Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556250 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1470 : 15 Февраля, 2012, 20:28:32 pm »
Надо было не крыс сгребать, а дитя с дивана скинуть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1471 : 15 Февраля, 2012, 20:37:06 pm »
Чужому дитю пенделя не дашь... а хотелось. Так что лучше уж крыс убрать от греха подальше. Я не знаю, никогда мне своему ребенку не приходилось вставлять мозги - объяснять, что и почему нельзя - да, а где ж еще научится, но вот чтобы попросили не делать - и дите спокойно делает - да, я растерялась.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1472 : 15 Февраля, 2012, 20:41:47 pm »
А я б взяла за плечо и сдёрнула с дивана. Не грубо, но твёрдо. И не разрешила бы больше к нему подходить. Правда, пришлось бы следить. И мамаше бы выговорила. Может, она бы и обиделась, а может, и отвесила чаду подзатыльник. Или под-опник.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1473 : 15 Февраля, 2012, 20:49:05 pm »
Да там родители хорошие, адекватные, а ребенок просто такой... гиперактивный, как теперь говорят. И не злой, зверей любит, всегда просит погладить, просто непослушный. Хотя дать по шее руки чесались. Я просто не понимаю - ну объяснили же, почему нельзя - не, по фиг. Но крыс изолировать в такой ситуации - просто в целях безопасности необходимо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1474 : 15 Февраля, 2012, 20:56:09 pm »
Да это понятно. Просто у меня такой характер, что сначала я бы этого...гиперактивного...погнала. Вот представляю ситуацию, и просто вижу, как я его с дивана сдёргиваю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1475 : 15 Февраля, 2012, 21:09:48 pm »
И это правильно!
А родители бывают... Мы тут обалдели с девчонками - дама с ресепшн (такая за 50 дама, не пацанка) сделала замечание сыну нашей уборщице. Тот подошел, спокойно плюнул ей в лицо и так же спокойно ушел. А когда та кинулась жаловаться маме, получила еще и от нее - по какому это вы праву делаете замечания чужим детям? Он у меня особенный, индиго, понимаешь, а тут всякие позволяют себе...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1476 : 15 Февраля, 2012, 21:17:13 pm »
Вот тут даже не берусь предсказать свою реакцию. Одно знаю точно - будь я начальницей (директором), погнала бы с работы эту мамашу вместе с её индигой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1477 : 15 Февраля, 2012, 21:29:31 pm »
А начальству никто не жаловался - да и как в такой ситуации? Хотя я один раз гавкнула, когда он в мой стол полез рыться (мне можно, я дальтоник, индиго в упор не вижу), а на лепет "как ы можешь, он же вот такой... особенный, вы должны это учитывать" вежливо, но жестко объяснила, что лично я не дожна учитывать ничего, и "особенный индиго" либо сидит дома, либо ведет себя так, чтобы мне не надо было ничего "учитывать" - если это кто-то делает, это его добрая воля, а не обязанность.
Кстати, это та девушка, которая крысу выбросила в парке. И так и не доперла, что только эта крыса ребенка и спасала - с ней он становился вменяемым, никогда - при своей болезненной агрессивности - ведь даже из первого класса вежливо поперли, потому что бил учительницу - ее не обижал, любил просто до дрожи, постоянно таскал с собой... И сейчас каждые выходные таскает ее смотреть на крысят в зоомаге. И крыса его ни разу не тяпнула. Нет, блин, маме надоела - "выпустила" в парке.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1478 : 15 Февраля, 2012, 21:35:48 pm »
Ах, вот оно что. Ну, так сынок ей  её поступок стократно вернёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1479 : 15 Февраля, 2012, 21:41:53 pm »
Да и не пожелаешь такого, с одной стороны - а с другой, человек выводов не сделал и угорал со смеху, когда у меня свинья умирала - ну уржаться ж можно, выкинуть да новую купить, всех дел - а они лечат... ваще прикол. До сих пор мне обидно. Потом про канистерапию услышала - найди, говорит, нам собачку. Но я собачку пожалела и подумала, что в приюте ей будет однозначно лучше.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1480 : 15 Февраля, 2012, 21:47:44 pm »
Вот знаешь, я вроде не сильно злая, но если бы на моё умирающее животное так срегировали, я б сказала насчёт "этого ребёнка выкинуть, а другого родить." Жестоко, да, но такие по-другому не понимают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1481 : 15 Февраля, 2012, 21:58:24 pm »
У меня была точно та же мысль, и я сильно жалела о мешающем мне ее сформулировать вербально воспитании. Один в один.
Пельмень нас напугал - все на выгул построились, а его нет. Все гамаки перетрясли, домики - нет! Я уже в панике, ребенок просто в истерике - ну нет крысы! А утром сама в клетку посадила. И перед глазами - раздавленный крысенок, или повсший где-то на проводе - все, недосмотрели! Перетряхнула в очередной раз одеяло в клетке - а оно не под ним, а между двумя слоями спит,  и смотрит так недовольно - обалдела ты, мать, понежнее разбудить не могла? Чего я на вашем диване не видел, дай поспать спокойно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1482 : 15 Февраля, 2012, 22:03:56 pm »
Очень хорошо вас понимаю - я так однажды тоже малыша потеряла, не помню только, кого. А этот засранец подгрыз подкладку гамака и залез под неё.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1483 : 15 Февраля, 2012, 22:06:26 pm »
Вот увалень то :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1484 : 15 Февраля, 2012, 22:11:36 pm »
Да до сих пор руки трясутся. Вроде и понимаешь, что пропасть ему некуда - а вот пропал же.
А Элик оккупировал на первом этаже самое козырное место - в домике под одеялом - и наверх уже почти не ходит. Терюшка поскучал без него, и прибился к Леньке - и Пельмень с ними, все-таки с Терюшкой веселее. Правда, пока Терик с Ленькой веселятся, Пельмеш тихо тусит рядом (лежа, в основном), но все-таки. А Терюшка из непоседливой блохи превращается в ласковое лизучее крысО :D :D :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz