Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104461 раз)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Детки в клетке.
« Ответ #15 : 24 Июля, 2011, 08:54:38 am »
Какие чудесные зверики! И чудесно описаны, да :)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Детки в клетке.
« Ответ #16 : 24 Июля, 2011, 11:58:58 am »
Теперь будет у вас постоянная борьба за территорию))) Может кто подскажет как можно попробывать их познакомить. У некоторых кошки с крысами нормально ладят, естественно гуляют под присмотром хозяев

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #17 : 24 Июля, 2011, 18:46:18 pm »
Теперь будет у вас постоянная борьба за территорию)))

Тут не то, чтобы за территорию борьба. Тут воюют за меня. Не знаю, почему, моего милого недомужа вожаком или хозяином никто не считает. В отличие от меня. Кто ж знал, что милый маленький котёнок, прибившийся ко мне, окажется столь ревнивым...
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #18 : 24 Июля, 2011, 19:52:39 pm »
И снова я! Чувствую себя акыном-стахановцем от крысовладельцев)))

Как выяснилось, утрешняя акция по недопуску моей любимой тушки к клетке с крысами была лишь цветочками. Придя вечером домой я огребла крупномасштабную антикрысиную операцию под кодовым названием "Мать, вернись в семью, я всё тебе прощу!". Осложняется ситуация тем, что любимый недомуж укатил на неделю в поход.

Прихожу я вечером с работы, и встречает меня пронзительное мяуканье. Котик на меня по джинсам, как по пальме, взбирается, мурлыкать начинает, весь такой нежный, ластится, пальцы смокчет с небывалым усердием (тут я порадовалась, что отучила своего монстра от смоктания шеи - засосы он ставит недетские!). Я вся такая умиляюсь, глажу кисика, довольная... Всё началось, когда я подошла к клетке с крысами. Зверь издал истошное мяуканье и рванул мне наперерез. Ладно, думаю, подойду чуть позже. Стала переодеваться в домашнее. Новым поводом для истерики послужила моя майка, на которой сидели крысики. Пришлось гавкнуть. Котя свою жертву отпустил, но так полосовал хвостом воздух...

Апогей наступил, когда я, накормив кисюна и поменяв ему туалеты, стала выуживать детей на свет божий. ВОЙНА! Я сую руку в клетку, кот пытается просунуть голову следом, пытается всунуться весь. Я ругаю чёрно-белого психопата... В итоге пришлось пустить в ход СТР-Р-Р-Р-РАШНОЕ оружие. В смысле, пшикалку. Кот обиделся и ускакал на кухню. Ненадолго. Только я успела засадить крыс на плечи, да написать первый абзац данного сообщения, как он вернулся. И началось... Крысы сидят под волосами как мыши под веником, кот беснуется, нападает на мои ноги, пытается воплотить в жизнь коварный план по запрыгиванию на мою спину с разбега, я ругаюсь как сапожник и пытаюсь спрятаться от монстра. Забежала на кухню, закрылась. Детки под волосами не рыпаются, кот стенает, как потерпевший, просовывает лапы в щель между дверью и полом... Посидела минут пять. Ситуация не меняется. Так я поняла, что из сегодняшнего крысовыгула никакого толка не выйдет... Пришлось хватать кормушку, наполнять её вкусняшкой и пускать крысят в клетку. Куда они слиняли с превеликим удовольствием.

А кот занял их место. В смысле запрыгнул ко мне на спину. И слазить никаким боком не хотел. Покинул меня только для того, чтобы сверлить крыс взглядом, когда я подошла посмотреть, как там и что.

Сейчас, когда я всё это пишу, мерзкий тиранокот без зазрения совести спит. И за что я его только люблю?..

P.S. Яма - провокатор! Он не смывается в гамак, как Кира, при виде наступающего кисеца. Он стоит на полочке возле входа (впрочем, так, чтобы можно было моментом юркнуть к братику) и принюхивается к коту, пугаясь только тогда, когда цветастый негодяй пытается пустить в ход лапы!

P.P.S. А морковка нам не нравится!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #19 : 24 Июля, 2011, 20:04:07 pm »
Даааа,придётся следить за детками.И ещё наверно получше закрепить защёлку на клетке.Уж больно котейка реагирует что-то яростно...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #20 : 24 Июля, 2011, 20:15:35 pm »
А шаг у решётки не позволяет кошачьей лапе внутрь пролезть?..

Когда мои крысявки впервые увидели кота (молчащего, неподвижного), у них был суточный шок...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #21 : 24 Июля, 2011, 20:30:02 pm »
сТошка, он к ним не лезет, пока в тот угол не подхожу:(

Лаириэль, что же я, монстр какой?.. конечно, не позволяет! Шок и у моих мелких был, когда они от него прятались в гамак...
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #22 : 24 Июля, 2011, 20:48:08 pm »
Всё таки мне кажется надо пока ограничить "свидания".Вот подрастёт он,шило в одном месте перестанет беспокоить.У многих форумчан кошаки совмещаются с крысявками.Вот подтянутся сюда и посоветуют чё-нить умное ;).
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #23 : 24 Июля, 2011, 21:08:43 pm »
сТошка, живём в однушке, при попытке закрыть хотя бы одну дверь устраивается скандал... Впрочем, я всё больше и больше надеюсь на Акияму. Тот весьма активно принюхивается к коту, и его уже не особо трогают кошачьи тыканья лапой. Я не была свидетелем выяснения отношений, но полагаю, что Ямик - доминант. Ибо Кира, мой лапик, достаточно тихий и ласковый мальчик. Однако не зарекаюсь. Как говорится, в тихом омуте...
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #24 : 24 Июля, 2011, 21:16:37 pm »
Насчёт омута эт точно...У меня Думыч валенок валенком.А иногда каааак начнёт письками меряться мама не горюй :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #25 : 24 Июля, 2011, 21:47:41 pm »
Что-то в духе: "Ась?.. Ты тут хозяин?.. Ну, помечтай....":)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #26 : 24 Июля, 2011, 21:58:34 pm »
Я проявила недюжинное коварство, перехитрив кота. Затеяла уборку в крысиковой клетке, закинув обитателей на плечи. Убрала. Кот внимательно наблюдал, как я наполняю лоток. Теперь клетка чиста, детки на мне, кисюн где-то отдыхает. Прячемся за волосами, сидим в засаде, раздумываем о стратегической вылазке на стол (Ямушка)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #27 : 24 Июля, 2011, 22:26:47 pm »
А кот спит и видит своё мировое господство, и не знает, что трон под ним заметно зашатался :))
С прогулкой вас! :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #28 : 24 Июля, 2011, 22:42:01 pm »
Лаириэль, прогулка, Вы говорите... Они из-под волос носу не кажут!)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #29 : 24 Июля, 2011, 22:50:05 pm »
всё одно, не за решёткой :))) для моих тоже лучше нет, чем у мамки за волосами посидеть :)) не выгрызают еще?))

зы. можно на ты ;)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька