Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2553904 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2670 : 04 Апреля, 2012, 14:48:27 pm »
Пасючонков я знаю, кто подкинул - Аль-Кайда ;D ;D ;D. Они даже в клетке не успокаиваются и или сцепляются в клубок и катаются (проверяла на полу - метров пять прокатились), или нарезают круги по решетке - карабкаются по потолку, по стенам - аж в глазах рябит ;D. Мимо клетки пройти невозможно, даже когда они спят - тут же прилипают к решетке,принимают скробный вид и тянут через прутья ручки. После чего я, обреченно ругаясь на все лады, вытаскиваю их - они, естественно, тут же теряют интерес к общению и пытаются удрать на пол ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2671 : 04 Апреля, 2012, 15:42:25 pm »
вот хитрозёпые хрюкодайлы!!!! ;D
ну, теперь, Наташ держи ухо глаз  востро!!! >:D
кстати, грызть ещё ничего не начали?? говорят натуральные пасюки не только поддоны прогрызают, но и стены бетонные.... :whistle:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2672 : 04 Апреля, 2012, 15:46:11 pm »
И Маленький Мыш тоже пасюк - укусил меня только что >:D >:D >:D. Мальчики спали, я решила полочки протереть, раз уже меня в середине рабочего дня домой занесло, открыла дверцу - и тут Мыш встрепенулся и, блин, весенней полон жаждой, одним прыжком подскочил к дверце и вцепился мне в палец. И повис. Я пытаюсь его стряхнуть - висит, как бультерьер. "Мыш, скотина, отпусти!" - ни фига. И тут он вдруг, видимо, проснулся окончательно, сообразил, что натворил, палец выпустил - и давай меня облизывать - типа, этим я и занимался, вы меня неправильно поняли. Но заметно, что сам испугался - подлизывался, заигрывал, а потом сел и давай башку ручками тереть - так смешно было, ну как на него злиться...
Но дырку прокомпостировал вполне приличную, до крови. Так что записываем в пасюки.
А Пасючонки не натуральные... они гораздо круче ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2673 : 04 Апреля, 2012, 15:48:58 pm »
Бейтик молодец, Пельмешке быстро вылечиться (хорошо, что ты лечение заранее начала). А Пасючонки на то и Пасючонки. И ещё доооооолго такими будут. Так что убирай провода. :rat11: А Мыш, видать, спросонья палец за мышь принял. :blink:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2674 : 04 Апреля, 2012, 15:54:33 pm »
Ну, подрастут - поменьше будут беситься, но пока это нечто невероятное. Марин, ей-богу, вот сколько я малышей брала не старше 4 недель - то есть игривых, дурных еще - такого я не видела. Сотой доли. Господи, какое счастье, что их двое и они могут доставать друг друга, мальчишек они бы просто загоняли насмерть. Они ж еще и наглые! Они старших хватают за хвосты и проверяют документы!

Добавлено 04 Апреля, 2012, 15:58:39 pm
Укус вроде ерундовый, а палец на глазах опухает >:D >:D >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2675 : 04 Апреля, 2012, 16:08:41 pm »
Сегодня день покусов? Боюсь домой идти,вдруг мои тоже человечины захотят >:D.

Пасюки они такие .......грызуны ;),поддоны в легкую прогрызали и решетками не гнушаются.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2676 : 04 Апреля, 2012, 16:10:38 pm »
Да декорахи они! Ну, я надеюсь, что декорахи ???...

Добавлено 04 Апреля, 2012, 16:13:04 pm
Блин... а может, правда кто пасючков пожалел и подкинул :rat07: :rat07: :rat07:?... Просто я таких прыжков у своих не видела. Но они ласковые такие, тянутся к каждому, целоваться лезут... Нет, вряд ли...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2677 : 04 Апреля, 2012, 16:34:24 pm »
А может быть полупасючков.  ;) Если в гости к чьей нибудь домашней крысе пасюк приходил, такое может быть. А ласковые они потому что мама ручная была, и с детства их на руки брали. А повадки у них все равно пасючьи будут.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2678 : 04 Апреля, 2012, 19:18:09 pm »
Да нет, думаю, всё же декорашки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2679 : 04 Апреля, 2012, 21:58:29 pm »
Ну будут - и пускай себе будут, главное, чтобы здоровые были. С одной стороны - ну уж очень ласковые детки, так именно общаться не лез никто - Элик вот за пазухой пригревался, Спирик наслаждался тем, что его гладят, держат на руках - то есть физическим контактом в первую очередь. Эти встречают каждого бурной радостью - мол, где ты ходишь, выпускай нас скорей и пошли поищем приключений! Не боятся ничего, совсем безбашенные - спрыгивают с любой высоты, причем ловкость для таких крох невероятная. Передвигаются тоже смешно - как будто прыжками. Но и ласковые, и поилкой умеют пользоваться, и не грызут вообще - у меня корзинки в детской клетке привязаны обыкновенной бельевой резинкой - и ничего. Ну, не знаю. Может, когда подрастут, станет понятнее, но все равно - ну хоть декорашки, хоть полупасюки, хоть вообще чистокровные помоечные - детки просто солнышки, смешные, забавные, очень умненькие, так что в любом случае, я считаю, нам с ними повезло :) :) :).

Добавлено 04 Апреля, 2012, 22:04:24 pm
Буду подселять в тауэр. Но клеточку с железным поддоном уже присмотрела... пока на всякий случай...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2680 : 04 Апреля, 2012, 22:22:51 pm »
Все же я не думаю, что они настоящие пасюки. А полупасючки уже наверно не будут поддон прогрызать. Хотя...  :rolleyes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2681 : 04 Апреля, 2012, 22:29:50 pm »
Оль, да ну будут - ну, будем тогда думать, что с этим поддоном делать. Но скорее всего - просто декорашки-агутьки. Коу оно надо, пасючат в коробочку уаковывать...
На самом деле - я, конечно, намеренно бы пасюка не взяла. Но если вдруг они и правда помоечные - как-то и не страшно. Может, конечно, я и непуганная идиотка - но все-таки скольких я брала "с фермы" - людей не видели и не знали, а все-таки - сразу же, как попадали в дом, становились совершенно ручными и ласковыми. Ведь хорошие же у меня мальчишки. А сколько я начиталась - и с приручением проблемы бывают, и характер - как повезет... Ну, не может же 13 раз подряд тупо везти. Значит, чувствуют, что здесь они дома, все их любят - ну, это ж не люди, чтобы в ответ на хорошее отношение взять и цапнуть просто так. Так что я не сильно переживаю по поводу генеалогического дерева Пасючонков :).
Влезла я сдуру (думала, новые детки) в Г-шек, Гульку увидела и обревелась опять :'( :'( :'(.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2682 : 05 Апреля, 2012, 08:52:43 am »
Да, Гулька была девочкой особенной...  :'( Единственная крыса (ну кроме наших естественно) которую у меня муж полюбил.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2683 : 05 Апреля, 2012, 14:18:03 pm »
У кого в школе по математике было больше двойки - посчитайте-ка, каким образом в двух Пасючонков общим весом в 100 грамм за ночь поместилась миска детского питания (100 грамм), йогурт (грамм 50), сушка и два дропса ??? ?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2684 : 05 Апреля, 2012, 14:27:00 pm »
Как в известной когда-то рекламе "Пью и писаю,пью и писаю"  ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)