Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2486205 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22050 : 12 Мая, 2017, 18:18:19 pm »
Мне тоже кажется, что Валеш через малююююсенькие кишочки не захотел к крыскам в брюшко лезть.
Ооо, крысоньки кющиют пармиджано реджано! ))))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22051 : 12 Мая, 2017, 18:20:03 pm »
Не знаю, только купила.
Нам тут как-то родственники из Италии приперли два кило пармезана. А у нас его никто не ест. Саша все сокрушался, что нельзя хоть крысам скормить.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22052 : 12 Мая, 2017, 19:24:31 pm »
У Шошки шов почти уже незаметен. Зато Рухамка-таки извернулась и аккуратненько вытащила себе все внешние швы.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22053 : 12 Мая, 2017, 19:25:39 pm »
Вот ведь шкодница((((
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22054 : 12 Мая, 2017, 19:28:49 pm »
Валеш крут! Подозреваю, что да, не резал он лишние мышцы, а немного сдвинул шов. Мы как-то коню-крипторху удаляли, пардон, яйтсо, через бок, так что сам факт не сильно удивил.  Но черт возьми, как виртуозно!!! Аккуратненько! Гений и все тут.

Рухамке выговор!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22055 : 12 Мая, 2017, 19:31:48 pm »
Ну не свинья?

Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22056 : 12 Мая, 2017, 19:33:25 pm »
Поросенок!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22057 : 12 Мая, 2017, 19:48:41 pm »
Вот ведь ... баба! Дотянулась-таки! >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22058 : 12 Мая, 2017, 20:08:45 pm »
Вот зёпа гибкая! (((

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22059 : 12 Мая, 2017, 20:22:55 pm »
У меня такое чувство, что Валеш ей вшил какой-то активатор. То, как она стала носиться и что вытворять - это вообще неописуемо.
Принесла с работы лосося на гриле. Старожилы съели, но без особого ажиотажа - подумаешь, лосось. Но как на него накинулись девки... Это надо было видеть.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22060 : 12 Мая, 2017, 20:42:11 pm »
Точно, отрезали всё лишнее!
Наверное, первый лосось в их жизни? )))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22061 : 12 Мая, 2017, 21:20:16 pm »
Да у них почти вся еда в жизни первая. Они в прямом смысле слова "бедные крысы ". В смысле, нищие. Это мои от форели морды воротят, типа, плебейская рыба, где наш лосось? А эти все пробуют, и им все в новинку.
Обыкновенное вареное яйцо привело их в экстаз. На йогурт они по первости тоже кидались, теперь поняли, что каша вкуснее. Рухамка уже выбирает, Шоша ест на всякий случай все подряд.
Я сегодня там у нас в деревне гуляла, зашла в маленький такой зоомаг. Купила там вот эти палки. А животных нет. Разговорилась с продавщицей, она говорит,  ну куда нам, у нас тут тааакие конкуренты, супермагазин, они тут и зверей экзотических продают, даже обезьянок, и всякие акции спонсируют... Пошла я посмотреть, что ж за супермагазин такой.
Вот я очень терпима к запаху, но тут меня просто с порога чуть не стошнило. Видимо, опилки преют не первую неделю. От аммиака аж глаза щипало. Это за два!!! зала до того, где находятся животные.
Зашла посмотреть - 3,14...ц. Крысы в железных ящиках, ни выпрямиться, ни подвигаться, сверху на решетке - куски хлеба и дешевые гранулы типа толстых палок, которыми в ангарах кормят. Там вонь просто невыносимая.
Вот это стандартная жизнь таких крыс.
Выбор товаров и правда огромный, и очень приличные цены. Но я вот зверя в таком месте куплю и рука не дрогнет, нехай подавятся этими грошами. А вот покупать своим в таком месте дорогие вкусняшки на глазах у этих я не могу. Я лучше дороже куплю, но не там. Или вообще не куплю (у них там кошачьи консервы были, которые я давно ищу, что-то они из продажи исчезли). Но все равно - зверей там по моим понятиям покупать правильно, а вот всякие корма и прочие удовольствия - нет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22062 : 12 Мая, 2017, 21:31:08 pm »
Столько вокруг грустного :'(
Пусть хоть Шошанна с Рухамочкой кушиют лосось от пуза.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22063 : 12 Мая, 2017, 22:12:49 pm »
накатай на них жалобу - типа антисанитария и вонь.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22064 : 12 Мая, 2017, 22:17:44 pm »
Ну Шошка за еду продается без вопросов. Кушать она любит и вкусное, и не очень - просто про запас. Никогда не оставляет ничего в миске. Открываешь дверцу - сначала проверяет, не несешь ли какой-нибудь еды, а потом все остальное. Сейчас вот смотрю - она гнездо вязаное, которое я ей выдала, подтащила к мискам. От еды отходить ей пока стремно. А уж особенно спать вдалеке от мисок. Если нельзя спальное место подтащить к ним (спутник, например), то еду надо перетаскать в него. Это она уже капитальные нычки делать перестала, но хоть пару гранул корма под себя все равно на ночь подпихивает.
А вот Рухамка запросто не обратит внимания на самую офигенную вкусняшку, лишь бы взяли погулять. Вроде и родились вместе, и росли в одних условиях, но у Шошки страх голода остался, а у Рухамки - нет. И ест она без фанатизма. Так, проголодалась или что-то вкусное дали - поест, но чтоб так, как Шошка, про запас в себя продукты укладывать - нет. Ну и на прогулке остановиться и поесть - ну на фиг, это ж неинтересно. А Шошке дропс выдашь - пока не съест, с места не сдвинется.
Манол тоже покушать не дурак, но он именно гурман - ему подавай все вкусное, корм он ест по необходимости. Зато мисочку всегда прикрывает салфеточкой. И клянчит он, как профессиональный нищий Паниковский, мимо клетки с едой пройти невозможно. Причем ему очень нравится просто пробовать разные продукты. Иногда я с ним на плече на кухне что-то делаю, и он просто балдеет, когда наблюдает за процессом готовки - от всего ему кусочек дай. Иногда и понятно, что он это есть не будет, просто из интереса клянчит.

Добавлено 12 Мая, 2017, 22:24:09 pm
накатай на них жалобу - типа антисанитария и вонь.
Это не показатель. Ну, для ветконтроля. Показатель - наличие еды (качество неважно) и воды. У нас тут пытались зоозащитники с журналистами отобрать собак у неадекватов, которые их держали штук 50 в запертой комнате - ездили проверки, сказали, собак кормят (вроде как), а что они живут на паре метров друг у друга на головах, в говне - личное дело каждого, как часто он убирает свое жилье, а что собаки должны гулять, всем как бы понятно, но законом не зафиксировано. То есть изымать животных оснований нет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz