Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557445 раз)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #270 : 06 Декабря, 2011, 19:39:30 pm »
Когда я решила "окрыситься", то где- то почерпнула информацию, про на лысиков бывает аллергии гораздо чаще. Вот ничего не могу по этому поводу сказать. Может попробовать что-то типа увлажнителя+очистиля воздуха поставить. Ну или какой-то прибор с одной из этих функций. У меня просто аллергия на книжную пыль...а так как "запойная" форма чтения - отказаться от "наркотика" не могу. Мне - помогает.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #271 : 06 Декабря, 2011, 23:25:15 pm »
Ну да, во всем виноваты велосипедисты и курильщики ;D ;D
Вчера вечером по дороге домой решила, что аллергии на мальчиков у меня нет, вот нет, и все. Нашлась, понимаешь, дама с камелиями, не фиг ерундой страдать. На работе пока сидела - плохо было здорово, даже с занятий выходила подышать сальбутамолом. Домой приехала - и отпустило. Мальчишек потискала - ничего. Сигаретку выкурила - полет нормальный. Все пропылесосила, вымыла пол, а клетку, хотя с утра запашок уже появился (в смысле, утром я клетку чистила), специально убирать не стала - решила привыкать к аллергену. Чувствовала себя прекрасно, пока не легла спать (в комнате, где клетка). Сразу опять засипела, но постаралась переждать просто так - получилось. Часа в три ночи только проснулась, один раз сальбутамолом брызнула - и вот до сих пор держусь :D :D :D
Малышня творит такое, что от клетки отойти невозможно :D. Таких акробатов ни в одном цирке не увидишь :D. Даже по потолку (в смысле, по крыше клетки, вверх ногами, гонять умудряются).
А Виничка вчера потерялся :(... Как и кто (Марсяня, похоже, но не пойман - не крыса) снял канцелярский зажим с боковой дверцы, которой мы НИ РАЗУ не пользовались - не знаю. Но на воле оказались Марсяня и Винька. А мы около часа не заходили в комнату. И вот вхожу я и вижу: Марсяня на свободе доедает новый пододеяльник и кайфует, а бедный тугодум Винюля, который удрать-то вслед за корешем удрал, а назад дороги не нашел, и на пол слезать побоялся, сидит на крыше клетки и только что не рыдает в голос :D :D. Меня увидел - и давай пищать. С рук не хотел слезать минут пятнадцать, прилип намертво, а потом вернулся в клетку и гулять больше не просился ;D.
Очень смешной у нас Деська, который успел заработать сразу две подпольные клички - Соссидж (потому что очень похож на сосиску) и Цорес. Кроме "бешеных игр" с Ренькой он требует активного времяпровождения и от нас - а фкрысу? а подогонять? а с подоконника на штору прыгну и залезу на карниз - успеешь догнать? :D :D. Сосиска с моторчиком ;D
Ренька чихает меньше, значит, надеюсь, капли помогают. Ошо какой-то задумчивый, но с утра видела, что Марсяню кверху пузом держал - выкусывал, не дрался, но я порадовалась, пускай напомнит зарвавшемуся молодняку, кто тут капо :D
Morce, каждый раз заходя к вам в дневник получаю ни с чем ни сравнимое удовольствие!!!!! и от доброты(пронизывающей всё), и от чувства юмора, и от явного писательского дара(а может быть дара описания??)))))
