой, капризной бабулькой. Правда бабульки вряд ли пытаются слопать швы, но сходство определенно было в чем-то.
Еще в больнице мой врач окинула меня сочувствующим взглядом и едва слышно сказала, что швы ей кушать нельзя позволять. А как не позволять – это уже проявление фантазии и воображения каждого отдельно взятого хозяина такого чуда.
Мое ветхое счастье упорхнуло и растворилось тенями в первую же послеоперационную ночь. Наивно полагая, что крыса будет ночью спать – я положила ее в клетку-лазарет на салфеточки, поставила пару мисочек с едой, водичку и водрузила клетку рядом с кроватью.
Майла затихла и я спокойно уснула. Ровно на пять минут. Проснулась я от громкого плямкотенья. Успела обрадоваться, что Майла наконец соизволила поесть. Но мрак ночи слегка расступился, показывая мне место преступления в свете фар проехавшей под окнами машины: это животное сидело в позе Будды и ужинало свеженькими швами. Возопив, я просунула руку в клетку и прикрыла шов пальцами. Майла начала с остервенением вылизывать их, видимо думая, что я ей сунула свою конечность исключительно в целях помывки. Облизав каждый палец и пообгрызав ногти (чем не пожертвуешь (а именно 1,5 сантиметровым маникюром), лишь бы отвлечь), она отпихнула мою руку и принялась за шов. Я пихнула руку назад. Майла посмотрела на меня испепеляющим взглядом (а взгляд красных глаз, поблескивающих в лунном свете, может быть воистину испепеляющ). На морде ее лица было четко написано:
- Ты оборзела? Я тебе полчаса руку вылизывала! За каждым пальцем помыла! Каждый миллиметр ногтей обгрызла! Чего еще хочешь? Я не мочалка, ёпт!
Но я была непоколебима и Майла, испустив протяжный вздох, принялась по новой лизать ладонь.
Наступило утро. Снег за окном блеснул под первыми лучами солнца, отражая своим мерцанием голубое, беззаботное небо. Деревья покачивались, рассыпая серебряный дождь инея. Мы с Майлой сидели друг напротив друга, пялясь полными противостояния взглядами. Она – красно-алым, я – зеленовато-карим. За эту ночь развязалась война Личностей. Обе стороны были уверены в своих силах и не собирались капитулировать. Никто не сомкнул глаз, никто не притронулся к еде, никто не посмел покинуть свой боевой пост, ведь не дай бог, противник использует этот момент и проведет тщательно спланированную системную атаку.
В итоге, этим прекрасным утром, мы с Майлой были злые, не выспавшиеся, ненавидящие весь мир и особенно чирикающих птичек за окном.
Надо было идти на работу. Но я понимала, что оставить эту заразу – значит обречь швы на тотальное уничтожение. Пришлось отпроситься и начать думать о том, как защитить эту вредину от самой себя.
Порыскав по просторам интернета, я нашла варианты, как справляются с такими проблемами остальные крысоводы. Вариантов было не так много. Я надеялась там найти какое-нибудь чудо-средство, которое бы за раз убило эту крысу! желание жрать свое ранение. Но мне предлагали только попоны, бинты, воротники и собственное круглосуточное внимание. Вспомнив прошедшую ночь, я вздрогнула от ужаса и решила не уповать только на свое внимание.

Воротник.
Первое, что мы решили опробовать (решала, конечно, я, одной рукой продолжая закрывать вожделенные швы) был воротник. Я помнила рассказы о счастливых владельцах собак и кошек, у которых эта конструкция пользовалась успехом.
Первый мой воротник был шикарен. Я вырезала его на бежево-охровом картоне, который просто идеально сочетался с Майлиной шубкой, подобрала золоченую маленькую булавочку, обточила аккуратно края. Крыса поняла, что что-то не так, когда ее голову проглотила какая-то рупоровидная хреновина. Изогнувшись, животная попыталась спастись бегством. Я попыталась не проткнуть крысу иголкой. В итоге проткнула себе палец и смачно матюгнулась, наблюдая как Майла ретировалась под одеяло и там застыла кучкой меха.
Мой 32-ой воротник больше напоминал изображение монстра сюрреалистичным методом. Это было что-то рвано-желто-бело-криво-безобразное, но мне было уже не до внешнего вида.
Делая бешеные глаза и обнажая клыки зубы, я стояла по одну сторону кровати, протягивая воротник к Майле и зловеще приговаривая:
- А ну иди ко мне, мешок костей неудавшийся.
- Ага, что я дура что ли, – красноречиво сверкала глазами порядком уставшая, но не сдающаяся крысь.
- Я тебе красивую штуку подарю, – обещала я, махая пыточным изделием, смутно мне напомнившим о холокосте и концлагерях.
- Сама ее на себя пяль, – покачивалась Майла, осторожно отступая назад и не сводя с меня глаз.
Наша борьба закончилась, пожалуй, ничьей. Воротник одеть мне удалось, но любоваться этим чудом я смогла от силы минут десять, после чего злобная, распушившаяся ершиком крыса сдернула его со своей шеи и садистки распотрошила на лоскутки.
Я поняла, что воротник нам не поможет, а скорее добьет, и отправила друга в вет-аптеку за самоклеющимися бинтами для животных.

