Автор Тема: Стенрi и крiiicы  (Прочитано 23714 раз)

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
На прочность проверяет. "А вдруг я здесь главный, и мне всё позволено?"
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн staenrey

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 143
  • широко раскрытые глаза!
t-svet, не переживайте, этим дела не исправишь и вам не лучше оттого :) лучше советами помогайте, и в гости заходите как в наших краях будете.
moni, ах вот оно как! а что делать с этим правильно? я нафырчала, он от этого пугается и руку отпускает. и в клетку убрала его.
When I am good, I'm very good - and when I'm bad, I'm better.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Нафырчать правильно, но при этом надо уверенно-ласково с ним, чтобы он не почувствовал себя униженным. По возможности чесать-гладить и в пузо целовать. И выговаривать строго, но ласково.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн staenrey

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 143
  • широко раскрытые глаза!
Хм, как он поймет разницу между тем, что я его так чешу и глажу - и после наказания? Или хватит фырчания, а дальше все для примирения? )
When I am good, I'm very good - and when I'm bad, I'm better.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Ну, я своего Ррыжего наглаживаю-зацеловываю именно _в качестве наказания_ (правда за разборки в стае), т.е. я-доминант насильственно выкусываю подчиненного. Можно даже реально кусить за загривок легонечко.
а вообще надо по ситуации смотреть, что на данного крыса лучше влияет. Больше строгости, или больше нежности ;)
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Я своих опрокидываю на спину и разговариваю с ними спокойно,стыжу их,мол так нельзя,не хорошо.Начинают вырываться.придерживаю,не отпускаю.Когда перестают вырываться,целую в моську и отпускаю.Обычно такого достаточно бывает.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Arisu

  • Гость
Когда мое крысостадо выходит из подчинения, то я начинаю переворачивать их на спину, демонстрируя, что я главная  :D

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Я бы всё-таки поаккуратнее с переворачиваниями. Отказники все-таки мальчишки, неизвестно как там с ними обращались. К тому же еще и уколы колоть (это ведь болящий буянит, да?). Тут больше любви и ласки ему надо.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
staenrey как там мальчики?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн staenrey

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 143
  • широко раскрытые глаза!
серый добавил ещё одну царапину на руке (я уже научилась переворачивать) и лужи оставлять вроде перестал, тьфу-тьфу-тьфу.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2011, 21:25:43 pm от staenrey »
When I am good, I'm very good - and when I'm bad, I'm better.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Прогресс, молодцы! Вот поправится мальчик, и характер улучшится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн staenrey

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 143
  • широко раскрытые глаза!
Между прочим, характер явно улучшается после каждого укола. В смысле он сразу начинает и еду из рук брать, и ласкаться, и вообще мурмурмур.
А потом начинает выпендриваться и опять норовит укусить.
When I am good, I'm very good - and when I'm bad, I'm better.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Значит построже надо с ним) За каждый выпендрёж - кусь за попу! ;)
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн staenrey

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 143
  • широко раскрытые глаза!
Новости с полей.

Всё стадо здорово, характер ок, плохо только одно: не хватает времени достаточно со всеми погулять.
When I am good, I'm very good - and when I'm bad, I'm better.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Как камень с души... А то меня все совесть грызла, что монстра под ангельским обличьем подсунула!.. Ну - не хворать никому больше! И девчонкам, и мальчишкам!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин