Автор Тема: Крысичи  (Прочитано 348160 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1560 : 05 Мая, 2013, 20:37:17 pm »
Да, вязка часто сносит крышу.
Ничего, всё получится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1561 : 08 Мая, 2013, 09:20:52 am »
Данте все еще живет отдельно( Гуляет по вечерам с мальчишками под присмотром, Сурька еще вредничает( Все никак не пойму что у него с ножками( Думала может почки чего-нибудь шалят, но вчера анализ мочи сделала, все чистенько.. Отек потихоньку сходит, но  еще есть, а еще с одной стороны небольшая гематомка( Кажется мне что у него ножки побаливают( Когда лежит на руках его можно трогать где угодно, а ножки поджимает, не дает их трогать, нервничает( Хотя пользуется ими нормально, чешется, все дела.. Ну и ходит на пятках( Что же с ним такое.. :(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Нюфи

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Мои вязаные игрушки
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1562 : 08 Мая, 2013, 13:01:57 pm »
Поль, да может, боль от отёка просто отдаёт в ножки. Кажется, это называется "иррадирующая боль" - такое часто бывает. А когда ходит, вполне возможно, от напряжения в лапках болит и рана, вот и ходит на пятках.

Кроме того, рана у него "с тыла" - может, просто боится, что ему снова сделают больно, оттого и поджимает лапки, когда ты его с той стороны трогаешь.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 13:07:44 pm от Нюфи »

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1563 : 08 Мая, 2013, 13:12:18 pm »
Нюфи, скорее бы уже он поправился и вернуть его к мальчишкам( Так скучает он, одиноко ему, как возьму его на руки- жмется( Горе мое луковое(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Нюфи

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Мои вязаные игрушки
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1564 : 08 Мая, 2013, 13:45:59 pm »
Это ведь временно, скоро семья воссоединится) А пока ты ему за братишек)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1565 : 08 Мая, 2013, 15:07:58 pm »
Нюфи, ага, только в отличие от братишек я ему по шее не даю ;D
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1566 : 08 Мая, 2013, 21:52:12 pm »
А еще знает что я заметила? У Данте изменился запах..
Наверное я маньяк да и наверное не только я :rolleyes: , но я знаю запах каждой своей крысы) Кто-то мускусом пахнет, кто то отдает медом, кто то снегом, а Данте всегда пах.. хомяком ;D А сейчас нет.. Сейчас он пахнет шерстяным свитером и чуть-чуть липовым цветом)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1567 : 11 Мая, 2013, 17:06:34 pm »
Охохох.. Сколько раз я зарекалась брать крыс на передержку? А вот я тоже не помню( В общем с месяц назад мне позвонил хозяин двух Кисиных сыновей, которых я давно не видела, с просьбой о передержке. Я согласилась не раздумывая, он даже договорить не успел.. Ждала их приезда еще вчера, но приехали сегодня утром, и вместо двоих мне привезли лишь одного.. Черный рексик погиб два дня назад :'( Что с ним случилось они не знаю, пришли с работы, а он уже все((( Сладких снов мальчику и яркой радуги((( Очень жаль что все так вышло((((
Состояние второго меня повергло в ужас.. Во первых мне привезли его в крохотной двухэтажной клетке, вонючей и с мешком опилок в придачу.. Во вторых.. Я еще никогда своими глазами не видела ТАКИХ ТОЛСТЫХ КРЫС.. Ростом он как Сэм, крупный мальчик, но бока... пузо... Он весь как желе((((( Пузо лысое и мокрое((( На левой ноге такой страшный кровоточащий натоптыш... Весь в расчесах, один даже загноился(((( Он даже почиститься нормально не может и сильно хромает(((
Отмыла вонючую клетку, сняла к лешему полку, постелила полотенца и повесила гамак.. Ранки забрызгала террамицином, пятку тоже, сейчас не кровит(
Макс (хозяин его) еще сказал, что он может кусаться (ребенка их частенько цапает), я даже сначала перчатки одела, но он оказался очень милым и застенчивым.. Жалко мальчика до слез, как же его до такого состояния довели.. Еще похоже, что они с братом вдвоем в этой крошечной клетке жили.. Хотя Макс сказал что они клетку никогда не закрывали, типа крысы на вольном выгуле.. И что кормили только сушкой и овощами-фруктами.. Но что-то я им не верю >:(
Ну что же за люди такие.. Ну видите, что зверь не в порядке, ну позвоните, спросите, я же никогда в помощи не отказываю(((((
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2013, 17:10:13 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1568 : 11 Мая, 2013, 17:26:44 pm »
Блин, ну что за люди безответственные! Бедный парень. :( Видимо, мальчики жили там без нужного движения. И на проблемы их внимания никто не обращал. А вам теперь лечить беднягу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1569 : 11 Мая, 2013, 17:44:16 pm »
Мышка, хорошо хоть они на долго уехали, в июне вернутся( Жалко ужасно(( Может быть если бы они привезли их раньше, то второго парня еще можно было бы спасти :'(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1570 : 11 Мая, 2013, 17:50:06 pm »
Вот и не отдавай...Скажи что нет его >:(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1571 : 11 Мая, 2013, 17:53:07 pm »
сТошка, я сразу подумала об этом(( Если получится маман уговорить..
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1572 : 11 Мая, 2013, 17:55:22 pm »
Жалко парня опять на мучения отдавать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1573 : 11 Мая, 2013, 18:04:17 pm »
Мышка, не то слово(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #1574 : 11 Мая, 2013, 18:39:27 pm »
Охох, боль моя.. Знакомьтесь, это Фуня (не знаю уж как его полностью, Фунтик что ли ???)





И самая большая боль.. Пяточка :(
Крысы не то, что мы о них думаем..