Автор Тема: Суровые Челябинские крЫсавицы  (Прочитано 219228 раз)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Подумала и решила пересмотреть концепцию оформления постов)))). Ну его... Поправлю...

Axeman
Дизайн немного пересмотрен в следствии удачного подселения.. Вешала "барабаны" так, что бы они служили страховкой и было куда заныкаться. В свете последних двух дней решила немного все поменять. Мелочь у меня создания "норные", туннель у них любимое место. Так и решила оставить, только ниже немного.... А вот все остальное выглядит сейчас так



Честно говорю - десять раз сказала "ты умница" из-за того делала сборную. С закрывающейся дверце между верхней и нижней клетью. При подселении это нам ОЧЕНЬ помогло. Молодёжь не назойливо "прописывалась" (в прямом смысле этого слова), нашими старшими девицами... Я еще сняла все половички, что бы мелким побольше досталось)))). А то мы любим попытаться пропихнуть попу сквозь прутья и порадовать маму "чистотой" именно в клетке)))). А так все что лилось - попадало на мелкотень))).

Посмотрела.... ой...клетка выглядит без крыс.... Две старшие спят в маленьком любимом гамачке. Пыталась его снять, но у девиц такой грустный вид(((((. Не выдерживает мое сердце - вещаю его обратно. А мелкотравчатые - как всегда в трубе.

Ура... наша мелочь просачивается в гамак к злобной тетке Текиле.... И та ее груммит. Я не видела, у меня роста не хватает даже подпрыгнуть.. Но позванный для такого случая милый сказал, что Теки зубатила мелкую с видом "мамаши, целующую дитя в обкаканную попу"))). Вроде и незачем это делать, но долг велит))).

« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2011, 13:59:47 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
 ;D Всё, сломалась Текила!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Мышка Ой да))))). Полторы недели она честно держалась. Но мелкая Гоцька лезла ей под пузо с таким тооооооненьким пи-пи-пи-пи.... Только с новыми девочками я узнала, что крысы пищат по разному :). Старшие наши молчаливые.... Они до сих пор издают только примерно такое же пи-пи-пи... когда груммят друг друга. Ну еще один звук, который я слышала от них - это злобное фырканье Текилы. А так, все молчком. Мелкие же и пищат, когда лезут к старшим, и пискочирикают, когда старшие их строят и верещат как резаные, когда Теки за ними гоняется... Я даже различаю "разговор" между ними и "разговор" с мадамами. Все-таки, когда крысят отнимают от мамы в трехнедельном возрасте, по моему, у них нарушается социальная адаптация...
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 10:48:40 am от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Конечно, нарушается. И иммунитет заодно.
А мне страшно нравится, когда мелкие чирикают. Натурально, как воробышки. Потом уже от них такого звука не дождёшься.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Мышка Ага... "птички"... воробушки)))


У меня сегодня счастье... совершенно внезапно образовалась  "лифчиковая" "запазушная " крысь... И ЭТО моя "зараза"... Теки. Сунула ее как всегда под футболку, а она залезла в "гамачок" и тихо тащится шевеля усами... правда я не знаю кто из нас больше доволен. 20 минут ... Так замечательно :).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
правда я не знаю кто из нас больше доволен.
;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
 :D Кааааайф!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Сегодня нашим младшеньким 2 месяца))))). С Днем  Рождения наших девочек)))). Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья….а остальное у них есть))).












Так интересно конечно за гонками на диване наблюдать. Две «Формулы-1» Гоця и Текила… слышен визг тормозов на поворотах и чувствуется запах горячих лап. Вж-вж-вж-вж-вж.. Фифа высовывается из-под пледа и с интересом наблюдает за процессом. Если наша старшая «торпеда» начинает настигать…то Гоцька включает «вертикальный взлет» на трассе и, как заяц, «сбрасывает след»))))… Бедная жертва обмана потом минут пять носиться по дивану и ищет «гоняемую»)))). Если же по какой-то нелепой случайности Теки улыбается счастье…. Молодежь пристроилась отбиваться парой. Все конечно бескровно и без клочков. Но крик стоит...Ощущение, что едят заживо... Одна мелкая начинает...вторая сразу несется в ее направлении и присоединяется.."Дуэт" оглушает всех... Старшие в шоке от "звуковой атаки". Текила и Сильва все как-то молча-молча валяли друг друга….а эти…. Пила «Дружба» нервно курит в сторонке…
Теки, бедолага, 30 гр. за неделю потеряла с такими развлечениями))))). Пузика нет… стройняшка)))).

И девушки стали разнообразить свое меню…раньше ели только плед. Теперь его не торопясь доедают Гарна Дивчина на пару с Сильвой… а Гоця лопает вязаные домики по одному за ночь… При том качественно так))))).
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 14:29:57 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Здорово как!!! Вот бы моим медведям такую гимнастику!
С Днём рождения девчушек! Здоровья им и не сбавлять оборотов. :tort: :hbd:
Мама, у нас Днюшка. А где? Ни капельки? Ну, мать совсем... Ну налей сочку!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Спортсменок с днём рождения.здровья и бодрости на долгие годы! :tort: :hbd:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Спасибо большое за поздравления)))))). Девочкам передано и чмокнуто в мяяяяяконькие пузики)))).

Да....колеса нам явно не надо... Контрольное взвешивание у нас по четвергам и все совпало)))

4 августа - Текила (15 недель 5 дней) 270 (-30)гр, Сильва (15 недель 5 дней)273 (+18) гр, Гоця (7 недель) 157 (+29) гр, Фифа (7 недель) 136(+27) гр.

10 августа - Текила (16 недель 5 дней) 291 (+21)гр, Сильва (16 недель 5 дней) 293 (+20) гр, Гоця (8 недель) 174  (+17) гр, Фифа (8 недель) 156(+20) гр.

Лидерами по набору веса явно являются "наблюдающие" за гонками))))))).
Не смотря на ежедневный моцион девушки приобретают форму))))). Ну зачем нам худые и дохлые....У нас будут мускулистые и подтянутые))))).

Мама, у нас Днюшка. А где? Ни капельки? Ну, мать совсем... Ну налей сочку!!!
Тихонечко так шепотом...в надежде что заводчик не услышит...они под этот"пустой" бокал сметанки очень хорошо покушали... я им на краешек бокала намазывала....и с каким наслаждением... какой там сок...Что я, варвар что ли))))))).

А сейчас после праздничных креветок мы уже спим. Процесс поедания снять не было никакой возможности. Скорость утаскивания в разнообразные закрытые уголки просто выходит за пределы моего понимания....
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Угу. Я пыталась снимать. Дохлый номер. Ещё в клетке пару кадров можно поймать - когда все гамаки заняты.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Фифа никогда не будет толстой крысой... Пока мы поймем, что кормят...пока мы подумаем идти ли кушать.. пока мы подойдем и возьмем в  лапки с пристальным вниманием выбранный кусочек...пока мы пару раз его выроним...Все остальные уже все слопали и вырвали облюбованное с таким трудом...  :(. Горюшко мое маленькое :(.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А может, подкармливать малоежку?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Да...буду докармливать отдельно от всех.. Но что радует - попа над сушкой торчит именно ее.. Пока маленькая может кашкой побольше кормить? А то они у меня кашу только раз в неделю видят.

Посмотрела по недельным привесам нашей пушинки...

21 июля (приезд)   Фифа 84гр.
28 июля                 Фифа 109 (+25) гр.
4 августа                Фифа  136(+27) гр.
10 августа              Фифа  156(+20) гр.

Посмотрите плиз старожилы девочка нормально набирает?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2011, 11:10:33 am от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.