Автор Тема: V3-помет (02.05.2014, Ashen Night Нтомби Ифе * Цейлон из УДК)  (Прочитано 6353 раз)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Дети родились 02.05.2014.
4/7
Мать - Ashen Night Нтомби Ифе, Cinnamon Essex Standard, д.р. 15.09. 13, вес на момент вязки 345гр, вес перед родами - 460гр. Ничем не болела. Девочка шустрая, общительная, очень любопытная - хорошая девочка  :)



Отец -  Цейлон из УДК, Amber Self Standard, др 13.11.2012, ничем не болел, вес перед вязкой 550 гр. Ну про него наверное все знают, это третья вязка у него. Мальчик из линии с хорошим здоровьем и долгожителями  :)



Мои крысы считают, даже нет - они уверены на все 100%, что моя жизнь без форс мажоров скучна и уныла  blaze
Три дня я сидела дома, не пошла гулять с семьей в выходные, ждала когда эта *** родит. На второе мая у меня была запись к ветеринару - естественно я поехала. Когда я приехала в ветеринарку, и отметилась, что мы прибыли, - звонит моя дочь и говорит - "мама, твоя крыса рожает!" Я - ***, спрашиваю - как рожает? не колбасит ее, не ломает? малая - не, вроде все норм.
Сижу нервничаю, жду приема. Подходит наша очередь, колят Кубу перед операцией, начинает она засыпать.. И тут опять звонок - "мама, твоей крысе плохо, она лежит отдельно от детей и ее плющит". Вот тут-то моя паника и вышла из берегов. Невнятно пробормотав врачу "у меня форс мажор с родами" - "если что, вези ее тоже сюда", я сдала Кубу Александре на опыты и рванула на такси домой.
Дома меня ждала картина маслом - 5 козявок разбросаны по дюне, Нтомби лежит в уголке, а на салфетках конкретные плямы ярко красной крови.. Хватаю ее и начинаю комплекс мероприятий. Нда.. в животе прощупываются дети, минимум 1, и я начинаю пляски с бубном. Нтомби для отмазки пару раз потужилась и пошла кормить детей. Я в панике на такси к ветеринару за прооперированной уже Кубой. Забираю, возвращаюсь - у детей в животах немного молока, Нтомби сидит отдельно. Начинаю опять комплекс мероприятий - не помогает, родить не может, к детям больше не идет... у меня паника-паника-паника, ближайшая кормилица, подходящая по возрасту моим детям - Лизина девочка, развлекающаяся в Москве на курорте у Шэсс. Почти 6 вечера, я звоню в зоопарк, и ч.з. 5 минут хватаю такси и еду туда за кормилицей. Надо сказать, что в зоопарке персонал работает до 6 вечера, но меня дождались (ехать 40 мин). Кормилицу выдали, и я рванула домой. Дома все то же - Нтомби к детям не идет, чувствует себя плохо. Провожу ей опять комплекс акушерских услуг - ни какого эффекта. А времени 10 вечера, дети некормленые, паника-паника-паника. Сажаю к детям кормилицу ( с кормилицей дали 2-х ее детей, на всякий). Кормилица в дюне ходит, ходит, нюхает, нюхает.. к еде не притронулась. Я на секунду отвернулась - она схватила ребенка и стала его жрать!! я в ужасе, сразу убрала ее из дюны, но на 1 малыша Нтомби стало меньше   >:(. В общем, от стресса у нее пропало молоко, и ч.б. дети не мучились, она решила их съесть - нормальное в принципе проявление инстинкта самосохранения, но мне от этого не легче. Сажаю Нтомби обратно, за всю ночь она к детям так и не подошла. В 7 утра звоню в зоопарк - привожу детей и "кормилицу", начинаем подкладывать детей к кормящим самкам. С третьей попытки удалось, и меня выгнали  ;D. Время к обеду, Нтомби плохо - еду в ветеринарку по живой очереди. Нас быстренько приняли, Нтомби прооперировали - 2 ребенка, довольно крупных, видимых патологий нет. Нтомби после перенесенных родов и сопутствующих им проблем от наркоза отходила ооочень долго, в ветеринарке мы просидели до 7 вечера, и Александра с нами, хотя ее рабочий день закончился гораздо раньше  :] В общем, когда Нтомби начала моргать, нас отпустили. будильник я завела на 5 утра, ч.б. покормить Нтомби - она как раз оклемалась настолько, ч.б. покушать йогурт. Сейчас у нее все хорошо, швы она не снимала, все зажило и она скачет как обычно :)
Я регулярно созванилась с зоопарком, ч.б. узнать, как там дети, и вот вчера утром я их забрала домой вместе с кормящей девочкой  !..!
После эпопеи с первой кормилицей естественно, я ооочень нервничала, забирая детей, меня реально трясло - а вдруг она тоже стрессанет в дороге и у нее пропадет молоко? Вдруг начнет есть детей? вдруг...? короче, паникапаникапаника... ;D А тут еще такси на 3 минуты опоздало, я в бешенстве, прошипела водителю "везите максимально быстро и максимально плавно".. Короче, пол дороги эта дурища то зарывала, то откапывала детей (я высыпала в переноску все опилки из ее бокса) - можете представить мое состояние, когда я на это смотрела  :-X А потом она взяла и СЕЛА ИХ КОРМИТЬ!!! я была счастлива)))
Дома я быстренько сыпанула в дюну ее опилки, поставила кормушки и посадила туда ее с детьми. Естественно в этот раз я НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ от дюны ни на секунду  ;D. А девочка прошлась по кругу, и пошла к кормушкам - она ела 40!! минут, я вся изнервничалась, но вот она наелась - и о радость, о счастье, пошла кормить детей  :-*
Вот такие у меня развлечения ;D
Сегодня с утра я быстренько почистила дюну и пофотала/посчитала детей, предварительно глянув по полу/шерсти, но оооочень предварительно, так как спешила побыстрее вернуть кормилицу с детишками в дюну  :)
теперь собственно дети. Четверо детей Нтомби и 5 приемных. Причем приемные не от кормящей девочки, а от предыдущих кормилиц, к которым мы пытались пристроить моих малышей  ;D

