Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2448999 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20715 : 18 Января, 2017, 23:31:54 pm »
Нет, хорошее лекарство, спасибо Вороне. На Андроида-то оно никак особо не влияет, ну, или пока я не замечаю, но Джаз прямо расцвел - насколько это возможно в его состоянии. Ест так хорошо, вот как раз сейчас грушу доел, активный такой стал, даже по решетке начал карабкаться - ну как, на пару сантиметров всего, но две недели назад он и этого не мог, даже не пытался... Уж как я в аптеке вздрогнула, когда цену услышала - отвыкла лекарства не по страховке покупать, когда искала каберголин на сайтах аптек, еще удивилась, как дешево, а по ветеринарному рецепту полную стоимость считают, но за такой эффект ничего не жалко.
Может, его и послеоперационным с опухолями давать можно, чтобы новые не росли. Я в такой эйфории от Джаза, что во всех бы по таблетке впихнула на всякий случай.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20716 : 18 Января, 2017, 23:38:11 pm »
По применению тебе спецы напишут. А я просто ещё раз порадуюсь за старичка Джаза! :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20717 : 18 Января, 2017, 23:46:29 pm »
Спасибо! Сама не нарадуюсь. Нет, мне понятно, что он не выздоровеет и ничего само не рассосется. Но качество жизни у него другое. А мне и хотелось, чтобы он дожил хорошо.

Добавлено 18 Января, 2017, 23:53:29 pm
Анекдот с новой работы. Коллега, с непередаваемым сочувствием: "Ох и не повезло тебе, три дня подряд до пяти вечера, как ты выдержишь..."
Я даже не стала объяснять, что пока не поняла, что целый вечер делают люди, которые приходят домой в шесть, а не в начале десятого ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20718 : 19 Января, 2017, 00:04:34 am »
Угу. Купи козу - продай козу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20719 : 24 Января, 2017, 20:10:03 pm »
Я даже боюсь писать, чтобы не сглазить, но мы держимся. Примерно месяц назад Джаза предлагали усыпить, а он, ттт, вполне еще ничего. Да, опухоль никуда не девалась, конечно, но он ест, причем много и с удовольствием, двигается... Андроид, может, чуть поспокойнее стал, а может, мне кажется.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20720 : 24 Января, 2017, 20:10:47 pm »
ТТТ.
Пусть подольше так будет.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20721 : 24 Января, 2017, 21:21:34 pm »
Вот и славно. Пусть так и будет. Или лучше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20722 : 01 Февраля, 2017, 20:09:30 pm »
Старость - не радость. Вообще.
Джаз, ттт, держится бодрячком. На шуршание пакета с печеньками вылезает первый. Андроид тоже хорошо. Собственно, Андроид гораздо лучше, потому что у Джаза опухоль, а у Андроида - неизвестно. Скачет козлом, выглядит прекрасно, никаких старческих заморочек со слабыми лапками или худобой.
Отжигает и Джедай. Тому 2, 3. Во-первых, он решил стать "напольной" крысой. То есть если неделю назад его можно было выпустить на диван, и он там гулял, то теперь первое, что он делает - сигает вниз. Хоть с дивана, хоть со стола. Если его на шкаф посадить, сто пудов, спрыгнет и оттуда.
Во-вторых... У нас холодно. Самый, как уверяют метеорологи, холодный январь за последние почти 80 лет. Но январь- то на улице, а в квартире тепло. А уж Джедаю так вообще, у него клетка рядом с радиатором. И тем не менее, он решил утепляться. Вот уже несколько дней, как весь сухой корм из миски затаскивается в домик, а потом он этой миской, поставив ее на бок, заваливает вход. И сидит в этом домике, как в пещере.
На Манола холода тоже повлияли. И опять же - и его клетка рядом с отоплением, ему ну никак не холодно! У нас же не гармошки, а самые настоящие печки. И все-таки гулять он теперь особо не рвется, зато с утра до ночи развлекается фен-шуем: вьет гнездо из одеяла, перекладывает салфетки, затыкает щели... На выгуле тырит все, что кажется ему подходящим для этих целей - носовые платки, носок, рабочие бумаги... Больше всего он сокрушался, что не получилось упереть плед с кровати. С одной стороны забегал и тянул изо всех сил, с другой, и все никак. И прямо видно было, как ему жалко - такая вещь, и пропадает, валяется без дела.
Но вообще, я ему клетку хотела поменять, купить пусть и на пару см больше, но поновее, а теперь смотрю - так он хорошо обустроился, явно ему его жилье нравится. Для туалета выделил отдельный угол, там у него и салфетки, которыми он все прикрывает, гамак наконец-то оценил и теперь спит только там (спутник не понравился вообще), внизу еще гнездо... обжился, в общем.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20723 : 01 Февраля, 2017, 20:20:49 pm »
Ну, зря ты. Вполне себе счастливая старость - сытая, ухоженная, присмотренная.
Зверюхи иногда ужасно смешные бывают. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20724 : 01 Февраля, 2017, 20:34:13 pm »
Ну конечно, и сытая, и в чистоте, и в комфорте - это все да. Но Джаз вот с опухолью, которую уже не отрезать. Хотя на каберголине он и с ней себя вроде как нормально чувствует. Во всяком случае, я рада, что не дала его усыпить. Да, выглядит это ужас-ужас, старые лысые крысы вообще редко хорошо выглядят, а у него еще сбоку такая гуля торчит, но бегает он бойко, ест хорошо, спит в куче друзей, дай Бог, так и уйдет. Андроид и Джедай, несмотря на возраст, физически, ттт, молодым фору дадут. И упитанные такие, чтоб не сказать жирненькие. Подвижные, активные. Джедай так даже слишком подвижный, я за ним на выгуле по всей комнате гоняюсь. Но зато периодически впадают в маразм.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20725 : 01 Февраля, 2017, 21:19:26 pm »
Ну, маразм - болезнь хорошая, страданий не доставляет. :D Да и Джазу на свой внешний вид наверняка плевать. Главное у него есть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20726 : 01 Февраля, 2017, 22:06:30 pm »
сытая спокойная старость в любви - это ли не лучшая старость?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20727 : 01 Февраля, 2017, 22:19:07 pm »
Да я тоже утешаюсь (потому что Джаза мне очень жалко, он как раз из тех, кто всеми четырьмя лапками залезает)  тем, что ему в целом повезло. Крысы сидели в аквариуме для змееводов, я его там сразу заметила среди остальных, но у меня был реально лимит - просто физически не было, куда его подселить. Через какое-то время приехала, а он там уже один остался. Тут уж я не выдержала и забрала его. И дома все как-то ему не перло - сначала ему пришлось жить в дюне, потому что вообще больше ничего свободного не было, потом в маленькой клетке, где сейчас Манол, и только года полтора назад он переехал в икс эль и подселился в стаю, уже совсем взрослый. Но даже так - все-таки в сытости, в чистой клетке с нормальным оборудованием (и в маленькую гамак и домик, как минимум, помещаются) со "своими" людьми, а потом и в просторном жилье, с друзьями... И три года - это хороший возраст. Ему-то уж точно не светило столько прожить. А все равно жалко, очень жалко. И, главное, я сама сказала - вот просто так ляпнула - мол, вот Джаза надо было вязать, дожил до глубокой старости, и ни разу даже не чихнул, и в своем возрасте без опухолей. И прямо на следующий день - на тебе, отросла мерзость с хороший такой орех размером. И знаю же - не надо такого про стариков говорить и фотографировать больных или совсем стареньких, не знаю, как у других, а у меня это всегда к уходу.
А сейчас так я вообще почти не бываю в магазинах с животными, больше в Интернете заказываю. Так что и прибавлений почти нет и теперь уж до августа точно не будет.
А маразм - да, от него не страдают. Разве что окружающие. Вот только что кормила Джедая - ласковейшего, добрейшего крыса. Ничуть, поверьте, не голодающего. И никогда не голодавшего - он питомниковый, так что это даже не ожившие детские воспоминания. А вот у него старческий заскок-  жратва. Не то что с руки дать ничего нельзя, миску в клетку надо ставить крайне осторожно, потому что он на нее швыряется, как невменяемый, тут же все вываливает и тащит в домик. Не успеешь отдернуть руку - вцепится. Не со зла, сослепу и от жадности, но все равно ж больно. И ведь съест немного, остальное закопает или так бросит.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20728 : 01 Февраля, 2017, 22:47:22 pm »
Кстати, про еду. Продолжаю кормить Нутрином. Очень довольна - крысы в отличной форме, шерсть блестит, в общем, хороший корм. Кстати, его и кошки подворовывают, а они что попало есть не будут. Один минус - корм гранулированный, поэтому крысы много пьют. И, как результат, полностью менять наполнитель приходится каждые два дня. На третий пахнет. Не прям по всей хате, но если сунуть голову в клетку - чувствуется. А крысы-то именно в клетке. Так что чистить приходится больше. А в остальном претензий нет, рекомендую.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20729 : 01 Февраля, 2017, 22:52:19 pm »
Наташ, так человеческие старики, у которых с головой то же самое, примерно так же к еде относятся.
Джазу не в целом повезло. Он просто любимчик фортуны. Так судьбу изменить мало кому удаётся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.