Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 560893 раз)

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Мои морковки.
« Ответ #4170 : 26 Февраля, 2014, 16:14:41 pm »
Как жалко красавица такая :( Соболезную... :'(
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Мои морковки.
« Ответ #4171 : 26 Февраля, 2014, 18:28:22 pm »
Настя держись!!! (((
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4172 : 25 Марта, 2014, 15:54:59 pm »
Каждый раз предлагаю, как собирается закупка. Кто в теме, кому уже привозили, тот поймёт. :) На КДК закупаются инсулинками и бабочками. Надо кому? http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15011.0;topicseen
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4173 : 21 Апреля, 2014, 08:31:47 am »
Сижу на работе с кофейной кружкой в обнимку... Выходных будто и не было.)) В субботу выставка, вчера - съезд. Стыдно, даже яйца на Пасху в этом году не красили.
Выставка понравилась. Съезд - просто слов нет, какой хороший получился. Ланка - геройный герой!
На выставке в первый (а теперь - и в последний) раз участвовала в конкурсе поделок. Носила своих вышитых мышек в сырной ёлке. Но когда при награждении всё "по результатам голосования зрителей" отдали одним и тем же участникам (всё - это и поделка, и лучшее место, и лучшие животные, и второе лучшее животное, короче, у них только рисунка не было, вроде) стало как-то мерзко. Причём, не за себя. :) Благо, та задумка, которая у меня была, по времени не успела отшиться, тогда бы было реально до слёз обидно. А вышло, что я просто картину со стены сняла, тряпочкой протерла, отнесла, а потом снова на стену повесила. Плевать. Обидно за тех людей, которые реально выкладывались к выставке! У Юли - Rights2Fly - на каждой выставке безумные выставочные места. Возле них можно стоять полвыставки и не найти силы уйти. Например, Жёлтая субмарина, Лондон и другие... В этот раз у них был Вигвам. Всё до мелочей. А место победитель - нечто невнятное с кубками, тряпочками и прочей фигнёй. Потом мы сходили посмотреть на поделку, там тоже поплакали от кривосшитого хомяка, когда рядом стояли шикарнейшие детские аппликации и поделки из бисера. Товарищи, где совесть у людей? Я могу понять, ну набросай ты голосовалок за своих хомяков. Но когда такая шикарная работа, как у Юли, тупо забрасывается липой - это печаль... :(
Вообще, участники попросили это безобразие зафотографировать, дабы потом людям показать.

Ну, это ворчалка. А сама выставка понравилась. :) Хороший зал. Люди-посетители выставки адекватные - это радовало! Правда, из крысоводов какое-то чудо подошло, посмотрело на спящую Бусю и заявило: "У неё ручка сжата в кулачок. У неё огм." Жаль (или хорошо?), что меня рядом не было... Лучше бы на себе тренировалась диагнозы ставить...
За гамачками приходили очень милые люди из ВК, щупали крыс, рассказывали о своих. :) В общем, наболталась. А то в последнее время какое-то голодание в плане общения с соратниками испытываю, но работа такая работа.))

Съезд был очень интересный! Актуальные доклады, смешные выступления творческой группы, гимн. И погода подо всё это прешикарнейшая! К сожалению, это только раз в году. Эх. :) Люблю крысоводов.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4174 : 21 Апреля, 2014, 09:04:41 am »
Наськ, забей.
Бывает от экспертов объективности не дождёшься, срабатывает неприязнь к хозяину, а тут...
Не расстраивайся, не было в мире объективности и не будет ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #4175 : 21 Апреля, 2014, 09:51:23 am »
Конечно, обидно. Но мы иногда сами виноваты, отдаём листочки для голосования любому, кто попросит, вот оно так и получается.
Ну и забудь. Главное - с хорошим народом пообщалась! ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4176 : 21 Апреля, 2014, 10:02:21 am »
Не-не, из-за своей-то работы я спокойна. За других вот обидно, это да. Просто на наших выставках всегда голосование за лучшие места и костюмы проводятся "аплодисментами". А здесь листочки лежали в миске у работ - бери-не хочу. Я людей агитировать не умею. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4177 : 21 Апреля, 2014, 10:08:29 am »
Так понятно что тебе не за себя, а за державу обидно. Но...ничего в жизни просто так не бывает. Сама же знаешь ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои морковки.
« Ответ #4178 : 21 Апреля, 2014, 11:22:12 am »
Забей. Уже сталкивалась с откровенной несправедливостью в конкурсах. Насчет Юлиных выставочных мест поддержу -- они лучшие всегда. Ну, на тех выставках, куда меня заносило, было так. :)

