Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2448858 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28065 : 17 Апреля, 2018, 18:01:12 pm »
Спасибо, девочки!
У Йоси даже от сухого корма понос, да такой, что к вечеру он с утра отмытую до блеска клетку уделал полностью. Причем видно, что и в лоток спускался, но не добегал по большей части. Это ж чем надо было кормить животное, чтобы оно так на нормальную еду реагировало >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28066 : 17 Апреля, 2018, 18:28:13 pm »
Ему сейчас только сушку и рис можно, бедняге.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28067 : 17 Апреля, 2018, 18:40:37 pm »
Да я вот думаю, три дня ничего ж не было, а тут вдруг. Наверное, распробовал вкусную еду и банально обожрался.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28068 : 17 Апреля, 2018, 18:46:40 pm »
А может, слишком много нового. Это не всегда же полезно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28069 : 17 Апреля, 2018, 19:25:04 pm »
Ну да, я сначала подумала, что целый день же у них одна сушка была, а потом сообразила, что вчера мясная колбаска бритовская, позавчера кашка с кроликом... То он боялся и ел мало, а тут, видать, осмелел и напихался на всю оставшуюся жизнь, вот желудок и не выдержал.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28070 : 17 Апреля, 2018, 19:46:40 pm »
Угу. Теперь строгая диета.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28071 : 17 Апреля, 2018, 20:03:18 pm »
Угу. Теперь строгая диета.
Свиночек на меня смотрит с презрительным недоумением - совсем, что ли, последние мозги пропила, забыла, когда крысам подают калорийный ужин ;D?
Ничего, зато мы тренировали сегодня вытаскивание из клетки и вполне преуспели. Ну как, боится ужасно, в клетке истерит и пытается сныкаться, на руках убегает или прячет голову, но главное - не жрется.
Перестелила им одеялко в гнезде, а то Йося его обкаканным хвостом все измазал, уже улеглись - на грязное не шли, посмотрим до утра, как диета подействует.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28072 : 17 Апреля, 2018, 20:06:22 pm »
По идее должна подействовать. Но диетится надо дня три, не меньше! Тебе Свиночек этого не простит. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28073 : 17 Апреля, 2018, 20:19:59 pm »
Да что там не простит - проклянет ;D.
Но зато мы бесконечно повторили "вытащить из клетки - запустить обратно", чтобы у Йоси отложилось в голове, что ничего страшного не происходит и забирают его не навсегда, и после этого он заметно повеселел, даже из гнезда вылез и принимает активное участие в общей веселухе в поддоне. К Эстерке он клинья подбивает со страшной силой, и морду ей облизывает, и выкусывает, и запрыгивать на нее пытается - просто уже не знает, на какой козе к ней подъехать. А она, наученная Зариком, валится на спину, пережидает взрыв эмоций, а потом изворачивается и цапает его за ...опу. Бедный Йося в результате своих романтических порывов выглядит так, как будто он по тёрке катался.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28074 : 17 Апреля, 2018, 20:43:02 pm »
 ;D Какая Эстерка коварная...зараза. :D
В очередной раз радуюсь за очередного твоего спасёныша.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28075 : 18 Апреля, 2018, 03:36:38 am »
Да, он классный, я тоже рада, что он в итоге у меня. Такая смешная розовая лысятина :).
Ну что, понос наш к утру унялся, хотя на диете пусть ещё посидит. Но главное - мы вчера сломали-таки ужас перед руками ("меня вытащат из безопасного домика и уже не вернут"), и с утра все спят  гнезде, а эта двойка ищет приключений - Элик гоняет в колесе, а Йося снует из гнезда в поддон и тычется, мешая убирать, мне в руки - ну возьми меня! А теперь отпусти! А теперь опять возьми!
По-моему, он вчера решил, что это такая игра.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28076 : 18 Апреля, 2018, 03:57:55 am »
Ну и пусть от такой "игры" получает удовольствие! Еще самым ручным будет!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28077 : 18 Апреля, 2018, 04:22:00 am »
Меня Марик укусил, свинья такая, за палец. Я полочку протирала, вдруг он из спутника высунулся, кусанул, и ещё смотрит недовольно - типа, что за фигня, почему невкусно, должна ж быть печенька ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28078 : 18 Апреля, 2018, 05:30:27 am »
Йосенька и правда может быть очень ручным.
Если Марик просто ошибся, это ладно. А вот если нарочно... >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28079 : 18 Апреля, 2018, 05:37:09 am »
Да нет, не нарочно. Он спал, а тут что-то перед носом мелькнуло, хозяйкой пахнет - вот он и среагировал по принципу "в большой семье клювом не щёлкают" ;D.
Йоська да, приручится, никуда не денется. Он же видит, что остальные все на руки ломятся и не боятся.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz