Автор Тема: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011  (Прочитано 66630 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #15 : 12 Августа, 2011, 14:56:28 pm »
Я не знаю, что ответит Алёна, но, может, вам поможет понять её чтение темы "Отведём душу" на БУМе?  Думаю, она тоже немножко обиделась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #16 : 12 Августа, 2011, 14:58:14 pm »
Алена, может мой вопрос покажется некорректным, но не задать его - не могу, извини.
С форума "Домик Голубой Крысы" по твоей просьбе был убран анонс выставки "Зверек на ладошке" Это нужно понимать как? Что пользователей форума ДГК НЕ ПРИГЛАШАЮТ на эту выставку?

Нет. Приглашают всех, кто захочет записаться.  Анонс убран только потому, что в результате его размещения по новой начался разухабистый срач ради срача, пардон за прямоту. Повторного размещения анонса конкретной этой выставки не будет.

И если честно, я тоже обиделась - будем обидами мериться?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #17 : 12 Августа, 2011, 15:03:13 pm »
Нет. Приглашают всех, кто захочет записаться.  Анонс убран только потому, что в результате его размещения по новой начался разухабистый срач ради срача, пардон за прямоту. Повторного размещения анонса конкретной этой выставки не будет.

И если честно, я тоже обиделась - будем обидами мериться?

будем )))
т.к. вы первые обидели людей весной, не предупредив заранее о таком соседстве.  я бы еще тогда попросила наших выпускников не принимать участие в совместной выставке с теми, кто питается грызунами.

а так делаю это только сейчас.

прошу выпускников удк на выставку не заявлять и не выставлять.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #18 : 12 Августа, 2011, 15:05:35 pm »
Ален, как ты заметила в той теме, и здесь - высказываются практически одни  и те же люди. Кто захочет - "срач" разведет и здесь и где угодно.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #19 : 12 Августа, 2011, 15:08:46 pm »
Ален, как ты заметила в той теме, и здесь - высказываются практически одни  и те же люди. Кто захочет - "срач" разведет и здесь и где угодно.

а что, высказать _вежливо_ свое мнение - это уже срач? я, к примеру, никого не оскорбляла, никому не хамила. уточнила принципиальный для меня момент и сделала то, что собиралась сделать - объявить официальную позицию питомника, если информация подтвердится.
все. больше я _здесь_ ничего обсуждать не собиралась и не собираюсь. а в других местах - мое право обсуждать что хочу, не так ли?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #20 : 12 Августа, 2011, 15:11:29 pm »
Поскольку "срач" невольно начала я... точнее именно я, не выдержав, прокомментировала факт размещения темы на БУМе без права комментирования и с очень "дипломатичными" формулировками (которые, кстати, не дают незнакомому с ситуацией человеку со стороны, понять, что ему придется делить территорию с животными, питающимися соплеменниками его любимцев, что уже само по себе некорректно), вынуждена сказать, эта дискуссия все равно бы началась. Потому как тот факт, что анонса мероприятия в этот раз довольно долго не было на БУМе, уже привлек внимание и обсуждался. Было только вопросом времени, когда это выльется в открытое обсуждение.

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #21 : 12 Августа, 2011, 15:12:28 pm »
Ален, как ты заметила в той теме, и здесь - высказываются практически одни  и те же люди. Кто захочет - "срач" разведет и здесь и где угодно.

Лен, я еще раз повторюсь - с "Домика" анонс убрали по коллективному решению организаторов выставки. Данное решение касается исключительно предстоящего мероприятия. Никаких запретов на участие кого бы то ни было нет и не будет. Мы с тобой на днях только по телефону разговаривали. Ты задала конкретный вопрос, я тебе ответила, как мне показалось, соответственно конкретно и по существу.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2011, 15:22:31 pm от zverek_alyona »

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #22 : 12 Августа, 2011, 15:13:20 pm »
Можно я влезу?
Раз на другом форуме активно обсуждаются рептилии и принципы, давайте хотя бы здесь будет обсуждаться сама выставка и ее аспекты, то есть - заявки, справки. спонсоры и прочие приятные вещи :) А то люди непринципиальные не смогут узнать как правильно сделать заявку или как взять справку ;)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #23 : 12 Августа, 2011, 15:18:09 pm »
Поскольку "срач" невольно начала я... точнее именно я, не выдержав, прокомментировала факт размещения темы на БУМе без права комментирования и с очень "дипломатичными" формулировками (которые, кстати, не дают незнакомому с ситуацией человеку со стороны, понять, что ему придется делить территорию с животными, питающимися соплеменниками его любимцев, что уже само по себе некорректно), вынуждена сказать, эта дискуссия все равно бы началась. Потому как тот факт, что анонса мероприятия в этот раз довольно долго не было на БУМе, уже привлек внимание и обсуждался. Было только вопросом времени, когда это выльется в открытое обсуждение.

"Делить территорию" означает сидеть вперемежку - стол с рептилиями рядом со столом с крысами. В данной ситуации это некорректная и "недипломатичная" формулировка, потому что фактически будут два зала на одном этаже, разделенные стенками. Лена-Vorona задала вопрос спокойно без истерик (за что ей спасибо), я ей ответила. За чужую больную фантазию я ответственности не несу, ни как организатор мероприятия, ни как частное лицо.

Считаю, что информации по поводу рептилий теперь более чем достаточно. Больше я эту тему не обсуждаю. На любой другой вопрос по выставке отвечу.

Добавлено 12 Августа, 2011, 15:21:49 pm
Можно я влезу?
Раз на другом форуме активно обсуждаются рептилии и принципы, давайте хотя бы здесь будет обсуждаться сама выставка и ее аспекты, то есть - заявки, справки. спонсоры и прочие приятные вещи :) А то люди непринципиальные не смогут узнать как правильно сделать заявку или как взять справку ;)

По поводу справок. Организаторы Зоошоу "Зверек на ладошке", а конкретно Сергей Лукьянов, в течение нескольких месяцев общался с руководством московской ветеринарии. Результатом этого общения стали серьезные подвижки в процедуре получения ветеринарных свидетельств для грызунов и прочих экзотических животных (речь только о Москве).

Пожалуйста, внимательно прочитайте памятку, размещенную на выставочном сайте: http://zverek.ru/pamyatka_uchastnikam_o_vetspravkakh.php

Если будут неясности или вопросы, я готова ответить.

P.S. Наведение порядка со справками для экзотов касается не только нашей выставки, но и ситуации по Москве в целом.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #24 : 12 Августа, 2011, 15:24:07 pm »
Я в общем дискутировать и не собиралась. Вы все еще в прошлый раз, к сожалению, сказали и более тактичны или вежливы с тех пор не стали.
Ну, и поскольку на БУМе нет больше темы этого мероприятия, зато есть те, кто не ходит на БУМ здесь, наверное, честно будет сообщить, что питомник "Эдем" и питомник "Раттус перфектус", а так же заводчики Ilona и Wolfrat так же очень просят не выставлять на "Зверьке" своих выпускников.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2011, 15:26:17 pm от Shess »

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #25 : 12 Августа, 2011, 15:25:39 pm »
другой вопрос.
КАК узнает человек, не зарегенный на Планете, а зарегенный на Буме что есть выставка? Где она, что нужно? Получается - пользователи Бума, более опытные чем другие будут выполнять работу организаторов - рассказывать что надо и куда бежать. Ален, не считаешь, что это не корректно? Потому как на Буме немного больше все-таки пользователей, чем здесь.
 по нашему разговору - я задала вопрос, получила макксимально информативный твой ответ - и здесь скажу - спасибо!. Моя задача была - донести твой ответ до членов клуба. Что я и сделала.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #26 : 12 Августа, 2011, 15:32:29 pm »
другой вопрос.
КАК узнает человек, не зарегенный на Планете, а зарегенный на Буме что есть выставка? Где она, что нужно? Получается - пользователи Бума, более опытные чем другие будут выполнять работу организаторов - рассказывать что надо и куда бежать.

Я возьму на себя лишний труд, и всю информацию по выставке буду выкладывать не только на форумах, но и в горячих новостях на сайте выставки. А на вопросы готова ответить по почте и по телефону.

И мы, и спонсоры готовы к сокращению экспозиции крыс.

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #27 : 12 Августа, 2011, 16:08:10 pm »
Я извиняюсь, что во всё это влезаю... но это даже не знаю каким словом не матерным назвать. Фанатизм пожалуй... вот реально тупой фанатизм. Такое ощущение, что в анонсе выставки было чёрным по белому написано что всех крыс после экспертизы тут же сдадут на корм соседним змеям и варанам))) Развели срач на пустом месте, обидели человека, для которого эта выставка намного больше, чем хобби или работа... и ради чего? Некоторые особо догадливые начали уже письма злобные строчить спонсорам... вот объясните мне в чём прикол? Публично высказать своё ФИ? Присоединиться к толпе поддакивающих друг другу фанатиков? Выставки крыс нужны для популяризации цивилизованного разведения и содержания, для того чтобы люди не вопспринимали крыс как кормовых животных в том числе. Так для чего нужно задалбывать организаторов? Не нравится конкретно эта выставка - не ходите, от этого сильно никто не пострадает, есть всё-таки адекватные люди, которые с радостью туда пойдут. Не ищите проблем, там где их нет, и старайтесь их не создавать другим людям, по возможности.
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #28 : 12 Августа, 2011, 16:15:58 pm »
И мы, и спонсоры готовы к сокращению экспозиции крыс.

Позволю себе процитировать саму себя, чтобы пояснить, что я имею в виду.

Мы были готовы к тому, что какая-то часть владельцев крыс решит проигнорировать осеннюю выставку, поэтому изначально запланировали меньшее количество мест на экспертизу. И заранее известили об этом спонсоров.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #29 : 12 Августа, 2011, 17:13:18 pm »
Как хорошо быть предупрежденным-то!
Жаль, что крысоводы в прошлый раз не были предупреждены. Ну да, сами виноваты - не ждали от организаторов такой подлянки...
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284