сТошка, уверена насчет экспертов? У нас не замечала такого, да они зачастую и не знают, кто чья крыса.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4179 : 21 Апреля, 2014, 11:23:19 am »
Больше чем 8)
И как не знать, если крысу несёт владелец...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои морковки.
« Ответ #4180 : 21 Апреля, 2014, 12:13:18 pm »
У нас чаще помощники носят. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
Re: Мои морковки.
« Ответ #4181 : 21 Апреля, 2014, 12:33:12 pm »
Согласна, было очень обидно за работы людей! Благо Юлину работу тоже наградили, после того, как сходили к организаторам.
Хомяководы очень бессовестные люди ИМХО.....было не приятно  :(

А к экспертам у нас действительно часто носят сами помощники, т.к. владельцы то на конкурсах, то ещё где-то  ;D
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4182 : 21 Апреля, 2014, 12:46:14 pm »
Согласна, было очень обидно за работы людей! Благо Юлину работу тоже наградили, после того, как сходили к организаторам.
Хомяководы очень бессовестные люди ИМХО.....было не приятно  :(

А к экспертам у нас действительно часто носят сами помощники, т.к. владельцы то на конкурсах, то ещё где-то  ;D

+1. Хорошо, что справедливость хоть как-то восторжествовала.

А по поводу экспертов - честно, не сталкивалась. Если сравнить оценочники одних и тех же наших крыс на разных выставках, то разница будет в 0,5-1 баллы в одну и другую сторону. :) Это если кто-то себе за это время шорсть не выщипал или зёпу не нажрал, конечно. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Мои морковки.
« Ответ #4183 : 22 Апреля, 2014, 15:33:15 pm »
А я и думала что Вигвам победил - это же такая красота, там так все сделано до мельчайших деталей, да вот действительно обидно :(
Гамаки у вас шикарные, на фото они смотрятся здорово, а живьем еще лучше, хорошо когда руки из того места ;D

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4184 : 02 Мая, 2014, 15:58:48 pm »
Вон что принесла показать. :)
Ashen Night Таурэтари Руаэсти

Ashen Night Тиара Кайдрээти

Сладкие Куртизанкины пупсы.  :wub:

А ещё теперь у нас есть Олли и Полли. Вася забрал их отсюда.

Полли.

Олли.

Это фото девочек в первые дни дома. Девочки были очень сильно выбриты.



Спустя почти 2 месяца Полли обросла полностью, у Олли одна щёчка всё-таки выгрызается. :) Позже сфотаю крысопеток.))

Девочки хорошие. Олли так вообще плюшка трогательная. А Полли  местами я боюсь. :( Было несколько попыток сселения со стаей. В первые пару раз агрессии как таковой не было, нюхали-груммили, местами катались клубками. Но теперь творится какая-то хрень. Зная, что больше всего в стае будет истерить Бусенька, пытались знакомить Полли с ней, ибо она более нервная. С первых секунд обе раздувались в шары и сразу бросались в драку. Я беру Бусю успокаивать, Вася успокаивает Полли. Всё, казалось бы, становится ок. Но Полли, уже успокоившись, проходя мимо Васиной руки с остервенением вгрызается в сгиб руки и начинает драть её. Потом, когда кровь остановили, увидели 2 укуса и множественные царапины от всех четырёх лап. Таких ситуаций было несколько. Пожраны теперь оба.)) Так Полли ещё и через клетку на меня иногда бросается-пыхтит. А у нас в стае теперь малышня. За малышню я очень боюсь. Потому, Олли и Полли будут жить самостоятельно. Иначе никак. :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька