Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 558458 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои морковки.
« Ответ #405 : 24 Марта, 2012, 21:10:31 pm »
Пузырик так и мазать пантенолом?

У них все ранки хорошо заживают даже без наших усилий. Мазать можете для успокоения но, я думаю, прекрасно заживет само. Если вдруг пузырек лопнет, будет мокнущая поверхность, то лучше не пантенолом, а хлоргексидином промыть разок и дать подсохнуть, корочку не размачивать, если образуется.

Кормить конечно можно. Фрукт какой-нибудь можете дать, мои после операции очень на огурцы или яблоки набрасывались.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #406 : 25 Марта, 2012, 13:37:44 pm »
Всю ночь спала, даже пугались местами, тормошили её. В ложку с кашей вцепилась, кое-как оттащили. На ночь яблочко дали - тоже вцепилась. много пила водички. Под утро дали пюрешку. В попонке из бандажного бинта (...дцатая попытка) поспала часик, потом снова вытряхнулась из неё. Из рук  не выпускаю, на ночь будем мастерить еще одну попонку (спасибо Леоне за ссылку)).

Ушки - страшно смотреть. Одно загнуто внутрь. По краям - кровавая корочка. Отсохнет часть, да?(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои морковки.
« Ответ #407 : 25 Марта, 2012, 14:36:36 pm »
Странное что-то с ушками. Да еще чтобы с обоими. Это точно мог быть ожог? С обеих сторон?

Попону обязательно смастерите, потому что разгрызенные швы - та еще нервотрепка для хозяев, по себе знаю. Они правда все равно хорошо заживают и повторного зашивания как правило не требуют, но лично мои нервы это очень плохо переносят.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #408 : 25 Марта, 2012, 14:42:47 pm »
Лена, с другой стороны - терпимо. А вот с того бока, вверх которым лежала, там кошмар. На месте пузырика корочка, и ушко в этом месте истончено, как папирус, Вася говорит. Кроме как на ожог от лампы, на другое ни на что пенять не могу. :( В клинике смотрели только на шовчик и состояние, а дома пригляделись уже, узрели пузырь.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои морковки.
« Ответ #409 : 25 Марта, 2012, 14:48:54 pm »
Меня смущает, что и с другой стороны что-то есть. Ведь лежат обычно на одном боку, пока спят и есть возможность обжечься. Хотя конечно судя по пузырьку похоже на ожог. Может он быть и химический, антисептиком для обработки стола например. Или как редкий случай осложнения на наркоз (это маловероятно, просто одно из предположений). Обязательно сообщите об этом врачу. Если он думающий человек, примет меры в следующий раз чтобы такого не допустить. Ушки жалко, хорошо хоть это для жизни и здоровья не опасно.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #410 : 25 Марта, 2012, 14:50:04 pm »
Врачу сообщим, ага. Сегодня смена не его, а то позвонила бы давно в клинику. :(
Дай Бог нам оклематься, зажить и пожить подольше. Малышка понять ничего не может, почему ей свободы не дают, почему в руках только держут. Повырывается, потом покорно баиньки ложится. Много спит, очень много. Бедное мое солнышко...
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 14:56:48 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #411 : 25 Марта, 2012, 15:29:45 pm »
С ушками непонятно, да. Но это ладно. Главное, что бы с операцией и швом всё хорошо было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Мои морковки.
« Ответ #412 : 25 Марта, 2012, 15:39:38 pm »
Ожог нельзя в первый день мазать пантенолом. Там только спиртом медицинским можно. Лучше бы конечно узнать...почему это произошло. Просто если у крысы обожжены уши, то я не берусь представить, что же происходило с руками хирурга и на операционном поле.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #413 : 25 Марта, 2012, 15:46:53 pm »
После операции они греют животное под лампой...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Мои морковки.
« Ответ #414 : 25 Марта, 2012, 15:51:06 pm »
Но все равно...если пострадали уши...должны были пострадать усы... Или с головы стояло?  Как-то странно. Греть голову, а не тело..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #415 : 25 Марта, 2012, 16:00:36 pm »
Усики у нас в порядке. Шовчик тоже...
Позвонила врачу на сотовый, сказал мазать левомеколем.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Мои морковки.
« Ответ #416 : 25 Марта, 2012, 16:06:21 pm »
А почему так получилось он не сказал?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #417 : 25 Марта, 2012, 16:16:16 pm »
А почему так получилось он не сказал?
Сказал, что за температурой следил, но ушки, значит, пострадали. Ситуация для них, как я поняла, тоже незнакомая.
Пусть это будет  самым плохим для нас последствием. Врачу мы очень благодарны!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Мои морковки.
« Ответ #418 : 25 Марта, 2012, 16:20:38 pm »
Вообще у моей пёсы такая фигня с ухом была. Но у пуделя уши висячие. Врач объяснил это тем, что сОбак на что-то ухом напоролся, возникло воспаление, отсюда появился мешочек с жидкостью. Может и не ожег это вовсе, а воспаление.
Чем лечили, хоть убей, не вспомню, давно это было, уж и пёсы нет. Но прошло быстро и без последствий.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Мои морковки.
« Ответ #419 : 25 Марта, 2012, 16:42:31 pm »
Сказал, что за температурой следил, но ушки, значит, пострадали. Ситуация для них, как я поняла, тоже незнакомая.
Пусть это будет  самым плохим для нас последствием. Врачу мы очень благодарны!
Ничего, с левомеколем быстро заживет.. Заращивать вам всё побыстрее.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.