Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1979600 раз)

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6675 : 17 Мая, 2014, 16:32:31 pm »
Удачи! :)
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6676 : 18 Мая, 2014, 01:18:44 am »
Спасибо!

 Удача пригодилась. Заработали аж полторы тысячи р. в конскую копилку. ;) Пони покатал не только детей, но и почти всех присутствовавших крысоводов. Показал, как может кланяться. Показал, как встает на песаду (на дыбы по команде). Всячески демонстрировал, какой он хороший мальчик, и позировал для фото. Детей не кусал, ногами не махал -- воспитанный. Многие уже запуганы на других конюшнях, боялись к нему подходить даже просто погладить.

Элька отрывалась по-полной: и в музей нагло пошла в первой партии одна, и в каких-то конкурсах участвовала, и носилась с детьми, и танцевала на сцене. И даже на гусенице пластмассовой танцевала. Крысами почему-то не особенно заинтересовалась, кошками тоже. Ко мне вообще не подходила. Я ее еле увела оттуда, в итоге до конюшни мы только в десять добрались.

 Бобик в моем лице к тому времени не просто сдох, он уже разлагался и немного вонял. Потому что пони хотел скорее домой, скорее его не пускали, ибо асфальт и Эля сверху, тогда этот наглый кызылдур чуть ли не ложился на меня. Дескать, не даешь бежать, тогда неси. Ясное дело, я его победила, и он пошел нормально. Но не сразу, не сразу... Кобыла опять в охоте, а Лешка-то полноценный жеребец, посему нервный слегка в такие дни. :)

И вот приползаем мы на место, а обещавшая придти к лошадкам девушка не приходила. Везет мне на обязательных помощников, убиццо просто, Танюшка разве что приятным исключением была, да и то недолго. )))  И всю конюшню пришлось убирать подчистую, ыыыыы. И кобылу Лешка не догадался поставить пасти, а я же не знала, что девочка не придет, она рвалась и обещала, и конкретное задание емц не было дано... к сожалению, иначе он не понимает: с самостоятельным мышлением беда-беда. .Зато руки золотые. :)

В завершение опупеи обнаружила, что добрый сосед -- идиота кусок! У него от постройки гаража опилок куча, предложил мне: машину нанимать, чтобы вывозить, не хотел. Я согласилась, но с условием, что куски деревяшек оттуда будут выбраны все. Агащаз. Притащили мне кучу, засыпали ей наши хорошие опилки, а в куче не только деревяшки не убраны, там еще и гравий. Вот это было не просто убиццо веником, а много-много раз им убиццо. Буквально по пригоршне набирала в тачку и вытаскивала оттуда гравий, совсем крупные щепки и куски дерева. А тачек надо не одну. Очень, очень хотелось сказать соседу все, но он уже уехал. Повезло ему, завтра я уже остыну, это под горячую руку мне попадать нельзя.
 
Зато обратно -- на машине!!!!! Не на велике! И не пешком! УРА! Потому что как раз к ночной кормежке только и управилась со всем. Вместо обычного получаса-часа на всю уборку, ага. Ненавижу гравий, когда он в опилках. Элька в машине заснула, потом долго истерила в процессе вынимания. Но довольно быстро вырубилась снова, сонно обвинив меня, что она не выиграла приз в музее. Ненуачо. Конечно, я виновата. Увела домой. Что призы уже не выдавали, это не в счет. Надеюсь, к утру забудет. :)

Завтра опять дурдом. И послезавтра. Надеюсь, хоть во вторник немножко передохнуть получится.

Пы Сы: перечитала пост, что-то сплошное нытье. Не верьте, все хорошо на самом деле! Но переписывать уже не могу, спать, спать спа...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6677 : 18 Мая, 2014, 03:49:16 am »
Насыщенный день какой, это хорошо. А нытья не так уж много, все по делу ;)
Хорошего отдыха)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6678 : 18 Мая, 2014, 06:26:55 am »
Где ты силы берешь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6679 : 18 Мая, 2014, 08:45:26 am »
Мышка, нигде, они давно кончились. :) Вот сейчас надо встать и всех накормить. Три попытки бесславно провалились, ушла в и-нет, но дочь-то скачет и требует есть. Допишу сюда и поползу на четвереньках. Как показывает практика, пока до дверей комнаты доползу, ноги и одумаются. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6680 : 18 Мая, 2014, 14:31:53 pm »
Вспомнилось, как Балу шлепает Маугли, приговаривая :"зачем на двух лапах ходишь, если у тебя четыре!" ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6681 : 18 Мая, 2014, 23:23:50 pm »
Loris, да!!!!! Балу прав, на четырех удобнее! :) Часто и давно так делаю, когда встать не получается: какое-то время упрямо ползаю, а потом организм понимает, что поваляЦЦЦо больше не дадут, и начинает нормально функционировать. Ллина не даст соврать, она периодически это наблюдала. ;)
Сегодня днем резко настала несусветная жарища. Солнце шпарит, ни намека на ветер, а у меня, естественно, в самое пекло занятия. Всех лошадей обтирала водой, они были бодры и веселы. Хоть кто-то у нас бодр и весел, кроме Элерики. Она, кстати, в Маугли играла -- рассекала в одних трусиках. Довольная! Завтра по плану мытье всех лошадей с шампунем, конный мини-поход на красивую аллею и фотосеты там. ТТТ, пусть все срастется, жарища если и будет, то сусветная, ну и дождик пусть где-нибудь в другом месте радует страждущую флору. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6682 : 19 Мая, 2014, 05:50:40 am »
Да уж, после такого насыщенного дня я бы даже на 4 лапы не встала, просто лежала бы трупиком и продолжала бы разлагаться, а если бы меня кто тронул, то и вонять >:D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6683 : 19 Мая, 2014, 06:53:47 am »
Я бы просто померла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6684 : 19 Мая, 2014, 08:47:02 am »
Я иногда начинала слезно молить: "Убейте меня, кто-нибудь, не могу больше!". :)  Не-а, не желают. Терплю и ползаю. ))))) Сегодня, вроде бы, последний день дурдома, надо его просто пережить, а во вторник постараться хоть полдня отдохнуть. Велосипед не отменить, уборку конюшни тоже, но вот всякие выезды-походы и прочую дрянь -- фтопку! И спать, спать, спать. А то уже совсем дошла. Вчера приснился, извините, Макаревич с пузом. И родил он почему-то кроликов... А сегодня - фантастический любовный роман. Мир красивый, сюжет неплох -- как в кино сходила (не знаю уж сколько "Д", явно больше трех). :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6685 : 19 Мая, 2014, 09:49:19 am »
Вчера приснился, извините, Макаревич с пузом. И родил он почему-то кроликов...
Наверно, это все, на что он способен.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6686 : 20 Мая, 2014, 02:57:09 am »
Мы сделали это!!! Вымыли всех лошадей, а потом съездили на фотосет. На этот раз и меня засняли немножко. Я ради такого наплевала на то, что вотпрямщаз загибаюсь от жары, и на пять минут чисто для фото нацепила куртку. Лишнее прикрыть. Что не спрятала куртка, успешно прячет кобыла.  >:D



Кея с нами увязалась, о чем сильно пожалела: жара за тридцатник, а шерсть-то густющая. В итоге заморенное жЫвотное купалось во всех лужах и канавах, независимо от степени загаженности...


Еще фото, но уже без меня -- тут: http://iglobryuh.livejournal.com/55717.html

Йа умир. :death: Завтра выпросила выходной: надо разобрать и обработать фотки. Надеюсь, восстану. В смысле, оживу.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 10:19:57 am от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6687 : 20 Мая, 2014, 09:22:07 am »
Фото симпатичные. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6688 : 20 Мая, 2014, 10:21:13 am »
Хи-хи, их оказалось около 300 штук. За вычетом меня. Сижу, разгребаю. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6689 : 20 Мая, 2014, 14:51:51 pm »
Хорошие фото! Вы с Джесенью прекрасно смотритесь! :)