Желаю от всей души избавится от этих непонятных приступов!!!! и на мой взгляд направление выбрано верное - материализацию мысли ещё никто не отменял!!!!! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #272 : 07 Декабря, 2011, 15:10:21 pm »
Спасибо, девочки :)
Я все больше понимаю, что без лысого Сосискина стая очень много потеряла бы... А ведь в первый день, пытаясь их знакомить, отгоняла мысль, что как-то он явно мальчикам "не в тему", уж очень явно к нему и Ошо выражал антипатию, да и остальные тоже от восторга не прыгали... И вот прошло несколько дней - и стало ясно, что "звезда стаи", главный заводила и самый шкодный и общительный крыс - это именно Десперо. Он настолько обаятелен, что это действует не только на людей (фу, лысая крыса... - и через пять минут гримасу отвращения сменяет улыбка до ушей, и эту "пакость" уже из рук выпускать не хотят), но и на мальчишек. Марсяша, до безумия ревниво относящийся, как я уже писала, к своему имуществу и не разрешивший никому хоть на минутку залезть в домик-спутник, без возражений подвигается, когда эта сосиска, пыхтя от напряжения и счастливо улыбаясь, забирается по лазалке наверх к спутнику и плюхается прилегшему отдохнуть Марсю на голову. Ошо и Винька не устояли и, несмотря на "солидный" возраст и - без кавычек - солидный вес, бегают и кувыркаются с молодняком, как шестинедельные малыши (грохота при этом, правда, побольше). А Ренька меня даже напугал - несколько дней подряд не выходил к завтраку, когда вся стая, гремя мисками и вырывая друг у друга из рук особо вкусные кусочки, так сказать, "гуляла на банкете". А Ренька тихонечко заползал с свой спальный мешок, сворачивался клубочком и спал. Я уже и вытаскивать его попыталась - поднесу к миске, он кусочек сушки возьмет, чуть пожует - и засыпает прямо с едой в ручках. Я и переживать начала, не заболел ли, а потом отследила ситуацию: взрослые на ночь укладываются спать так, что их фиг достанешь, да и по ушам получить можно, поэтому Десперо, в котором энергии, как в сотне энерджайзеров, будит Реньку и устраивает бурные игры с беготней и кувырками. Только у него к утру сил все еще полно, а вот Реник просто отрубается :D :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #273 : 07 Декабря, 2011, 17:31:20 pm »
Да, по поводу аллергии... Вроде лучше. И я стараюсь отследить, что ее провоцирует - фиг знает. Дома я чувствую себя отлично. Но ночью хоть раз, да прижимает. А вот стоит выйти на работу - тушите свет. Причем я работаю в двух местах, и в обоих меня прихватывает. По ходу, аллергия у меня на трудовую деятельность ;D ;D. Ну, посмотрим, скоро приедет последний член стаи Пикассо, и станет ясно - если опять поплохеет, значит, на малышню, если нет - значит, на работу ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #274 : 07 Декабря, 2011, 18:22:19 pm »
Однозначно на работу. У меня она врождённая, и с возрастом прогрессирует. Лечению не поддаётся. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #275 : 07 Декабря, 2011, 18:27:21 pm »
Смех смехом, но я и правда думаю, вдруг мне работать вообще противопоказано ;D... Полноценных выходных у меня с октября было аж два, из дома я выхожу в половине седьмого утра и возвращаюсь обычно к началу десятого вечера. Не каждый день, но раза три в неделю - как минимум. И так уже лет пять... Может, и правда аллергия на такой образ жизни началась ;D ;D?Все лучше, чем на крыс ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #276 : 07 Декабря, 2011, 18:35:47 pm »
Согласна с Мышкой на все сто))). Я вообще сначала думала, что у меня проблемы с печенью (вспоминая Джерома К. Джерома), а потом поняла, что работа в основе...  ;D.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #277 : 07 Декабря, 2011, 18:36:51 pm »
И я как в отставку вышла стала подзабывать об астме...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #278 : 07 Декабря, 2011, 19:34:19 pm »
Короче, все болезни не от нервов, а от работы. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #279 : 07 Декабря, 2011, 21:16:16 pm »
Конечно,работа во всем виновата.аллергия у многих именно на нее ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #280 : 07 Декабря, 2011, 22:55:35 pm »
Morce, а вы не думали, что у вас аллергия может быть действительно невралгического свойства????
у вас вообще работа стрессовая??
ведь и на новичков в крысиной стае "аллергия" появляется в момент их подселения(то есть изначально в стрессовой ситуации для хозяйки!!! как подселятся, как приживутся, не будет ли проблем со здоровьем????)