Мальчики
1. IR-037-14, Эссекс агути ст. - предв бронь.
2. IR-038-14, Эссекс циннамон ст - Viscum, бронь HexeEmi

Девочки
3. IR-039-14, Агути эссекс ст
4. IR-040-14, Агути mm ст - моя

1.1. Мальчик черный хаска бандед ст. ст.
2.2. Девочка черная хаска кепка ст. ст.
3.3. Мальчик черный айриш рекс ст.
4.4. Девочка черная верибек ст. ст.
5.5. Девочка амбер капюшон рекс ст, моя
Уши посмотрю позже, но вроде бы все стандартные :)

теперь фото, и не только детей Нтомби  ;)
1.


2.


3.


4.


И россыпь ассорти  :P




Дети уже начали открывать глаза!  :D

У приемышей - вроде бы 1 мальчик, ост девки, но это не точно - я очень спешила. 2 рекса  - амбер и черная беркшир, 2 хаски - шлейфовый парень и типа кепка - , и черная типа капюшон - пятнышки на спине.

А, и фото кормилицы-умнички  :-*
Черная дабл рекс ст
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 19:15:52 pm от Puma »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А кормилицу себе?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Цитата с Ратмании:
И да, кормилица и амберочка - мои, никому не отдам)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ясно :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн vesnautunno

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Ууух какая эпопея... Поняла, что точно не готова к крысиным родам :rat10:
Детей прорекламировала знакомым, они как раз компоньонку ищут.

Короче, здоровьеца и всего самого наилучшего! Дети Ашен -- прЭлесть!

Оффлайн ANNUSHKA34

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 683
Госпыдя, Лиза, вот история так история!!!
Малышам расти здоровенькими!!! :kissyou:
Кормилица умничка девочка!
Питомник "Ratto Incanto"

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Что-то не увидела на фото вериберка, это не ошибка?

Первый раз такое, чтобы у Эшн Найтовской девушки были проблемы с первыми родами. Обычно наши девки и вяжутся, и перворожают, не обременяя заводчиков излишней нервотрепкой.  Анин личный не судьбец с эссексами вмешался, не иначе. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Дааа,  история. 
Нтомби - выздоравливать. Мамочке-кормилице молочка побольше.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая