Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2456832 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29625 : 25 Апреля, 2019, 11:11:49 am »
А то ж! ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29626 : 25 Апреля, 2019, 13:38:55 pm »
Так Индира мне уже дрессированная досталась, ОКД, ЗКС, все дела. К гостям прекрасно, вот друзья приезжали, их восьмимесячная внучка с Индирой так весь день под столом и тусила, под чутким, так сказать, присмотром. Сальвик так пока, на домашнем воспитании, на каникулах с ним на площадку похожу.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29627 : 04 Мая, 2019, 17:51:39 pm »
После апрельских +30 случился какой-то климатический заскок, и сегодня температура поднялась максимум до +2 днём. Такого у нас не бывает даже в январе.
Тепло только крысам, у них в этом смысле самая козырная комната - летом прохладная, зимой теплая. А мы тут просто замерзаем, ужас. Как-то отопителями согреваемся, но это все так, мёртвому припарки. Говорят, ещё неделю эта хрень продержится. Но, с другой стороны, за крыс я все равно больше всего переживаю, кошки залезут к нам под одеяло, собаки тоже согреются, а вот крысы в этом смысле самые беззащитные. Так хотя бы мне спокойно, что хоть они не мёрзнут.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29628 : 05 Мая, 2019, 02:24:43 am »
Держитесь, люди,скоро лето. У вас, во всяком случае. А чем вы зимой обогреваетесь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29629 : 05 Мая, 2019, 03:33:01 am »
Так зимой мы в квартире были. А сюда купили камин, хороший такой, кафельный, из этих новых, которые долго тепло держат, два раза в сутки надо только дерево подкладывать, а обогревность, так сказать, у него сумасшедшая. Но его же подключать сложно, надо трубу выводить наружу, то есть стену дырявить, крышу дырявить - это логично делать летом, когда тепло и дождя нет. Поэтому вот и не успели подключить.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29630 : 24 Июня, 2019, 09:19:08 am »
Наталья, ты куда опять пропала?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29631 : 24 Июня, 2019, 14:50:02 pm »
Не пропала она)) Марин, лето же. Не до компов. В фейсбуке она нас регулярно радует красивым садом, собачками, иногда даже крыс и кошек показывают. Только я не дружу со всем этим, чтобы сюда перекинуть. Да и пароль насмерть забыла чтобы с компа зайти. В телефоне за меня гугл помнит.  8) приходите на ФБ, будем дружить все вместе)))
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29632 : 24 Июня, 2019, 16:57:33 pm »
Не, я с ФБ не задружилась. Так и не смогла разобраться, как там что, и удалила нафиг.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29633 : 25 Июня, 2019, 11:34:37 am »
Оль, потыкай в Наташку палочкой, пусть придет!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29634 : 26 Июня, 2019, 04:38:08 am »
Оль, потыкай в Наташку палочкой, пусть придет!
:poke: :thumbup:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29635 : 22 Июля, 2019, 09:50:53 am »
Ну да, лето...
Обживаемся. Честно говоря, с переменным успехом. Ибо отношения в поселке, мягко говоря, напряжённые. Все всех ненавидят, чуть кто что строит или ремонтирует, тут же пишут анонимки - типа, проверьте, дорогие чиновники, все ли там по правилам, на все ли есть разрешение. Постоянные скандалы, всем все мешает - и что кто-то включил газонокосилку, и что кто-то жарит шашлыки, и дети, и собаки, и вообще все. Председателю прямо во время собрания, на котором он тщетно призывал прекратить эти войны, испортили машину - кто-то из выходивших покурить несколько раз обошел вокруг, обдирая ключами лак. Другой соседке приходят на мейл угрозы сжечь дом. Ну и так вот постоянно. А мы новые, ещё и буржуи, ишь, денег награбастали, за сумасшедшие миллионы участок купили, ещё и собак развели, это ж сколько они жрут... Так что мы, хоть и пытались не влезать во все эти местные коалиции, но пару раз уже ругались серьезно. В общем, кроме пары знакомых, которые тоже здесь живут, общаться не хочется ни с кем.
Потихоньку ремонтируемся, что-то доделываем, переделываем, это дело такое, вечное.
Урожай как бы не то чтобы не радует ;D... В общем, мне уже реально снятся  кошмары, в которых меня погребает под лавиной абрикосов. Если в день приходится перерабатывать всего каких-нибудь пятьдесят кило - это выходной и вообще, рай земной. Потому что их центнеры, центнеры и центнеры. Если бы мы были к такому готовы раньше, мы бы просто наняли грузовик, перегнали бы это все добро в Моравию, где есть такие типа "самогонные заводы" и сделали бы сливовицу (и упились бы до смерти). Но так как такого мы не ожидали, старые хозяева сказали, что с одного дерева примерно 70-80 кг, но уже не сказали, что в день, а не в сезон, а мы не поняли, то теперь боремся с этим, как можем. Так что закатать двадцать-тридцать банок вечерком под сериал - это теперь мое ежедневное развлечение.
Случилось у нас и пополнение, хотя в целом нерадостное.
