Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2448845 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28125 : 04 Мая, 2018, 10:46:23 am »
Наташ, я как обычно читаю твой днев, непристойно гогоча
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28126 : 04 Мая, 2018, 12:37:17 pm »
Я тоже читаю и дико улыбаюсь))  как всё это представлю..  :thumbup:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28127 : 04 Мая, 2018, 17:32:50 pm »
Да с ними насмеешься. Вот сегодня, например. Помните рассказ "Честное слово", где пацаны играли в войну, одного поставили часовым и забыли, а он так и остался стоять? Вот примерно так. Свиночек загрузил лабаз и посадил часовым Дорика. Дорик покушать любит, но когда при исполнении - проявляет сознательность. А так как драться он не умеет, запасы он защищает просто - садится на них сверху. И вот я сегодня убегала на утреннюю смену в пять утра и не обратила внимание, что корм за ночь подъели и осталось его мало. За завтраком доели и решили распатронить нычку. А не тут-то было. Пришла я вечером с работы и нашла злых и голодных крыс, усевшихся кружком вокруг домика, а в домике - распластавшегося на печеньках, рожках и прочих запасах Дорика ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28128 : 04 Мая, 2018, 18:49:59 pm »
Страшная картина!  ;D

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28129 : 04 Мая, 2018, 19:24:59 pm »
Да, Дорик смешной. Он изо всех сил старается прижиться в стае, поэтому иногда слишком добросовестно выполняет возложенную на него миссию.
А Йося никак не отъестся. Жалко, видео сюда не залить, я их как раз сегодня поснимала за ужином. Вроде уж что-что, а едят наши крысы хорошо, все у них есть и даже больше, чем надо. А он как был скелетом, так и никаких улучшений. Обидно, что это скелет в принципе крупного, ширококостного, красивого зверя.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28130 : 05 Мая, 2018, 03:42:16 am »
Дорик солнышко! Ребёнок совсем по характеру.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28131 : 05 Мая, 2018, 06:17:59 am »
видео залей на ютуб, сюда - ссылку
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28132 : 05 Мая, 2018, 06:24:07 am »
видео залей на ютуб, сюда - ссылку
Ты слишком хорошего мнения о моих технических способностях ;D. А ребенок свалил на очередной фестиваль.
Только подумала, что сегодня особо и мыть ничего не придется, вчера только вечером клетки отдраила - и Элик навалил в колесо кучу и всю ночь ее старательно размазывал ;D. Пойду реализовать себя в труде.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28133 : 05 Мая, 2018, 19:56:25 pm »
Сегодня меня внезапно прибило посадить фуксии. Много. Срочно. Подорвалась, поехала, купила - красота! Куда их пихать на зиму, непонятно, но красиво.
И всё-таки, хоть и со второй попытки, я посадила мяту для крыс ;D.
Интересные у них складываются романтические отношения. Если у старших особой моногамии нет, а уж Весту - так ту вообще гопники всей тусовкой пользуют, то у младших все сложно. Эличка - любимая женщина Зарика, к ней никто даже и подкатывать не пытается. Если  вдруг кто хоть платонически остановится рядом просто типа поговорить, Зарик тут же бежит, запрыгивает на нее и наглядно демонстрирует, что это ЕГО женщина.
А вот Эстерка вроде и свободна, но интереса к ней никто не проявляет. Йося вот что-то там такое робко пытается, но он пока объясняется, она уже успевает его повалять, намотать сорок восемь кругов по клетке, сожрать три печеньки, разорить его домик и спокойно уйти заниматься своими делами.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28134 : 06 Мая, 2018, 06:27:48 am »
Вчера у Йоси случился когнитивный диссонанс.
Вечером перед сном я дала крысам апельсин. А Йося уже точно знает - если дают из рук и по штуке на рыло, то это что-то вкусное. Поэтому свою дольку схватил и убежал с ней в гнездо, весь в предвкушении.
А апельсин невкусный. Ну, в смысле, сам по себе вкусный, сладкий, но не все крысы любят цитрусы, вот Йося как раз, как оказалось, тоже не любит. Кусанул, пожевал, скривился - гадость. Но дали же из рук, значит, вкусное. А если вкусное, значит, надо есть. Опять стал жевать. А оно все равно гадость. Но раз дали, как вкусняшку, значит...
В общем, так он над этим апельсином и разрывался, обуреваемый сомнениями, пока не пришел всеядный Свиночек и не сожрал предмет раздумий.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28135 : 06 Мая, 2018, 07:47:59 am »
А мне кажется, что крысы со временем привыкают и меняют мнение о многих продуктах). Мои сперва тоже от цитрусовых шарахались, а сейчас лопают и хвалят)) Может и Йосенька привыкнет.


Сегодня меня внезапно прибило посадить фуксии. Много. Срочно. Подорвалась, поехала, купила - красота! Куда их пихать на зиму, непонятно, но красиво.
Везунька)) Я тоже фуксии обожаю. Но купить у нас цветущий кустик очень муторно, а без белокрылки нереально)) А учитывая, что длинную зиму они переносят тяжело, точнее до весны не доживают, у меня осталось всего три, заменить которые не получается. Жалко, что все махровые погибли.(
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28136 : 06 Мая, 2018, 08:00:40 am »
Ой, Ириш, вчера во дворе возилась и как раз тебя вспоминала :).
Как зимуют, не знаю. У нас бегонии, пеларгонии, фуксии - это то, что покупается на сезон и просто выбрасывается осенью. А мне же жалко ;D. Не денег, вон вечноцветущие бегошки у нас по 6 крон, трамвайный билетик самый дешёвый, для сравнения, стоит 24, так что можно каждый сезон новых накупать десятками. Но сами цветы жалко. Так что я их "зимую". Между оконными рамами ставлю ящики, просто на подоконники. Эту зиму, несмотря на тридцатиградусные морозы, пережили все, кроме плющелистных. Бегошки в тепле не очень себя чувствовали, но до весны дожили, а как я их на улицу вынесла, так и совсем оклемались и цветут вовсю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28137 : 06 Мая, 2018, 08:27:07 am »
Самый ласковый крыс у младших - это Дорик. Даже моя мама его отличила. Вот явно парень зла от людей не видел, а потом его бросили, и испугало его это навсегда. Он просится на ручки постоянно, вот просто мимо клетки пройти нельзя, чтоб он не прибежал. А уж спустить его с рук так вообще невозможно - он даёт задний ход и ... опой вперёд быстро-быстро заползает повыше. Если сунуть руку в клетку, то он все пальцы оближет, будет тянуть к себе - типа, ну меня не берешь, так или сама к нам жить, мы тебе место в гнезде найдем. Йося такой, может и прихватить зубами, если боится (боится он всегда) - не прям вот кусануть до крови, но обозначить свою позицию. Ну и вообще, ему не до нежностей - надо запасы копить, дом утеплять и входы перекрывать, чтоб не достали - всегда при деле и всегда настороже. А этот такой ребенок-дауненок, солнечный дурачок, всех подряд любит, лишь бы на ручки взяли.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28138 : 06 Мая, 2018, 09:35:17 am »
  Дорик  :wub:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28139 : 06 Мая, 2018, 09:35:48 am »
Надо ехать к вам за рассадой...)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.