Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2454932 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22260 : 19 Мая, 2017, 23:58:40 pm »
нифига себе у них мисочка!! моим на 5-6 крыс такое.
Ты не забывай, что после стерилизации тушка начинает набирать жирасики. И вообще, всякие творожки-кашки - прикормы пора потихоньку сокращать. Пока - через день.
да, когда много зверья, нужно знать заранее - кого куда запихнуть в случае форсмажора.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22261 : 20 Мая, 2017, 00:13:09 am »
Миска неудачная - большая и при этом плоская, вместительность никакая. Это для лежачих хороший вариант. Но так как она единственная не гремит, я ей пользуюсь.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22262 : 20 Мая, 2017, 01:20:47 am »
А я бы зеленый спутник просто перевернула длинными ножками кверху и прицепила его цеплялками ножек за верхнюю решетку ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22263 : 20 Мая, 2017, 06:51:51 am »
Во девки зажрались! К йогурту опами повернулись. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22264 : 20 Мая, 2017, 10:30:48 am »
Во девки зажрались! К йогурту опами повернулись. :D

Это возраст такой. Еда пока на ....дцатом месте))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22265 : 20 Мая, 2017, 12:21:57 pm »
Ну как зажрались - Рухамка вот не пищевик по жизни. Она ест ровно столько, сколько ей надо. Шошка тоже не фанат жратвы, но голод запомнила хорошо, поэтому ест на всякий случай про запас и все, что дадут, даже если ей эта  еда не нравится. А то мало ли - вдруг завтра и такой не дадут. То есть это вот та крыса, которая из сухого корма ничего выбирать не будет, съест все.
А вот Манол на еду кидается до сих пор. Я еще миску на полку не поставила, а он уже у меня на руке висит и йогурт оттуда зачерпывает. И попрошайничает постоянно, рядом с клеткой пройти нельзя, чтоб он ручки не просовывал через решетку. Но он к нам все-таки уже взрослым попал, и как-то я сомневаюсь, что до этого он что-то, кроме дешевой сушки пробовал, поэтому вкусно пожрать - это наше все.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22266 : 20 Мая, 2017, 15:50:35 pm »
Сходила на рынок, купила крысам салат. Мои его жрут в сезон, как оголодавшие козы. А не в сезон я ни салат, ни огурцы крысам не даю, боюсь, что отравятся. Свинка у меня в свое время от кусочка огурчика чудом не померла, и то только потому, что я с ней в клинику понеслась, как была, прямо в тапках. Так что у нас сегодня открытие сезона, а у Манола и девок - вообще премьера.
Манол на салат накинулся, как будто его не кормили никогда и ничем вообще. Рухамка чисто из интереса - раз уж Манол так ЭТО уплетает - тоже поела. А вот вечно переживающая за еду Шошка, готовая есть даже овес, посмотрела на салат с откровенным омерзением, и на меня - с немым вопросом: мать, ты в уме вообще? Крыс надо кормить йогуртом, вкусной детской кашей и, если тебе уж так приперло вводить в рацион овощи-фрукты, бананами. А ты полную клетку травы насовала.














Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22267 : 20 Мая, 2017, 17:24:32 pm »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22268 : 20 Мая, 2017, 22:05:27 pm »
Какая мордочка выразительная! http://images.vfl.ru/ii/1495290252/a61e14f7/17290441_m.jpg
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22269 : 20 Мая, 2017, 22:07:55 pm »
У них у обеих мимика угарная.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22270 : 20 Мая, 2017, 22:09:04 pm »
Это да! Артистки. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22271 : 20 Мая, 2017, 22:23:59 pm »
Манола они уже научили бегать по канату ;D ;D ;D. Только эти-то мелкие и ловкие, они по нему пробегают как обезьянки по лиане, а под Манолом он дрожит и прогибается.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22272 : 20 Мая, 2017, 22:45:53 pm »
Праздник первого салатика )))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22273 : 21 Мая, 2017, 00:41:53 am »
Шошка просто ещё не распробовала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22274 : 21 Мая, 2017, 10:30:21 am »
Нет, на траву она смотрит с подозрением, типа, это нас что, теперь вот этим кормить будут?!
Попробую еще мяты им дать.
А вот так мы сегодня спали. Манол полотенце в спутник постелил, и они там под утро все кучковались. Зато ночью грохот стоял! Уж не знаю, что там за гулянка  была, но спать было невозможно, хотя я-то уж ко всему привычная.



В целом, безумный план по осчастливливанию Манола удался даже больше, чем я ожидала. Парень реально расцвел. Раньше утром его в клетку посадишь, он в гамак залезет и лежит там до вечера, всех развлечений - смотреть, как кошки на кровати тусят. А сейчас - весь в делах, погулять некогда. Эти две деловухи постоянно что-то выдумывают, и он втянулся - бегает с ними, играть потихоньку учится, что-то куда-то перетаскивает, в общем, занят постоянно. И спать в кучке ему, я смотрю, понравилось. Все-таки вспоминает он понемножку, что такое нормальная крысиная жизнь.
Ну и девкам, я думаю, в итоге тоже неплохо. Хоть их вроде как взяли "для Манола", но тоже ж свои крысы  :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz