Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554205 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2580 : 31 Марта, 2012, 22:42:06 pm »
Раз Пасхальные, называй Белок и Желток. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2581 : 31 Марта, 2012, 22:43:07 pm »
о! фоточки!!!! жду!!!!!!! :applause:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2582 : 31 Марта, 2012, 22:49:45 pm »
Ну, Наташ, ты даешь! Конечно подселяй мелких в стаю, нефиг им отдельно жить. Тауэр пока потянет такую толпу. Я только о твоем будущем переживаю - когда все твои мелкие станут старичками... :rat07: Хлебнешь по полной. У меня вон, стая старая, то у одной проблемы, то у другой, почти все оперированные. А у тебя крыс куда больше! И ратолог далеко.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2583 : 31 Марта, 2012, 22:55:35 pm »
Оль, так Ошке и Виньке по 10 месяцев почти, и по нисходящей... Да и не угадаешь.

Добавлено 31 Марта, 2012, 22:58:03 pm
Фоток не будет - выковыряла батарейки из пульта, но не тянут. завтра. Пока мелочь заселена в отдельную клетку (а есть ли им 3 недели, вопрос... там расстояние маленькое между прутьями - и все равно...), Джекилл наворачивает кашу, а Хайд носится по новой жилплощади, как бешеный заяц.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2584 : 01 Апреля, 2012, 10:06:50 am »
А вот и подкидыши:













Ну можно было не взять таких деток? Вообще, откровенно говоря, я, цепляясь за жалкие остатки здравого разума, хотела взять только Джекилла, который полез к нам сам, но тут к дочке подошел Хайд, и мы решили - пропадать, так с музыкой, берем оптом ;D ;D ;D.

А вот еще наши:
групповой портрет в интерьере








Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2585 : 01 Апреля, 2012, 10:34:55 am »
Агууууутечки. Крооооохотные. Какая прелесть! Хоть бы здоровенькие и ласковые оказались.
А кто это на групповой фотке справа такой замурзаный? ;D
Как Пельмень?
Две лысых моськи на Виньке впечатляют. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2586 : 01 Апреля, 2012, 10:37:54 am »
Дык по-моему Пельмень и есть замурзаный...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2587 : 01 Апреля, 2012, 10:38:05 am »
Дети наелись (сначала в гостях растрогавшийся народ кинулся сгребать им с тарелок все "самое вкусное", но я злобно отбивалась от попыток дать кусочек копченой рыбки и бутерброд с икрой, и поели они йогурта и чуть сметаны с сахаром и вареньем - дети ели вареники с вишней, и я просто провела пальцем по остаткам подливки в тарелке и дала им облизать, а дома они ели сушку и рисовую кашку. Упитанные они вполне, не скелетики, как был Ренька, но голодные были просто до ужаса - я уж думаю, может, вечером, что ли, их подкинули, что так проголодались?) и уснули. Спали они как убитые всю ночь и не проснулись еще до сих пор. Видимо, и еда, и стресс. Ну, пускай отсыпаются. Три недели им есть от силы, я бы даже сказала - с натяжкой. Глазки открыты хорошо, но мне кажется, в 3 недели мои были покрупнее чуточку. А может, забыла уже. Главное - несмотря на непонятное происхождение, оба, ттт, совершенно здоровы - ни разу не чихнули, глазки-носы чистые, паразитов я, как ни ворошила их пушок, не обнаружила. Кстати, мои, выкармливаемые самым-самым детским питанием, были в этом возрасте такие плешивенькие и облезленькие, хоть за даблов выдавай, а у этих такие шубки классные... Ну вот так пока. Посмотрю по ситуации - может, и начнем знакомить, но подселять пока рано не только из-за карантина, но и из-за того, что через фуретовскую решетку эта мелюзга пролезет легко. Лови потом по всей хате пасюков ;D ;D. И да, еще - то ли я забыла, как был у Реника и Эльки, то ли и правда у них зубки не такие - они нереально крохотные, почти незаметные. Правда, грызут они ими - будь здоров, но с виду странные зубы...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2588 : 01 Апреля, 2012, 10:40:22 am »
А мне кажется,что они постарше,чем 3 недельки ???
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2589 : 01 Апреля, 2012, 10:41:45 am »
Маленькие они ещё просто. Вырастут, и сами, и зубки. :D
Да я тоже подумала, что Пельмень, но не уверена.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2590 : 01 Апреля, 2012, 10:42:07 am »
Да они там все замурзанные ;D ;D ;D.
Детки - что и удивляет - явно знают людей и очень тянутся. Сами лезут на руки, лижутся, не боятся совершенно, наоборот - требуют общения. Ну вот как это? Значит, любил их кто-то, общался с ними...
Агутики, Марин - и чистые.... Селфики... Натуральные пасючки. Вырастут - будут большие помойные крысы ;D ;D ;D.
Не, Наташ, это они на фотках почему-то слонами получились. А так - крохи. Ну, в 4 уже через решетку даже Элик не пролазил.

Добавлено 01 Апреля, 2012, 10:44:40 am
Пельмень к вечеру уже носился, как заводная мышь, но еще чихает. А, учитывая то, что вчера было нехорошо ему явно, я порешила оставить его до вторника на а/б (по-видимому, они и дали эффект), ну а там уж - как доктор скажет. Я перестраховщик, лучше пару дней лишнего лечения, чем воспаление легких.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2591 : 01 Апреля, 2012, 10:48:29 am »
Конечно, пока а/б снимать нельзя. Тем более, если на нём полегчало.
Наташ, мог ведь и кто-то из домочадцев выкинуть. Семьи-то разные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2592 : 01 Апреля, 2012, 11:02:17 am »
Да, это эффект а/б, обычно сразу же легчает.
Вот мы вчера с продавщицей долго разговаривали - чешка, крыс у нее 32. Принципиально все зоомаговские - просто берет человек, не отходя от рабочего места, тех, кто понравится или кого жалко. Попыталась общаться на форуме крысоводов - ее, мягко говоря, не приняли. Причем именно по причине "беспородности" ее крыс. Она меня все трясла на тему - ну вот у вас есть питомниковые, ну неужели они и правда как-то принципиально лучше? А что тут ответишь? По характеру - да они все ласковые у меня, ни разу я никого не приручала, вообще, ттт, не было ни с кем никаких коммуникативных, скажем так, проблем. По здоровью - ну, конечно, приятнее было принести домой жирненького Пельменя, чем Элика (кстати, ему сегодня 3 месяца), но тут уж как карта ляжет - все болеют... В общем, конечно, хорошо бы было, если бы все крысы рождались только у заводчиков. Это я так, мечтаю. Рассказала я ей про этот форум -  мол, и заводчиков тут полно, и прекрасно всех принимают, хоть с питомниковыми, хоть с магазинными. Тетка обзавидовалась. Наверное, начнет русский учить - ей тоже было обидно, когда она пришла со своей стаей (и, кстати, большим опытом крысоводства, и хозяйка она хорошая, и крысы у нее ухоженные - мы же и клетки обсудили, и кормление, и все на свете - видно, что разбирается), а к ней с плохо скрываемым презрением. Вот все-таки у нас такого нет...

Добавлено 01 Апреля, 2012, 11:04:55 am
Могли, конечно - мало ли, купили ребенку пару крыс, а детей куда? Или это - неудавшийся эксперимент. Все агути, а хотели, может, чего-то красивенького. Повязали, не зная генетики - и на тебе, одни пасюки. Не всем же нравятся. Хотя вон даже сиамку ч/г подкинули, но покалеченную - та же продавщица забрала.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2593 : 01 Апреля, 2012, 11:11:09 am »
Элика с Днём рождения! Побольше ему здоровья и поменьше крикастости.



А может, вам свой сайт сделать? Вас уже двое, ещё народ подтянется. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2594 : 01 Апреля, 2012, 11:15:10 am »
С днём рождения мальчишку!

Много блестяшек
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