Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 68227 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #285 : 05 Декабря, 2014, 18:31:34 pm »
э.. ну.... ща .. .что нить придумаем)


Добавлено 05 Декабря, 2014, 18:33:23 pm
ВО-первых ..

резерв.

Добавлено 05 Декабря, 2014, 18:33:35 pm
резерв

Добавлено 05 Декабря, 2014, 18:34:24 pm
тут должна была быть еще одна отдельная запись в резерв. я там старых фоток немножко нашла.


Добавлено 05 Декабря, 2014, 18:35:01 pm
но форум почему то клеит их подряд(

Добавлено 05 Декабря, 2014, 18:38:09 pm
из почти свежего:



Шилка через пару дней по приезде. По утверждению мамы юной хозяйки - 8 недель.
32 грамма. пропеллер в попе. всепролазность, веерх=ногами-лазности, попрыгучесть и почти пасючье боюсь-боюсь.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #286 : 05 Декабря, 2014, 18:44:04 pm »
когда я ехала забирать девочку, которая до 8 недель сидела в клетке с мамой, сестрами и братьями, я морально готовилась к беременной крысе. ага ...
От раннего материнства детей спасла строгая зерновая диета . СНачала я думала , что про возраст хозяева слегка заливают, недели на 2-3, что бы быстрее сбыть с рук потомство матрешки, но судя по тому, что Шилка так толком и не выросла - они действительно просто очень мелкие.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #287 : 05 Декабря, 2014, 18:59:57 pm »
но начинать надо было наверное не с Шилки, а с причины ее появления в доме -

"я помню, вы хотели лысую крысу, у меня тут есть одна девочка"
3-недельного лысого крысика с воспалившимися глазками героически  спасла из зоомага Disney, и - внезапно обнаружив, что оно девочко - искала детенышу семью.
Я никогда не мечтала о лысой крысе. я хотела даблика. но в письме было это фото...в общем сами понимаете.


Деть приехала домой с выставки Осенние следочки, была поименовала сказочным именем Василиса прекрасная (в честь царевны - лягушки)  и попыталась вселиться в общую клетку. НО внезапно обнаружилось, что мои стервы ее гоняют. не то что бы сильно, вполне подселяемо, но щипки в голую попу - это совсем не то , что в лохматую. А главным покусителем выступила самая молодая девушка - ОДри, на которую я рассчитывала в плане поиграть с ребенком.
ПРишлось срочно искать подружку, вдвоем подселяться проще и поиграть есть с кем.
Через неделю, дома.


Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:09:31 pm
Дети пару дней притирались друг к дружке в маленькой клетке и гуляли со взрослыми. на прогулках все было ок. детей нюхали, периодически переворачивали , но большей частью- не обращали внимания. Даже на стыренную из под носа печеньку.
Вася и Шилка одинаково лезли на руки , сидели на плечах и играли вкрыску с рукой и друг с дружкой. А еще кто-то из них каждую ночь старательно накрывал мисочку с кашей или йогуртом салфеткой. или тряпочкой . но хоть чем нибудь .
В пятницу я закинула из в общую клетку ... ага.... и наслаждалась зрелищем.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #288 : 05 Декабря, 2014, 19:18:03 pm »
Еще Вася в октябре)



Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:19:19 pm
А потом я забронировала еще одну мелочь - Легендарные бисквитики - как можно было остаться равнодушной . да еще с целовальным пятнышком на белом пузе)

Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:27:18 pm
Мелочь приехала домой 16 ноября, была сфотографирована через пару дней, на честно свиснутый с работы на выходные фотик:

Аляска Легендарная



Ellen0r (заводчица Легендарных) честно предупредила меня, что дите мелкое, недоросток и может не дотянуть до выставочных кондиций. Видали мы те кондиции, когда тут такия пятнушки, такие ушки, такие рубиновые глазки .. и изумительно мягкая вельветовая шкурка)

Но если кроме шуток -  5-недельный "Недоросток" по приезде весила почти вдвое больше 8-недельной Шилки. а еще - она очень шустрая и совершенно ручная.
Я боялась, что после вселения в общую клетку, она охладеет к общению и рукам, как Шилка и некоторые товарищи до нее , но ... первая у открытой дверцы, первая на руках, совершенно наплечная и - она делает прически) может сидеть на шее пол-часа и перебирать волосы зубками. Изумительная мелочь.

Дети знакомятся в маленькой клетке

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #289 : 05 Декабря, 2014, 19:30:02 pm »
Профиль)

 
Спинка


Пустите меня, Хочу гулять. животик



Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:33:31 pm
Немножко старших, фото двухнедельной давности

Ручная крыса №1, Варвара Васильевна. С возрастом немного успокоилась ,и теперь уходит на пол только каждую вторую прогулку. Мужу доверяет бесконечно , он может делать с ней буквально все. на имя выходит. если нагулялась. Один раз ее уход не заметили, и не выманили из-под дивана. Ага .. ночью муж проснулся от мокрого носа, тыкающего в бок. Варька соскучилась и пришла греться под оделяло.


Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:38:14 pm
Она же и Белочка.



У Белочки есть проблема - она скрученная крыса. это не отит, не болит, не пахнет, не воспалено. ВТорой курс антибиотика не помогает. Предположения нехорошие. Но - не мешает бегать по стенкам и активно конкурировать за самые вкусные кусочки. Белочка из летних младших научных сотрудников, в стае освоилась прекрасно и если бы не проблема - была бы образцом энергичных ручных вистаров.

Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:39:21 pm
Морды и хвосты


Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #290 : 05 Декабря, 2014, 19:43:24 pm »
Манька. самая старшая крыса. 2, 5 почти. И самая склочная.


Месяц назад избавилась от двух молочек, подмышкой и под задней лапой. До операции ходила грустная и даже слегка похудела. ПОсле - вспомнила , что всю жизнь мечтала быть главкрысой и наваляла понемногу всем. Дети ей даже поверили. остальные не стали расстраивать бабушку.
Иногда в окошко спутника можно наблюдать, как Манька ловит и выкусывает кого нибудь из подрастающих детей. Чаще всего - Васю. Вася кажется не против.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #291 : 05 Декабря, 2014, 19:45:50 pm »
Дети восхетительны)
Аляска в полете зачетная) Не целуется?

Варвара Васильевна "Привет!" пяточкой машет)
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #292 : 05 Декабря, 2014, 19:49:23 pm »
Дюна


Вообще она рекс. гордого питомникового происхождения. но рекс она хреновый. Потому шерстка обалденно мягкая и плюшевая. К году она смирилась с судьбой тискательной мыши и почти не сопротивляется. Вообще очень спокойная девочка "с особым мнением".

Юва


В реале совсем не такая тощая. как на фото. просто длинная. в последний завес была больше 350, тип фегуры "шнурок с ушками",
А еще - совсем не такая рыжая. фотик врет. Благородный минг не рыжеет. Тихушница с характером и расписным боком. который никому не хочет показывать) рук не любит, но подсунуться почесаться на прогулке  с удовольствием. не надолго.


Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:50:16 pm
Дети восхетительны)
Аляска в полете зачетная) Не целуется?

Варвара Васильевна "Привет!" пяточкой машет)

Еще как целуется) лапами в рот лезет и целуется. а вот колесо игнорит - вокруг слишком много интересного ,что бы терять время на прогулке на колесо.

Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:52:34 pm
Одри и компания



НА фото ОДри ярче ,чем в руках. и мягче. думаю - наша следующая доминанта , по крайней мере заявки делает. Иногда - и мне тоже. приходится напоминать, кто тут главкрысо.

Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:53:44 pm
Упс .. что-то не получилось с размером, видимо закинула в облако непорезанную.

Еще Одри) правильного размера


Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:55:08 pm
И совсем они не планирую на пол .. что вы. как вы могли так подумать. .. они просто эта ... телевизор смотрят.



Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:55:59 pm
Шилка во всей красе своей натуры)


Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:56:50 pm
Воздушный десант наоборот.


Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:57:37 pm
Дети и туннель.


Добавлено 05 Декабря, 2014, 19:58:36 pm
А новостей на сегодня больше нет)
Точнее - фоток. ЗАвтра попробую сделать завес, глянуть как растется в общей клетке.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #293 : 05 Декабря, 2014, 20:11:58 pm »
Какие замечательшые фото! Какие очаровательные и разнообразные дети! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #294 : 06 Декабря, 2014, 19:04:02 pm »
Цитировать
Еще как целуется) лапами в рот лезет и целуется. а вот колесо игнорит - вокруг слишком много интересного ,что бы терять время на прогулке на колесо.

Хорошо))) А то я испугалась что целовательный аппарат сломался ;D
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #295 : 06 Декабря, 2014, 19:51:47 pm »
Ура, показали всю стаю.  А у Аляски то как раз днюшка сегодня. С 2 месяцами девочку   :tort: :hbd:
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #296 : 06 Декабря, 2014, 20:02:43 pm »
Лысинка какая-то... лошадиная! :)
Хасочка очень красивая. А Варвара - сестренка моей Черри :)
Аляску с Днем Рождения!!
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #297 : 06 Декабря, 2014, 20:21:29 pm »
Хасочка мелкая. она сейчас выглядит в полторы упитанных мыши. но шустрая неверноятно - пробежать по потолку , что бы не ломиться к миске через спины, для нее нормально.

Спасибо за напоминание и поздравления) Креветку имениннице не обещаю, но что нибудь обязательно выдам)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #298 : 06 Декабря, 2014, 20:27:44 pm »
С Днём рождения малышку! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #299 : 31 Декабря, 2014, 16:44:04 pm »