Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2453549 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29700 : 07 Августа, 2019, 06:38:19 am »
Виноград очень хороший, не пожадничали прошлые хозяева. Яблоки тоже офигенно вкусные, не знаю, что за сорт, поздние довольно, в октябре только дозревают, но очень сладкие и хрустящие. А Саша эту яблоню сгоряча чуть не срубил, мол, старая, кривая, яблоки мелкие... А какими им быть, если семь месяцев дождя не было, с апре по конец сентября стояла сорокаградусная жара (прошлое лето реально было термоядерное), и никто ее не поливал. А в этом году и лето нормальное, и дожди идут, и поливали мы тоже все, вот яблоки и выросли нормального размера.
А крысы уже на эти плодово-ягодные изыски смотреть не могут, требуют печенек. Может, хоть яблок поедят потом. Но абрикосами они наелись так, что больше фруктов не хотят. Один Семирчик радуется, когда я ему фрукты даю, вот он их готов есть постоянно, а остальные схватят по инерции и тут же выплевывают.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29701 : 07 Августа, 2019, 09:10:56 am »
Как мои огурцами. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29702 : 07 Августа, 2019, 11:05:48 am »
Вот огурцы у нас что-то не пошли. Не знаю, почему. Растут, конечно, но немного. Вот помидоров валом, хоть магазин открывай, а огурцы так себе, и те свиньи пожрали. Они после магазина сначала сидели такие скромные, одним сеном питались, а потом как распробовали еду, так никакого огорода, чтоб их прокормить, не хватит ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29703 : 07 Августа, 2019, 12:00:56 pm »
Во, развела свинарник, скоро и абрикосов хватать не будет. :D Будешь своих минипигов на поводке водить и на особо вредных соседей натравливать.  >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29704 : 07 Августа, 2019, 12:31:24 pm »
Фу, мои свиньи культурные и такое не едят :P. Но дома, оно, сама понимаешь, дома - дешёвая сушка с какими-то колечками противоестественных цветов и дешёвое желтое сено в магазине, а тут метровая клетка на двоих, овощи-фрукты в промышленных количествах, мягкие лежаночки - кто б не оборзел ;D.
Хотя недавно стала я разведывать окрестности на предмет зоомагазинов поблизости и набрела на один огромный сетевой зоомаг, от которого просто офигела. У всех грызунов дорогущий наполнитель, как минимум - кукуруза, а в основном kaytee, он в два раза дороже асана. У кроликов и свиней - здоровенные типа загородки, метров по десять, у меня в детстве комната меньше была, у крыс, хомяков и шиншилл тоже очень приличные помещения, у всех домики, всякие ферпластовские аксессуары, корм насыпан дорогой, у крыс вот Брит лежал. Чистота хирургическая, уж не знаю, как они этого добиваются, прям каждую какашку на лету, наверное, ловят. Выбор кормов и прочего неплохой, хотя мне дешевле в интернете заказывать, но все равно. Консультанты - грамотные!!! Прям так хорошо про крыс рассказали, я про свиней вопрос задала - тут же мне вызвали "главного свиновода", она мне все, что надо, посоветовала, ещё и в группу на фб отправила :). Все равно плохо, конечно, что животных продают, но если уж - то хоть в таких условиях. Я потом из интереса ещё в один магазин этой сети заехала - и там такое же благолепие, вот прям хочешь придраться - а не к чему. Вот прямо приятно, я там даже у них купила то, что могла, в принципе, подешевле через интернет заказать, но захотелось как-то финансово немножко поощрить такой бизнес. А всего-то - не жлобы хозяева, не жадятся на нормальный корм и условия, а то ж у нас любят продавцам запрещать и кормить, и даже воду давать, и берут не тех, кто в теме, а тех, кто умеет продавать - хоть животных, хоть утюги, лишь бы товар. А тут вот немножко больше денежек на "витрину" потратили - и все, я уже пойду к ним, и на фб я так посмотрела, многие говорят - ну, зоомаги, конечно, зло, но вот в этой сети над животными хотя бы не издеваются, так что туда мы ходим.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29705 : 07 Августа, 2019, 16:48:40 pm »
Ну вот хоть кто-то из магазинщиков - человек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29706 : 07 Августа, 2019, 17:15:47 pm »
Это очень крупная сеть, просто грамотные, видимо, маркетологи. Потому что да, я вижу, что люди стали потреблять разумнее и предпочитают заплатить больше за тот же fair trade, за товары, которые производились без использования рабского труда, ну а клиенты зоомагазинов стали обращать внимание не только на цены, но и на политику магазинов в отношении к животным. Те, кто умнее, просчитали эти моменты и стали привлекать клиентов не только скидками, но и, так сказать, гуманизмом. А вот другая, самая широкая сеть, держится непонятно на чем. Звери откровенно замученные, тесно, грязно, цены зашибенные, продавцы малограмотные... Но их магазины есть везде, в каждом торговом центре. Это вот про них я рассказывала, как их шеф был в реалити-шоу и облажался на всю страну своим хамским отношением как к животным, так и к персоналу. Недавно вообще было смешно - я нашла интернет-магазин, который доставляет в разные точки, кому что ближе к дому, в основном - как раз в магазины этой сети. То есть приходишь туда и просто забираешь свою посылку. И вот я заказала крысам корм по 40 крон за пакет 400 гр. Забираю в магазине этой сети, смотрю на стеллаж - а у них этот корм стоит 159 крон. Тот же пакет 400 гр. Я уж Саше говорю - ну кто, кто у них покупает, почему они не разорились?! Саша, правда, сказал, что это при наших количествах я ищу, где подешевле заказать, а если у человека один-два зверя, ему непринципиально, но... Не уверена. Свиней вот у меня вроде немного, но я лучше закажу пять пакетов корма с доставкой бесплатно, и не за 250, а за 90 крон пакет, и пускай себе лежит, он есть не просит. А уж крысы и кошки бы мне вообще стоили дороже бриллиантов, если бы я им в этой сети жратву покупала.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29707 : 08 Августа, 2019, 03:20:18 am »
Да это, поди, обычная "прачечная." Им плевать, купят у них или нет. Они другим зарабатывают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29708 : 08 Августа, 2019, 12:09:50 pm »
Да нет,для отмывалова масштабы уж слишком крупные. Может, и правда дураков хватает. Но я вот сегодня в этот хороший зоомаг заходила, кошачий наполнитель купила, опять смотрю - ну аж сияет все, наполнитель просто стерильный, миски полные... Девочке на кассе сказала, что просто не представляю себе, как они этого добиваются - ну ладно б я разок зашла, можно было бы предположить, что случайно попала сразу после уборки, но каждый раз... Да, говорит, убираем утром и вечером капитально, а в течение дня смотрим, где грязно, где корма досыпать, и сразу все ликвидируем, а в наполнителях и кормах нас не ограничивают, наоборот, люди смотрят, что мы пользуемся тем, что продаем, и сами берут, а то если в клетках одно, а на полках другое, это ж нехорошо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29709 : 08 Августа, 2019, 13:29:59 pm »
Молодцы. Вот бы ещё зверьё продавать перестали... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29710 : 08 Августа, 2019, 16:02:59 pm »
Не перестанут. Но, с другой стороны, зверей они берут там же, где и все - в плодильнях промышленных масштабов (хотя сегодня у них сидели "крысы скинни домашнего разведения" вместе с обычными агутями. И попасть в такие условия для этих зверей - уже удача. Если бы повсеместно запретили продажу зверей в магазинах, было бы хорошо, конечно, но пока это нереально - то пусть уж хотя бы так.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29711 : 08 Августа, 2019, 16:57:28 pm »
Да оно конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29712 : 08 Августа, 2019, 17:40:13 pm »
Думаю, что этот хороший зоомаг просто грамотно занимает нишу домашних питомцев. Тем, кто на корм берет - тем пофиг на условия содержания, а вот домой возьмут скорее более ухоженного зверя.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29713 : 08 Августа, 2019, 18:09:26 pm »
Ну, многие как раз берут из жалости "плохих". Но тут звери действительно имеют, хм, товарный вид - и дело не в том, что они какие-то прямо ах, невероятных окрасов и все такое, а просто в хорошей обстановке и звери смотрятся лучше, а ещё если они упитанные, веселые и чистенькие - то совсем другое дело. К крысам подошла - крысята бесятся, валяют друг друга, миска полная, все чистенько, домик красивый стоит. Смотреть приятно. А иногда посмотришь - сидят заморыши на грязных вонючих опилках, в которых говнища больше, чем самих опилок - ну и посмотрят люди и скажут "фу, крысы". А ещё хуже - подумают, что крысам такое вот содержание - самое оно, мы ж из фильмов вот тоже знаем, что они в грязи живут, на помойках там, в канализации...
Понятно, что это такой принцип торговли и ориентация на более продвинутых клиентов, а не такая вот всепоглощающая любовь к животным у руководства, но тут результат важнее мотивации. А вот девчонки-продавщицы, кстати, действительно зверей любят и с удовольствием и рассказывают про них, и ассортимент помогают подбирать с удовольствием. Я вообще на кассе просто так, пока с девочкой разговаривала, пожаловалась, что вот зрение село, завела свиней, у них когти отросшие, а я ни в очках, ни без очков не могу подстричь - не вижу ни фига, так тут же девочка мне принесла самые маленькие ножницы-когтерезку и стала показывать, как правильно подсветить лапу настольной лампой, чтобы и держать было удобно, и сосуд был виден. Про крыс я вопросов в этот раз не задавала, но когда речь зашла, тут же мне рассказали, какие наполнители ничего, какие стоят дурных денег, а в результате оказываются не лучше простых салфеток - через два часа уже мокрые насквозь, какой корм съедается весь, а в каком сплошные травяные гранулы... И грамотно рассказали, я и сама это знаю :). И, кстати, у них (больше нигде не видела) стоят савики, и именно как клетка для крыс - боже мой, райская музыка просто, наконец-то в качестве клетки для крыс предлагается не карцер 10х15, а нормальная крысячья клетка. Дорого, правда, уж не знаю, сколько людей, купив крысу за 60 крон, купит ей клетку за 3500, но факт - продавцы говорят о том, что крысам нужна большая клетка.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29714 : 09 Августа, 2019, 03:16:17 am »
Савики - это вещь!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.