ведь это действительно стресс!!! я спрашиваю вас ещё и потому, что есть у меня приятельница, которая начинает задыхаться именно в стрессовых ситуациях! она в своё время сделала пробы на все аллергены какие было возможно, но резултаты в большинстве случаев были отрицательны, а в остальных позитив на аллергены минимален...и только "методом тыка" спустя год выявили действительный аллерген!! "НЕВРЫ" И СТРЕСС!!! :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #281 : 08 Декабря, 2011, 11:46:29 am »
Жизнь нервная ;D ;D ;D. Фиг его знает, может, и правда, последние пару лет - сплошная нервотрепка, а как только все, ттт, устаканилось, пошел "откат"... Иди знай. Просто было бы на крыс, наверное, хуже всего мне было бы в момент, скажем, чистки клетки - за пятью-то пацанами. Ну, не на крыс - и прекрасно :) :).
Утром была чудная сцена. Почистила я парням клетку, погуляли чуток, пока я собиралась, и обратно в клетку. А после (даже короткого) утреннего выгула они тут же ложатся и засыпают, так что я с чистой совестью иду допивать кофе и уматываю. И вот запустила я их в чистую клеть, вышла на кухню, сварила себе кофейку, и только сделала первый глоток, как из комнаты понесся такой душераздирающий визг, что я бросилась обратно с криком: "Кто там опять маленького обижает >:D". Вроде же ясно, что опять Ошо порядки наводит и мелкотню мутузит. И вижу я, значит, чудную картину: все улеглись спать кучкой в одном углу на полочке. А так как полочка сравнительно небольшая, а мальчики, по крайней мере, старшенькие, сравнительно, опять же, жирные крупные и красивые, поместились они на ней не целиком - у Виньки голова вниз свисает, а у Ошика - хвост. И вот наш ушастый энерджайзер, который спать с остальными не ложился, а в одиночестве скучал и от скуки выдумывал очередную диверсию, занялся, видимо, фитнесом - полазил по решеткам, по лазалкам, по лесенкам... увидел свисающий с верхней полочки хвост Ошо и с лесенки прыгнул на него. Вцепился и висит, как Маугли на лиане. А мальчик он не магазинный, хорошо и качественно в детстве кормленный, так что качать такую тушку на хвосте мало кому понравится, да еще когда она вцепляется острыми коготками... В общем, бедный Ошкин верещит (а это он умеет, очень голосистый крыс, орет, как волнистый попугайчик) и пытается стряхнуть с хвоста Деську, а тот, в восторге от того, что все получилось еще лучше и веселее, чем он предполагал, вцепляется еще сильнее и в полном восторге качается на хвосте...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #282 : 08 Декабря, 2011, 12:35:31 pm »
Может его родителями были крошечные обезьянки? ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #283 : 08 Декабря, 2011, 12:48:32 pm »
Ага, лысые и ушастые ;D ;D. По-моему, его воспитывали в школе юного бойца Аль-Кайды ;D ;D.
А, да, забыла рассказать про Федорино Винюлино горе. Виничка к продуктам питания относится с трепетом, поэтому все, что не съедается сразу и остается в миске (кроме сушки), обязательно прикрывает махровой салфеточкой. Если честно, прикрывать он миску старается как можно раньше, а то ходят тут всякие, сжирают все, не напасешься на них... А тут я, змея подколодная, вместо махровых положила бумажные салфетки, а на ужин мальчишкам дала детскую пюрешку, но для совсем маленьких - месяцев с 4-х, что ли. А они же полужидкие для грудничков... И когда Винька старательно прикрыл эту кашку сразу несколькими бумажными салфетками, они прилипли к каше. Захожу, смотрю - лежит Виня рядом с миской и страдает - отлепить салфеточки не получилось :D :D.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2011, 13:07:58 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #284 : 08 Декабря, 2011, 13:09:56 pm »
Маленький лысый Маугли, сын маленьких лысых обезьян еще и террорист ;D. Кого у вас там в зоомагазинах продают? ;D
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.