Предложила я знакомым, чтоб они своего морсвина на время отпуска привезли к нам - вообще они дочку попросили, чтобы она к ним ездила его кормить, но каждый день же не наездишься,а свинкам еды надо много... Кто вот меня за язык тянул... Короче, привезли свина, чемодан свинского приданого, ну, любимое животное, не так чтоб "да киньте ему там травки", а прямо вот как надо. Свин весь в стрессе, в общем, чтоб не расписывать надолго - Индира сунула к нему нос, ей же интересно, что там за крыса новая, да и вообще она вечно сидит рылом в клетке - а свин умер, сердце остановилось, испугался, наверное, сильно. Я, конечно, виновата, у меня все звери друг к другу и вообще к таджикскому общежитию привычные, а этот всю жизнь один, я не сообразила, что для него это все не так, как для наших. Ну, понятно, ночь мы тут все в истерике, и свина жалко, и как это хозяевам сказать... Позаботились, блин. Лучше б он недельку голодный посидел. С утра решили, что взрослым, понятно, скажем, а пацан там ещё лет десяти, вот ему как-то, чтоб не травмировать, надо попробовать такого же купить - ну, характер изменился, так это он отвык или там стресс...  Могло прокатить. Короче, ни в одном питомнике, ни в одном зоомаге (я подняла на уши сетевые, Саша нанял водителя, и он нас катал по маленьким зоомагам и ещё по окрестным городам, вдруг там найдется) таких свиней нет. Вот хоть убейся, нет вообще в Чехии.
Ну, что делать, они перед отъездом говорили, что хотят своему свину друга брать, мы таки нашли свинят этой породы, американских тедди, но окрас другой. Купили двух - понятно, что заменить зверя нельзя, но хоть как-то... Ну, я не знаю, что ещё можно в такой ситуации сделать. И, в общем, они этих свинят забирать не стали, и остались они у нас.
Вот, а крысы лето, ттт, переносят хорошо, в цоколе даже в сильную жару прохладно. Так что им тут, конечно, лучше. Да всем лучше, и кошки научились гулять (кроме Дизеля), и собаки на свободе целыми днями. Нам тоже тут больше нравится, конечно, обратно в квартиру меня теперь фиг загонишь. Вот если бы ещё не бесконечные соседские войны. Каждую неделю очередная коалиция устраивает собрание, постоянно нас дёргают, чтобы мы куда-то там шли, что-то подписывали, какие-то протесты, жалобы и все такое, мы сначала отмазывались вежливо, после примерно сто пятидесятого настойчивого требования куда-то там явиться, потому что кто-то там хочет опротестовать решение правления по какому-то там поводу, я уже открытым текстом громко объяснила, что не хочу и не буду никуда ходить, а хочу спокойно отдыхать после работы. Теперь мы мало того, что олигархи проклятые, у которых денег миллионы участки покупать, так ещё и нам этих денег не жалко на ремонт водопровода, совсем практически нового, лет сорок ему всего, он же ещё что лет простоит, а нам лень заявление в суд на мерзавцев из правления, которые хотят практически новую вещь ремонтировать, подписать, что нам, богатым, мы ж хоть каждую неделю можем себе водопроводы ремонтировать. А честным людям вообще никакие сраные водопроводы не нужны - тут и общественный туалет имеется, и скажите пожалуйста, какие нежные, каждую неделю им надо душ принимать (про то, что каждый день, и не по одному разу, я даже не заикалась уже). В общем, весело. Но в целом мы все равно довольны.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29636 : 22 Июля, 2019, 10:27:01 am »
На этих самогонных заводах делают так, что ЭТО лучше не пить. Зачастую вообще один перегон, что в сути своей яд кошмарный, а если и два, то вынюхивать каждые 10 минут на предмет отсутствия ненужных фракций точно никто не будет. Знающие люди пробовали, говорят, продукт на уровне нашей деревенской самогонки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29637 : 22 Июля, 2019, 10:55:57 am »
Во блин, вы и попали! :rat07: У нас на собраниях случается, конечно, ругань, но чтобы до уголовки докатиться... Да и с ближайшими соседями нам повезло.
Вот надо было подождать, пока хозяева бедняги вернутся, а уж потом малышню покупать. А теперь чего уж, с освинячиванием вас. >:D
Абрикосы!!!! Это же варенье, компоты, джемы. Ну, и покрепче чего. Да и сырыми вкуснятина. Эх, у нас такое счастье не растёт. :(
И я хочу фото! Как хочешь, но показывай дом, зверьё, участок и себя в абрикосах!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29638 : 22 Июля, 2019, 11:32:55 am »
Да у нас вроде нормальные эти заводики, которые сливовицу гонят. Хз, я это в чистом виде не пью, я свой ликер себе сама бодяжу  ;D.
Мариш, абрикосы - это счастье, но не в таком количестве. Когда каждые два-три часа весь участок покрыт сплошным ковром из абрикосов, и все это в мухах, осах и пчелах, а ты лихорадочно перерабатываешь по полцентнера в день, причем каждый день, и больше не успеваешь ничего, это уже жесть.
Свиней брали сразу, потому что, во-первых, хоть не к пустой клетке бы ребенок вернулся, а во-вторых, видишь, какой страшный дефицит у нас теперь свиньи, даже обыкновенных нет нигде, а уж таких фильдеперсовых...
Не помню, писала или нет, ещё два карпа у нас живут, японских, красный и белый, Иван Степанович и Валентина Петровна. Тоже отказники, аж из Германии приехали.
А еж Теодор приходит по вечерам пожрать, с недавних пор не один, а с ежихой. Прочитала им лекцию о семейной жизни, с детьми чтоб не затягивали, не позже августа, а то десяток октябрьских ежат меня точно в гроб вгонит.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29639 : 22 Июля, 2019, 12:18:45 pm »
Боже, карпы! :o Вы их в ванне держите? Или пруд выкопали? И неужели в немаленькой Германии ни одного желающего приютить рыбок не нашлось?
Теодор мужик! Уважаю! Скоро к вам полк ежей приходить будет. ;D
Да, любое счастье хорошо в меру.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.