Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2450502 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26730 : 12 Января, 2018, 07:16:42 am »
Ремонт под крыс - это хорошо! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26731 : 12 Января, 2018, 07:40:43 am »
Ну вот ага, испугался, когда крысы заболели. То сколько лет не допроситься было, все "да-да, обязательно, сегодня никак, а завтра точно", а тут прям сразу все и сразу ;D ;D ;D.
Утром убирала клетки, вот не понимаю, как Эличке удается так аккуратно складывать детей в такую художественную кучку и почему они не расползаются. И еду она им туда носит, дам ей дропс - она сначала детям в гнездо его отнесётся, а потом уже сама съест (когда всю упаковку туда перетаскает).
Гопники получили вчера за дело - я только утром заметила, что Марика кто-то из них ещё и укусил. Так что молодец Руня, за дело им наваляла.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26732 : 12 Января, 2018, 07:53:06 am »
Вот мерзавцы! >:( Сами детдомовцы, а мелкого обижают. Хотя... у людей, наверно, учатся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26733 : 12 Января, 2018, 08:05:07 am »
Да у них играй гормон в разгаре, они друг друга мутузят, и им весело. Марик-то, скорее всего, их ровесник, просто он не вырос и размером с двухмесячного остался, а эти лоси уже по полкило в четыре месяца. Так что они с Мариком так же, как друг с другом, а про разницу в размерах не соображают.
Даже бесконечно терпеливый Манол уже Матвейчика поймал и отвалял (за что получил отдельную благодарность от Саши), так его достали их игрища. Сегодня эти три придурка придумали игру - ныряли под свежий, только что аккуратно,блин, постеленный наполнитель, расплющивались, проползали тихонько по поддону, а потом внезапно выныривали рядом с каким-нибудь мирным отдыхающим и с гиканьем начинали скакать у него по голове.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26734 : 12 Января, 2018, 08:47:43 am »
Детям энергию девать некуда. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26735 : 12 Января, 2018, 18:44:50 pm »
Дети, ага, по полкило кабаны вымахали и ещё растут. Господи, как вспомню, какой был Матвейчик крохотный, Мишаня мелкий и тощий...
Вот так пока мы обустроились:





И Эличка с детьми:



Добавлено 12 Января, 2018, 18:54:27 pm






Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26736 : 12 Января, 2018, 19:05:40 pm »
Здорово!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26737 : 12 Января, 2018, 19:22:30 pm »
Мне ещё завтра крысовещи привезут :) :) :).
Но вообще да, хорошо получилось, и никаких нервов с подселением мне, и крысам просторно - xl, конечно, просторная клетка, и 14 крыс туда впихнуть можно, но так все-таки им и места побольше, и покоя.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26738 : 12 Января, 2018, 19:48:00 pm »
красота!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26739 : 12 Января, 2018, 20:07:05 pm »
А я сегодня успела с Любой пересечься.
Вообще, день такой был сумасшедший, но плодотворный. Утром до работы помыла клетки, задала скотине корму, пропылесосила, помыла пол, постирала, повесила белье, и тут думаю - фигли вот эта вот елка тут ещё стоит, гирлянды висят, скатерти со снеговиками на столах... И давай все убирать и возвращать квартире первозданный вид, так сказать.
Поехала на работу - два первых урока отменились. Пошла прогуляться, зашла в зоомаг, а меня там встречают с распростёртыми  объятиями - мы ж, говорят, специально для ваших крыс пармезановые палки заказали! Их же только вы и покупаете, мы уж переживали, куда вы пропали! Так что, Ворона, я твоим девкам тоже успела передать, будут теперь жЫрные :P :P :P.
Потом зашла в местный бутик, цены там ломовые, так что чисто посмотреть и убить время - и неожиданно купила отличную куртку, вот прямо именно то, что я себе представляла. За вполне вменяемые деньги.
Потом за обедом коллега говорит, мол, я после работы в Прагу поеду, к родителям... Я тут же ей на хвост упала - подкинь, говорю, до метро, мне в Икею надо. А она - о, так мне там рядом, я тебя прямо к Икее подвезу.
Так что я ещё и вместо минут сорока на дорогу потратила десять, быстренько купила столик под клетку, плед на гамак и ещё какую-то мелкую фигню, на обратном пути встретилась с Несси и поехала домой.
А завтра к нам приедет "фея-крестная" Мартика, которая вистаров из АН пристраивает. Ну, посмотрим, как он ее встретит. Так он счастлив, что теперь, чтобы со мной потискаться, ему теперь никуда не надо ходить - в xl я влезаю и крысы по мне могут скакать, сколько влезет. Вот сейчас его вытащила потискать - не сильно он это дело любит. От меня, правда, терпит.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26740 : 12 Января, 2018, 20:30:32 pm »
Короче, день удался! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26741 : 12 Января, 2018, 20:35:41 pm »
Щас у меня ещё и ночь каааак удастся ;D ;D ;D.
Я ж Эличку с детьми переселила в нашу комнату - собственно, специально для этого за столиком и ездила. И блин, даже гопники в разгаре гормональных бурь, любящие ночью поскакать, поиграть в догонялки с валяшками, погрохотать спутниками и обвалить корзинки даже близко не производили такого адского шума, как четыре крохотных крысеночка, которые трогательно резвятся в новой клеточке... Ну ладно грохот, но они топают, как слоны с ожирением!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26742 : 12 Января, 2018, 21:07:41 pm »
Я вообще не понимаю, как народ спит с крысами в одной комнате.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26743 : 12 Января, 2018, 21:16:56 pm »
А мне их некуда. На кухне xl, к дочке нельзя.
Вот вам Марик:







Такой красавец получился, а если бы ну хоть на три-четыре дня раньше я его успела забрать, то и вырос бы.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26744 : 12 Января, 2018, 21:29:16 pm »
Ничего себе, сколько всяких событий и полезных дел успелось - чудесный день!
Прекрасно спят с крысами  :)
Хорошенький вырос ))