Автор Тема: Стальная крыса  (Прочитано 268239 раз)

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #2610 : 29 Мая, 2017, 05:04:04 am »
Честер 11.11.2013 – 28.05.2017


Крыс, которым я невероятно горжусь, и который на протяжении всей своей жизни поражал меня своими силами и жизнелюбием. Начиная с истории, когда в возрасте года его сильно порвали: мои слезы в трубку о выпавших внутренностях в клинике запомнили надолго - уже тогда я боялась его потерять, но все обошлось. Полтора месяца назад я нашла его задыхающимся – справились и жили дальше. Полторы недели назад, когда выросшая после 3х лет опухоль вскрылась и он лежал почти в коматозном состоянии – справились и жили. До последнего тянулся ко мне, лизал руки, с аппетитом ел.. Только последние три дня были тяжелыми, когда сначала приходилось кормить из шприца, а потом он уже совсем стал отказываться от еды. Я должна была отпустить его, но не решилась. А когда для этого поехала за ним в последний день, то не успела буквально на несколько минут..

3 года 6 месяцев и 17 дней..
Пусть это очень хорошо для крысы, но всё равно очень мало для меня. И сейчас мне сложно принять то, что его больше нет, ведь кажется, что он был всегда. И кто бы мог тогда подумать, что последний, засидевшийся в помете крысенок, которого мне «бонусом» непререкаемо вручили к алиментному, принесет в мою жизнь столько счастья и любви.
Мне безумно с тобой повезло, любимое мое солнышко, возвращайся, пожалуйста..
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Natali

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • КЛДК МОСК г.Казань
Re: Стальная крыса
« Ответ #2611 : 29 Мая, 2017, 11:26:27 am »
Пушистых облачков Честеру.. Очень трогательная история. И какой солидный возраст, Честер большой молодец. Держитесь...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Стальная крыса
« Ответ #2612 : 29 Мая, 2017, 11:34:52 am »
Умничка грязноносый.
Самых уютных облачков тебе лапушка :'(

Хвастайся мальками 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Стальная крыса
« Ответ #2613 : 29 Мая, 2017, 12:42:34 pm »
Как же крепко он держался маленькими лапками за жизнь! Тёплых и мягких облачков мальчику... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #2614 : 29 Мая, 2017, 14:35:30 pm »
Natali, сТошка, Мышка, спасибо. Каждая крыса особенная, но он - особенный из особенных..

сТошка, там чем хвастаться можно, еще не выросло)) Мелочь из второго шанса. Одно 106 грамм, другое 118 - и это почти в 2 месяца. Парных имен, кроме как из зарубежных сериалов не вспомнилось, поэтому - Уолтер и Джесси, кто есть кто пока не определилась.


Руки активно используют в качестве мостов и трамплинов, но тех же поглаживаний боятся. А я боюсь их со своими крокодилами знакомить, потому что по размеру это пока больше корм напоминает
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Стальная крыса
« Ответ #2615 : 29 Мая, 2017, 14:38:22 pm »
Белый до трясучки любит огурцы, за что был прозван подругой - Коровой ;D
Они ещё отъелись и адаптировались. Вообще нереально было даже выловить чтоб пересадить.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #2616 : 29 Мая, 2017, 14:43:53 pm »
сТошка, он у меня с этим огурцом, который в четверть его веса, постоянно от брата бегает)) ты своих сразу будешь знакомить?
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Стальная крыса
« Ответ #2617 : 29 Мая, 2017, 14:57:49 pm »
Неее, вспомни про....зверушек.
Я своих обработала.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #2618 : 29 Мая, 2017, 15:03:57 pm »
У меня пока особо не чесались, но наверное тоже обработаю и пока пусть посидят и отъедятся с неделю. Если стронгом на шерсть, а не на кожу капнуть, он подействует?
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Стальная крыса
« Ответ #2619 : 29 Мая, 2017, 15:04:55 pm »
ну я капнула :blush:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Стальная крыса
« Ответ #2620 : 30 Мая, 2017, 14:47:54 pm »
И откуда такие хорошенькие дровишки?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Стальная крыса
« Ответ #2621 : 30 Мая, 2017, 20:21:27 pm »
Оля, с  малышнёй понаехавшей.  :)

Честеру - Яркой Радуги.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Стальная крыса
« Ответ #2622 : 31 Мая, 2017, 08:05:40 am »
Соболезную о Честере.
И с пополнением. Жизнь продолжается. Никогда не знаешь кто из новеньких вновь станет особенным.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #2623 : 31 Мая, 2017, 10:36:03 am »
сТошка, я, как на Ратмании для мелочи написано, капнула на ватную палочку и ее к спине приложила, в общем на шерсть и получилось, не знаю, правда, подействует ли такая щадящая обработка.
Assoll, Nalika, спасибо!
Мышка, дровишки из Ногинска. Люди держат разнополые стаи и как-то у них одна девочка сбежала. Условия содержания там были весьма впечатляющие и с легкой руки сТошки, и с ее помощью дровишки перекочевали ко мне :)

Дети уже абсолютно раскрепостились. Блюшка (Джесси) вообще реактивный, Уолтер поспокойнее. На работу уйти нереально - мелочь научилась с поддона дюны прыгать на решетку на потолке и жалобно висеть там гроздьями. Если крышка открывается, то запускается вечный двигатель:

http://www.youtube.com/watch?v=rwKV7CgSUAY

Гораздо веселее, когда он выпрыгивает не на решетку, а развернувшись на 180градусов, то есть в никуда, выглядит это примерно так Зато ловить однозначно веселее.

Вчера только впервые получилось нормально выпустить их на прогулку - что там творилось... я думала они мне кровать разнесут ;D не вспомню даже когда у меня кто-то так фкрысу самоотверженно играл, это тоже определенно надо будет заснять. 

И я не перестаю бояться, что их сожрут, если, конечно, догонят. Они когда по мне бегают, я даже веса на себе не чувствую)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #2624 : 20 Июля, 2017, 21:55:49 pm »
Айрон 02.08.2014 - 20.07.2017


Чуть-чуть не дотянули до юбилея..
Пару недель назад возникли признаки ОГМ, делала всё, что могла, состояние было стабильным, но далеко не хорошим. Последние три дня вообще были страшные "качели". Не справились..
Мое маленькое нежное пушистое белое облачко, никогда за жизнь даже не вступившее ни с кем в конфликт. Прости, что не смогла помочь. Люблю и жду..
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]