Бинты.
Друга мы ждали поклацывая зубами от злости. Майла с все большим остервенением вылизывала мою руку, которая все крепче и жестче прижималась к швам. Мне уже начало казаться, что эту неделю я так и проведу с крысой в обнимку. На какой-то момент мне даже пришла в голову гениальная мысль – примотать заразу скотчем к ладони и заниматься своими делами. Но это было как-то слишком зверски, а я еще не дошла до нужной кондиции агрессии.
Бинты нам принесли двух размеров. Они были таких веселеньких цветов – ярко-желтый побольше, и ядовито-зеленый поменьше.
Взяв в руки ножницы, я злорадно посмотрела на Майлу. Она ответила мне полным решимости взглядом.
Пожалев животное, я решила бинтовать не сильно туго, чтобы не задушить. Сделав пару оборотов вокруг туловища зелененьким бинтом, я аккуратненько закрепила его, отрезала и положила крысу на диван. Крыса упала, задрала лапы и притворилась, что умирает. Но я не поддалась, скептически наблюдая за ней. Крыса поняла, что притворяться бесполезно, вскочила, но тут же снова завалилась набок. Посмотрев еще несколько минут на ее танцы с бинтом, я увидела, что до швов она не достает, и с облегчением ринулась на кухню делать себе паек (не ела я уже вторые сутки). Быстро соорудив дрожащими руками подобие бутерброда, я вернулась в комнату и тут же выронила его на пол.
Крыса, показав чудеса коперфильданизма, спокойно грызла швы, удобно устроившись на полностью снятых, зелененьких бинтах.
Зарычав, я схватила задницу и начала мотать снова. На этот раз не так аккуратно и нежно. Сделав десяток оборотов, я поставила крысу на диван, забыла про еду и начала следить. Крыса кинула на меня презрительный взгляд и парочкой движений, напомнивших мне змею сбрасывающую кожу, ловко выползла из крепко запеленатых бинтов.
После воротника свои попытки с бинтами я уже не считала. Я научилась пеленать крысу вдоль и поперек. Накрест и наискось. За лапами, ушами, на спине. Одним размером, другим размером, и совместно двумя разными. Резала на лоскутки и прилепляла лейкопластырем. Разве что гвозди не попробовала, но на счастье крысы дома не было молотка. Как бы я не измывалась – Майла каждый раз делала «оппа!» и ловко выскальзывала на свободу.
Продолжение следует..

Маленький комочек головной боли


«А все равно я самая любимая и первая»

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные байки
« Ответ #37 : 26 Апреля, 2011, 14:26:30 pm »
Если я вымру от хохота, своих девятерых парней я завещаю вам! >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысиные байки
« Ответ #38 : 26 Апреля, 2011, 14:28:05 pm »
Да-да,и моих восемь хвостов тоже...
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 15:32:26 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #39 : 27 Апреля, 2011, 12:07:25 pm »
Мой коварный план работает. Осталось выгнать маму и организовать крысиный пансионат  >:D

Для разбавки общей атмосферы (и чтобы никто не вымер от смеха) мой небольшой рассказик.

Преданность.
Признание одной крысы.


Я буду любить Тебя.
Просто так. Не за что-то хорошее, не за Твою доброту, не за Твое внимание.
Я хочу любить Тебя за то, что Ты есть.

Я буду ждать Твоего прихода так, как не сможет ни один человек. Буду лежать, свернувшись клубком и помнить, что Ты придешь и первым делом подойдешь к моей клетке. Просунешь пальцы, пахнущие Миром. Тем Миром, который я никогда не увижу и не познаю. Но Ты знаешь, мне не нужен Мир, пока Ты есть рядом со мной. Я буду осязать его через Твою кожу, буду ловить его отражение в Твоих глазах и мне этого достаточно, пока Ты рядом.

Я буду грызть прутья клетки. Прости, если это Тебя раздражает или нервирует. Но я не могу остановиться. Ведь эти прутья – единственное, что отделяет Твой большой мир, от моего маленького. Эти прутья единственное, что стоит между мной и Твоими теплыми руками.

Мне будет очень больно, когда Ты будешь ругать меня. Ведь я не понимаю, что плохого могла сделать, чтобы вызвать Твое недовольство. Мне будет плохо, когда Ты будешь смотреть на меня злыми, расстроенными глазами, а потом разочарованно отворачиваться. Я буду сжиматься и дрожать. Я буду тихо плакать. Но я все равно буду любить Тебя.

Я буду счастлива, когда Ты простишь меня. Когда подойдешь, как ни в чем не бывало, и протянешь мне руку. Я не смогу показать свою радость. Не смогу рассказать о своем облегчении. Я смогу лишь лизать Твои пальцы, заглядывать в глаза, и любить Тебя.

Я буду зарываться в Твои волосы, вдыхая родной, дорогой аромат. Аромат Тебя. Он будет наполнять комнату, он будет входить в мои маленькие легкие и отпечатываться в моем маленьком сознании. Этот запах – самое дорогое, что есть в моей короткой жизни.

Мы такие разные с Тобой. Нас отделяет пропасть времени и эволюции. Но я умею Чувствовать. Я знаю что такое нежность, забота, ласка, преданность, внимание, боль, одиночество, страх. Я знаю, что такое Любовь.

Я буду любить Тебя, когда мне будет одиноко. Когда Тебя не будет рядом. Потому что я знаю, что Ты всегда вернешься. Чтобы не случилось – Ты обязательно придешь и протянешь руку. Я помню это. Знаю это. И буду ждать Тебя всю вечность.

Я буду разгрызать эти странно-пахнущие тряпки, которые окутывают Твое тело. Чтобы освободить Тебя, чтобы выпустить Твой запах. Я делаю это не со зла. Я делаю это, потому что люблю.

Я буду не спать ночью. Прыгать по клетке и смотреть на Твой сон. Мне так будет хотеться быть с Тобой рядом. Подлезть под Твое одеяло и свернуться, прижимаясь к Тебе. Мне так будет хотеться всю эту ночь провести с Тобой, ведь завтра Ты опять уйдешь. И все, что будет отделять меня от Твоего тепла – прутья моего маленького мира, которые я не могу разгрызть, как бы не старалась. Но я буду пробовать еще и еще, лишь бы дотянуться до Тебя.

Я буду любить Тебя, когда Тебе будет плохо. Я чувствую, когда Тебе больно, когда Тебя обидели. Вижу, когда Ты плачешь. Просто подойди ко мне, и я буду рядом. Я отдам Тебе все, что у меня есть. Я отдам тебе свою Преданность, лишь бы Тебе стало лучше. Я лягу на Твои колени, или заползу на Твои плечи и согрею Тебя. Доверься мне и Тебе станет чуточку лучше. Ведь я так люблю.

Моя жизнь коротка и наполнена разными страшными вещами. Я могу болеть, я могу пораниться, мой мир такой маленький. И в этом мире у меня есть самое дорогое существо – Ты.

Не бросай меня только потому, что я могу быть с Тобой так мало. Не бросай потому, что я могу покинуть Тебя от болезни. Не бросай потому, что у меня есть плохие повадки.
Моя жизнь коротка, но пока в ней есть Ты – она самая длинная и самая лучшая.

Ведь Ты все, что есть у меня. Все, что я могу любить.
Я всегда буду в Твоем сердце.
Всегда буду ждать.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные байки
« Ответ #40 : 27 Апреля, 2011, 12:19:04 pm »
Почему-то плачу...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Крысиные байки
« Ответ #41 : 27 Апреля, 2011, 15:55:21 pm »
Аналогично... Сижу на работе и реву...  :'(
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысиные байки
« Ответ #42 : 27 Апреля, 2011, 16:44:12 pm »
Как нежно...Тоже не могу удержаться :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Крысиные байки
« Ответ #43 : 28 Апреля, 2011, 08:22:18 am »
Настоящий калейдоскоп эмоций... Сначала смеялась, как умалишонная, а потом расплакалась, чем окончательно убедила родных в своем психическом нездоровье.

Добавлено 28 Апреля, 2011, 08:24:11 am
Спасибо, Tira. Очень ждем продолжения :).

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысиные байки
« Ответ #44 : 28 Апреля, 2011, 08:56:48 am »
Очень верно. Они заставляют нас смеяться и плакать. Ведь они такие, особенные.
Tira, спасибо вам за ваши рассказы. :)